Erkältungsmittel

Abbildung: Mucosolvan 1x täglich Retardkapseln 50 St, Retard-Kapseln PZN 15210915
-42%4
+20% APO Cash
Mucosolvan 1x täglich Retardkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15210915 |
  • 50 St, Retard-Kapseln |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
51,34 MRP 2
29,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
Abbildung: nasic neo Nasenspray 10 ml, Nasenspray PZN 15863497
-21%4
nasic neo Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 15863497 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
7,56 MRP 2
5,99 €
599,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK DayMed Hartkapseln 20 St, Hartkapseln PZN 15211151
-39%4
WICK DayMed Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15211151 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
16,40 MRP 2
9,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Nasenspray 20 ml, Nasenspray PZN 10259791
-26%4
+20% APO Cash
Emser Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 10259791 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • Uriach Germany GmbH
8,80 MRP 2
6,49 €
324,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe 10 ml, Dosierspray PZN 08444541
-31%4
Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe
  • PZN/Art.Nr.: 08444541 |
  • 10 ml, Dosierspray |
  • Haleon Germany GmbH
6,50 MRP 2
4,49 €
449,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchostop® Sine Hustensaft 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16620236
-40%4
Bronchostop® Sine Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 16620236 |
  • 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
18,30 MRP 2
10,99 €
54,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten 12 St, Schmelztabletten PZN 02547582
-25%4
NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02547582 |
  • 12 St, Schmelztabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
11,96 MRP 2
8,99 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK VapoRub Erkältungssalbe im Applikator 2x35  g, Salbe PZN 08032711
-29%3
WICK VapoRub Erkältungssalbe im Applikator
  • PZN/Art.Nr.: 08032711 |
  • 2x35 g, Salbe |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
27,98 UVP 1
19,99 €
285,57 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Silomat Hustenstiller Dextromethorphan Intensiv gegen Reizhusten 12 St, Hartkapseln PZN 18661423
-32%3
Silomat Hustenstiller Dextromethorphan Intensiv gegen Reizhusten
  • PZN/Art.Nr.: 18661423 |
  • 12 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
11,71 UVP 1
7,99 €
0,67 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Umckaloabo 20 mg Filmtabletten 30 St, Filmtabletten PZN 00148820
-29%4
Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00148820 |
  • 30 St, Filmtabletten |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
24,00 MRP 2
16,99 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven SinuSpray 0,1 % Nasenspray 10 ml, Nasenspray PZN 09922155
-34%4
Otriven SinuSpray 0,1 % Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 09922155 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Haleon Germany GmbH
9,80 MRP 2
6,49 €
649,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN Junior Fieber- und Schmerzsaft Erdbeer 40 mg/ml 150 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 16538233
-47%4
NUROFEN Junior Fieber- und Schmerzsaft Erdbeer 40 mg/ml
  • PZN/Art.Nr.: 16538233 |
  • 150 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
15,09 MRP 2
7,99 €
53,27 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Umckaloabo Saft für Kinder 120 ml, Sirup PZN 08871266
-30%4
+10% APO Cash
Umckaloabo Saft für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 08871266 |
  • 120 ml, Sirup |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
14,30 MRP 2
9,99 €
83,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBU-ratiopharm® 400 mg akut Schmerztabletten 50 St, Filmtabletten PZN 10019621
-64%3
IBU-ratiopharm® 400 mg akut Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10019621 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
13,99 UVP 1
4,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN Junior Fieber- und Schmerzsaft Erdbeer 40 mg/ml 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 16538227
-31%4
NUROFEN Junior Fieber- und Schmerzsaft Erdbeer 40 mg/ml
  • PZN/Art.Nr.: 16538227 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
8,65 MRP 2
5,99 €
59,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Sinex avera Nasenspray 15 ml, Nasendosierspray PZN 06156424
-21%4
WICK Sinex avera Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 06156424 |
  • 15 ml, Nasendosierspray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
8,81 MRP 2
6,99 €
466,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ambroxol ratiopharm 75 mg Hustenlöser Retardkapseln 50 St, Retard-Kapseln PZN 00680940
-23%3
Ambroxol ratiopharm 75 mg Hustenlöser Retardkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00680940 |
  • 50 St, Retard-Kapseln |
  • ratiopharm GmbH
25,88 UVP 1
19,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloRevoice Halstabletten Cassis-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust 3x20 St, Lutschtabletten PZN 08032154
GeloRevoice Halstabletten Cassis-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust
  • PZN/Art.Nr.: 08032154 |
  • 3x20 St, Lutschtabletten |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
22,99 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin 500 mg überzogene Tabletten 80 St, Überzogene Tabletten PZN 10203632
-13%4
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10203632 |
  • 80 St, Überzogene Tabletten |
  • Bayer Vital GmbH
24,02 MRP 2
20,99 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Inhalierstift N 2x1 St, Stifte PZN 08032789
-28%3
WICK Inhalierstift N
  • PZN/Art.Nr.: 08032789 |
  • 2x1 St, Stifte |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
12,54 UVP 1
8,99 €
4,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum Kapseln forte 20 St, Kapseln magensaftresistent PZN 00744255
-34%4
Soledum Kapseln forte
  • PZN/Art.Nr.: 00744255 |
  • 20 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
12,78 MRP 2
8,49 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klosterfrau Melissengeist 475 ml, Flüssigkeit PZN 00580517
-5%3
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580517 |
  • 475 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
29,49 UVP 1
27,99 €
58,93 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Nasivin Nasenspray oK Kleinkinder 0,25 mg / ml 10 ml, Nasenspray PZN 19524042
-17%3
WICK Nasivin Nasenspray oK Kleinkinder 0,25 mg / ml
  • PZN/Art.Nr.: 19524042 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
7,25 UVP 1
5,99 €
599,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pinimenthol® Erkältungsbad ab 12 Jahren 1000 ml, Bad PZN 13515272
-27%4
+10% APO Cash
Pinimenthol® Erkältungsbad ab 12 Jahren
  • PZN/Art.Nr.: 13515272 |
  • 1000 ml, Bad |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
43,91 MRP 2
31,99 €
31,99 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBUPROFEN AL direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen 20 St, Pulver PZN 15460724
-39%3
IBUPROFEN AL direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 15460724 |
  • 20 St, Pulver |
  • ALIUD Pharma GmbH
9,01 UVP 1
5,49 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Husten-Sirup gegen Reizhusten mit Honig 180 ml, Sirup PZN 18836153
-29%4
WICK Husten-Sirup gegen Reizhusten mit Honig
  • PZN/Art.Nr.: 18836153 |
  • 180 ml, Sirup |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
14,00 MRP 2
9,99 €
55,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 03161577
-59%4
IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03161577 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
14,50 MRP 2
5,99 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven gegen Schnupfen 0,05 % Nasentropfen für Kinder 10 ml, Nasentropfen PZN 00753679
-26%4
Otriven gegen Schnupfen 0,05 % Nasentropfen für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00753679 |
  • 10 ml, Nasentropfen |
  • Haleon Germany GmbH
4,06 MRP 2
2,99 €
299,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Silomat Hustenstiller DMP Zitrone Lutschpastillen 40 St, Lutschpastillen PZN 18661481
-22%4
+10% APO Cash
Silomat Hustenstiller DMP Zitrone Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 18661481 |
  • 40 St, Lutschpastillen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
20,60 MRP 2
15,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pinimenthol® Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren 190 ml, Bad PZN 01257534
-23%4
+10% APO Cash
Pinimenthol® Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren
  • PZN/Art.Nr.: 01257534 |
  • 190 ml, Bad |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
14,19 MRP 2
10,99 €
57,84 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben