Erkältungsmittel

Abbildung: Imupret N Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 09775926
-27%4
Imupret N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 09775926 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Bionorica SE
28,61 MRP 2
20,99 €
209,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret forte überzogene Tabletten 20 St, Überzogene Tabletten PZN 08625567
-22%4
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625567 |
  • 20 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
12,85 MRP 2
9,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Salviathymol N MADAUS Flüssigkeit 50 ml, Tropfen PZN 11548422
-30%4
Salviathymol N MADAUS Flüssigkeit
  • PZN/Art.Nr.: 11548422 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
17,08 MRP 2
11,99 €
239,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dobendan® Direkt Flurbiprofen Spray 15 ml, Spray PZN 11024417
-37%4
Dobendan® Direkt Flurbiprofen Spray
  • PZN/Art.Nr.: 11024417 |
  • 15 ml, Spray |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
15,97 MRP 2
9,99 €
666,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: RhinoPRONT® Kombi Tabletten 12 St, Tabletten PZN 07387611
-24%4
RhinoPRONT® Kombi Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07387611 |
  • 12 St, Tabletten |
  • Recordati Pharma GmbH
11,80 MRP 2
8,99 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchipret Saft TE 2x100 ml, Saft PZN 08032307
-35%4
Bronchipret Saft TE
  • PZN/Art.Nr.: 08032307 |
  • 2x100 ml, Saft |
  • Bionorica SE
26,00 MRP 2
16,99 €
84,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: BoxaGrippal forte Erkältungstabletten 400 mg/60 mg Filmtabletten 12 St, Filmtabletten PZN 16758986
-31%4
BoxaGrippal forte Erkältungstabletten 400 mg/60 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16758986 |
  • 12 St, Filmtabletten |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
18,77 MRP 2
12,99 €
1,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Symbioflor 1 Suspension 2X50 ml, Suspension PZN 08636223
-26%3
Symbioflor 1 Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 08636223 |
  • 2X50 ml, Suspension |
  • Klinge Pharma GmbH
37,88 UVP 1
27,99 €
279,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: schnupfen endrine® Spray 0,1% 10 ml, Nasenspray PZN 03925052
-23%4
schnupfen endrine® Spray 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 03925052 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Chiesi GmbH
6,49 MRP 2
4,99 €
499,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspecton® Hustentropfen 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 18710825
-17%4
Aspecton® Hustentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 18710825 |
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
18,14 MRP 2
14,99 €
149,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu-1A Pharma Grippal 200 mg / 30 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 14141365
-43%3
Ibu-1A Pharma Grippal 200 mg / 30 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14141365 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
10,42 UVP 1
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: BoxaGrippal Erkältungstabletten 200 mg/30 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 12460451
-45%4
BoxaGrippal Erkältungstabletten 200 mg/30 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12460451 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
16,40 MRP 2
8,99 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: schnupfen endrine Tropfen 0,1% 10 ml, Nasentropfen PZN 03925069
-12%4
schnupfen endrine Tropfen 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 03925069 |
  • 10 ml, Nasentropfen |
  • Chiesi GmbH
6,78 MRP 2
5,99 €
599,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imidin N Nasenspray 15 ml, Nasenspray PZN 09440195
-41%4
Imidin N Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 09440195 |
  • 15 ml, Nasenspray |
  • Aristo Pharma GmbH
5,87 MRP 2
3,49 €
232,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imupret N Dragees 50 St, Überzogene Tabletten PZN 05501600
-31%4
Imupret N Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 05501600 |
  • 50 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
15,89 MRP 2
10,99 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum addicur 200 mg magensaftresistent Weichkapseln 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 15889373
-29%4
Soledum addicur 200 mg magensaftresistent Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15889373 |
  • 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
47,57 MRP 2
33,99 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchoforton® Salbe 40 g, Salbe PZN 07269946
-23%4
Bronchoforton® Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 07269946 |
  • 40 g, Salbe |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
11,00 MRP 2
8,49 €
212,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten 24 St, Schmelztabletten PZN 11550548
-21%4
NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11550548 |
  • 24 St, Schmelztabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
19,00 MRP 2
14,99 €
0,62 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchipret® Tropfen 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 11535804
-33%4
Bronchipret® Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11535804 |
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Bionorica SE
14,80 MRP 2
9,99 €
199,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBU LYSIN ratiopharm 400 mg - mit Ibuprofen 50 St, Filmtabletten PZN 16197884
-54%3
IBU LYSIN ratiopharm 400 mg - mit Ibuprofen
  • PZN/Art.Nr.: 16197884 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
21,80 UVP 1
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ambroxol-ratiopharm Hustensaft 250 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 00563111
-42%3
Ambroxol-ratiopharm Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 00563111 |
  • 250 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
6,88 UVP 1
3,99 €
15,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Grippostad COMPLEX mit Orangengeschmack 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 16903460
-28%4
+10% APO Cash
Grippostad COMPLEX mit Orangengeschmack
  • PZN/Art.Nr.: 16903460 |
  • 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
9,66 MRP 2
6,99 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
Abbildung: nasic für Kinder Nasenspray 10 ml, Nasenspray PZN 01356124
-10%4
nasic für Kinder Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 01356124 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
6,08 MRP 2
5,49 €
549,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloRevoice Halstabletten Kirsch-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust 3x20 St, Lutschtabletten PZN 08032153
-20%3
GeloRevoice Halstabletten Kirsch-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust
  • PZN/Art.Nr.: 08032153 |
  • 3x20 St, Lutschtabletten |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
31,20 UVP 1
24,81 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN 400 mg Weichkapseln 30 St, Weichkapseln PZN 18065810
-89%4
NUROFEN 400 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18065810 |
  • 30 St, Weichkapseln |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
87,54 MRP 2
9,49 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nasenspray HEUMANN 10 ml, Nasenspray PZN 07334460
-44%3
Nasenspray HEUMANN
  • PZN/Art.Nr.: 07334460 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
4,41 UVP 1
2,49 €
249,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dorithricin® Halstabletten Classic bei Halsschmerzen 20 St, Lutschtabletten PZN 07727923
-24%4
Dorithricin® Halstabletten Classic bei Halsschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 07727923 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
12,49 MRP 2
9,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC akut 600 mg Z Hustenlöser, Brausetabletten 10 St, Brausetabletten PZN 03294717
-29%4
ACC akut 600 mg Z Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03294717 |
  • 10 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
11,28 MRP 2
7,99 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin 500 mg überzogene Tabletten 40 St, Überzogene Tabletten PZN 10203626
-12%4
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10203626 |
  • 40 St, Überzogene Tabletten |
  • Bayer Vital GmbH
14,80 MRP 2
12,99 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC akut 600 mg Z Hustenlöser, Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 03294723
-30%4
ACC akut 600 mg Z Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03294723 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
19,97 MRP 2
13,99 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben