Erkältungsmittel

Abbildung: WICK VapoRub Erkältungssalbe 25 g, Salbe PZN 04902188
-32%3
WICK VapoRub Erkältungssalbe
  • PZN/Art.Nr.: 04902188 |
  • 25 g, Salbe |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
10,28 UVP 1
6,99 €
279,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ASS 500 1A Pharma Tabletten 100 St, Tabletten PZN 08612435
-44%3
ASS 500 1A Pharma Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08612435 |
  • 100 St, Tabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
8,97 UVP 1
4,99 €
0,05 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Engystol Tabletten 250 St, Tabletten PZN 04871312
-14%4
Engystol Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04871312 |
  • 250 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
53,61 MRP 2
45,99 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Esberitox® Compact Bei Erkältungskrankheiten 60 St, Tabletten PZN 10014374
-29%4
Esberitox® Compact Bei Erkältungskrankheiten
  • PZN/Art.Nr.: 10014374 |
  • 60 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
42,29 MRP 2
29,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu ARISTO akut 400 mg Ibuprofen Filmtabletten  50 St, Filmtabletten PZN 16160295
-61%4
Ibu ARISTO akut 400 mg Ibuprofen Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16160295 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Aristo Pharma GmbH
8,99 MRP 2
3,49 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Olynth Nasenspray für Erwachsene ohne Konservierungsmittel 10 ml, Dosierspray PZN 01014470
-29%4
Olynth Nasenspray für Erwachsene ohne Konservierungsmittel
  • PZN/Art.Nr.: 01014470 |
  • 10 ml, Dosierspray |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
5,61 MRP 2
3,99 €
399,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucosan Lutschtabletten rote Früchte 16 St, Lutschtabletten PZN 19948871
-18%3
Mucosan Lutschtabletten rote Früchte
  • PZN/Art.Nr.: 19948871 |
  • 16 St, Lutschtabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
8,48 UVP 1
6,99 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
Abbildung: Soledum Kapseln 100 St, Kapseln magensaftresistent PZN 06349838
-17%4
Soledum Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06349838 |
  • 100 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
26,39 MRP 2
21,99 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Angimed Mentholgeschmack 2mg / ml + 0,5mg / ml Spr. 30 ml, Spray PZN 18447983
-29%4
WICK Angimed Mentholgeschmack 2mg / ml + 0,5mg / ml Spr.
  • PZN/Art.Nr.: 18447983 |
  • 30 ml, Spray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
-15 %38 EXTRA
Code Wick15
13,99 MRP 2
9,89 €
329,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-15 %38 EXTRA
Code Wick15
Abbildung: NASENSPRAY SINE AL 1 mg/ml 2x15 ml, Nasenspray PZN 08032865
-51%3
NASENSPRAY SINE AL 1 mg/ml
  • PZN/Art.Nr.: 08032865 |
  • 2x15 ml, Nasenspray |
  • ALIUD Pharma GmbH
15,00 UVP 1
7,34 €
244,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasentropfen 10 ml, Nasentropfen PZN 00753691
-9%4
Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00753691 |
  • 10 ml, Nasentropfen |
  • Haleon Germany GmbH
4,38 MRP 2
3,99 €
399,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Symbioflor 1 Suspension 50 ml, Suspension PZN 00996086
-33%3
Symbioflor 1 Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 00996086 |
  • 50 ml, Suspension |
  • Klinge Pharma GmbH
21,02 UVP 1
13,99 €
279,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tantum Verde mit Zitronengeschmack 3 mg Lutschtabletten 20 St, Lutschtabletten PZN 03335540
-21%4
Tantum Verde mit Zitronengeschmack 3 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03335540 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
10,79 MRP 2
8,49 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Angimed Zitronengeschm.2mg / ml + 0,5mg / ml Spr. 30 ml, Spray PZN 18448008
-29%4
WICK Angimed Zitronengeschm.2mg / ml + 0,5mg / ml Spr.
  • PZN/Art.Nr.: 18448008 |
  • 30 ml, Spray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
-15 %38 EXTRA
Code Wick15
13,99 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-15 %38 EXTRA
Code Wick15
Abbildung: Pinimenthol® Erkältungsbalsam mild Eucalyptusöl Kiefernnadelöl 50 g, Salbe PZN 07779943
-26%4
+10% APO Cash
Pinimenthol® Erkältungsbalsam mild Eucalyptusöl Kiefernnadelöl
  • PZN/Art.Nr.: 07779943 |
  • 50 g, Salbe |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
12,80 MRP 2
9,49 €
189,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Monapax® Sirup 150 ml, Sirup PZN 15203513
-23%4
Monapax® Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 15203513 |
  • 150 ml, Sirup |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
15,50 MRP 2
11,99 €
79,93 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret® überzogene Tabletten 50 St, Überzogene Tabletten PZN 02493283
-13%4
Sinupret® überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02493283 |
  • 50 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
16,14 MRP 2
13,99 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret® überzogene Tabletten 100 St, Überzogene Tabletten PZN 02493308
-14%4
Sinupret® überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02493308 |
  • 100 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
29,13 MRP 2
24,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuflam® akut 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 11648419
-40%4
Ibuflam® akut 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11648419 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
13,28 MRP 2
7,99 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Contramutan Sirup 250 ml, Sirup PZN 16153013
-19%4
Contramutan Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 16153013 |
  • 250 ml, Sirup |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
25,80 MRP 2
20,99 €
83,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin Complex Granulat-Sticks 10 St, Granulat PZN 16781643
-33%4
Aspirin Complex Granulat-Sticks
  • PZN/Art.Nr.: 16781643 |
  • 10 St, Granulat |
  • Bayer Vital GmbH
14,80 MRP 2
9,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin Plus C Brausetabletten 10 St, Brausetabletten PZN 01406632
-42%4
Aspirin Plus C Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01406632 |
  • 10 St, Brausetabletten |
  • Bayer Vital GmbH
9,50 MRP 2
5,49 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolormin® Extra mit 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen 20 St, Filmtabletten PZN 00091089
-34%4
Dolormin® Extra mit 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 00091089 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
11,42 MRP 2
7,49 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Pastillen ohne Menthol 30 St, Lutschtabletten PZN 11107988
-8%3
+20% APO Cash
Emser Pastillen ohne Menthol
  • PZN/Art.Nr.: 11107988 |
  • 30 St, Lutschtabletten |
  • Uriach Germany GmbH
6,50 UVP 1
5,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven gegen Schnupfen 0,025 % Nasentropfen für Babys und Kleinkinder 10 ml, Nasentropfen PZN 16882769
-31%4
Otriven gegen Schnupfen 0,025 % Nasentropfen für Babys und Kleinkinder
  • PZN/Art.Nr.: 16882769 |
  • 10 ml, Nasentropfen |
  • Haleon Germany GmbH
5,80 MRP 2
3,99 €
399,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 100 ml, Konzentrat PZN 00565096
-25%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 00565096 |
  • 100 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
16,00 MRP 2
11,99 €
119,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: China Oel mit Inhalator 25 ml, Ätherisches Öl PZN 03098152
China Oel mit Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 03098152 |
  • 25 ml, Ätherisches Öl |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
10,99 €
439,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Phytohustil Hustenreizstiller Sirup 150 ml, Sirup PZN 00425478
-21%4
Phytohustil Hustenreizstiller Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 00425478 |
  • 150 ml, Sirup |
  • Bayer Vital GmbH
12,59 MRP 2
9,99 €
66,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Esberitox® Compact Bei Erkältungskrankheiten 20 St, Tabletten PZN 10014351
-39%4
Esberitox® Compact Bei Erkältungskrankheiten
  • PZN/Art.Nr.: 10014351 |
  • 20 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
16,30 MRP 2
9,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: JHP® Rödler Japanisches Minzöl, Ätherisches Öl 30 ml, Ätherisches Öl PZN 13422352
-25%3
JHP® Rödler Japanisches Minzöl, Ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 13422352 |
  • 30 ml, Ätherisches Öl |
  • Recordati Pharma GmbH
18,68 UVP 1
13,99 €
466,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben