Erkältungsmittel

Abbildung: NASENSPRAY SINE AL 1 mg/ml 15 ml, Nasenspray PZN 12464130
-47%3
NASENSPRAY SINE AL 1 mg/ml
  • PZN/Art.Nr.: 12464130 |
  • 15 ml, Nasenspray |
  • ALIUD Pharma GmbH
7,50 UVP 1
3,99 €
266,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pinimenthol® Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol 100 g, Creme PZN 03745309
-16%4
+10% APO Cash
Pinimenthol® Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol
  • PZN/Art.Nr.: 03745309 |
  • 100 g, Creme |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
17,83 MRP 2
14,99 €
149,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten 60 St, Filmtabletten PZN 20113516
-22%3
ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20113516 |
  • 60 St, Filmtabletten |
  • REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
14,98 UVP 1
11,69 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PARACETAMOL ADGC® 500 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 17502496
-26%3
PARACETAMOL ADGC® 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17502496 |
  • 20 St, Tabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
1,38 UVP 1
1,02 €
0,05 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mucosolvan Kindersaft 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 02807988
-33%4
+20% APO Cash
Mucosolvan Kindersaft
  • PZN/Art.Nr.: 02807988 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
10,42 MRP 2
6,99 €
69,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
Abbildung: Bronchoforton® Salbe 100 g, Salbe PZN 07269952
-34%4
Bronchoforton® Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 07269952 |
  • 100 g, Salbe |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
21,30 MRP 2
13,99 €
139,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin 500 mg überzogene Tabletten 20 St, Überzogene Tabletten PZN 10203603
-25%4
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10203603 |
  • 20 St, Überzogene Tabletten |
  • Bayer Vital GmbH
9,30 MRP 2
6,99 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Laryngomedin Octenidin Antisept 24 St, Lutschtabletten PZN 16000114
-17%4
Laryngomedin Octenidin Antisept
  • PZN/Art.Nr.: 16000114 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
13,21 MRP 2
10,99 €
0,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin Halstabletten zuckerfrei 24 St, Lutschtabletten PZN 00826616
-29%4
neo-angin Halstabletten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 00826616 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
11,30 MRP 2
7,99 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Salz Beutel 100 St, Pulver PZN 07522440
-24%4
+20% APO Cash
Emser Salz Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 07522440 |
  • 100 St, Pulver |
  • Uriach Germany GmbH
47,21 MRP 2
35,99 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Meditonsin Tropfen bei Erkältung 2X50 g, Mischung PZN 10192733
-17%4
Meditonsin Tropfen bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 10192733 |
  • 2X50 g, Mischung |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
38,56 MRP 2
31,99 €
319,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imupret N Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 09775903
-29%4
Imupret N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 09775903 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Bionorica SE
16,80 MRP 2
11,99 €
239,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Myrtol® Weichkapseln 50 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 10944736
-20%4
Myrtol® Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10944736 |
  • 50 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
17,47 MRP 2
13,99 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten 2x36 St, Lutschtabletten PZN 08032825
-45%4
Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032825 |
  • 2x36 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
34,82 MRP 2
19,31 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NASENTROPFEN AL 0,1% 2x10 ml, Lösung PZN 08032868
-46%4
NASENTROPFEN AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 08032868 |
  • 2x10 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
9,94 MRP 2
5,41 €
270,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Umckaloabo Tropfen 20 ml, Flüssigkeit PZN 01062032
-31%4
Umckaloabo Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01062032 |
  • 20 ml, Flüssigkeit |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
10,83 MRP 2
7,49 €
374,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pelargonium ratiopharm Bronchialtropfen 100 ml, Flüssigkeit PZN 10128304
-27%3
Pelargonium ratiopharm Bronchialtropfen
  • PZN/Art.Nr.: 10128304 |
  • 100 ml, Flüssigkeit |
  • ratiopharm GmbH
34,28 UVP 1
25,16 €
251,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aspirin Complex Granulat 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 03227112
-39%4
Aspirin Complex Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 03227112 |
  • 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Bayer Vital GmbH
13,00 MRP 2
7,99 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tantum Verde 1,5 mg/ml Lösung zur Anwendung in der Mundhöhle 240 ml, Lösung PZN 10253073
-22%4
Tantum Verde 1,5 mg/ml Lösung zur Anwendung in der Mundhöhle
  • PZN/Art.Nr.: 10253073 |
  • 240 ml, Lösung |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
14,00 MRP 2
10,99 €
45,79 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: AMBROXOL AL 75 retard 20 St, Retard-Kapseln PZN 04751565
-40%3
AMBROXOL AL 75 retard
  • PZN/Art.Nr.: 04751565 |
  • 20 St, Retard-Kapseln |
  • ALIUD Pharma GmbH
12,45 UVP 1
7,49 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Stilaxx Hustenpastillen bei Reizhusten 28 St, Lutschpastillen PZN 14447325
-16%3
Stilaxx Hustenpastillen bei Reizhusten
  • PZN/Art.Nr.: 14447325 |
  • 28 St, Lutschpastillen |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
15,45 UVP 1
12,99 €
0,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Transpulmin® Erkältungsbalsam 100 g, Creme PZN 00616824
-26%4
Transpulmin® Erkältungsbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 00616824 |
  • 100 g, Creme |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
18,80 MRP 2
13,99 €
139,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Otriven 0,05 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe für Kinder 10 ml, Dosierspray PZN 08444558
-26%4
Otriven 0,05 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 08444558 |
  • 10 ml, Dosierspray |
  • Haleon Germany GmbH
4,73 MRP 2
3,49 €
349,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Salviathymol N MADAUS Flüssigkeit 20 ml, Tropfen PZN 11548391
-39%4
Salviathymol N MADAUS Flüssigkeit
  • PZN/Art.Nr.: 11548391 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
9,79 MRP 2
5,99 €
299,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchicum® Elixir 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 03728280
-22%4
Bronchicum® Elixir
  • PZN/Art.Nr.: 03728280 |
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
10,20 MRP 2
7,99 €
79,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Echinacea-ratiopharm® 100 mg Tabletten 50 St, Tabletten PZN 03927157
-40%3
Echinacea-ratiopharm® 100 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03927157 |
  • 50 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
13,28 UVP 1
7,99 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Nasivin Nasenspray oK Erwachsene / Schulkin.0,5 mg / ml 10 ml, Nasenspray PZN 19524036
-28%3
WICK Nasivin Nasenspray oK Erwachsene / Schulkin.0,5 mg / ml
  • PZN/Art.Nr.: 19524036 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
7,65 UVP 1
5,49 €
549,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Togal® Kopfschmerz-Brause + Vitamin C 20 St, Brausetabletten PZN 03822501
-23%3
Togal® Kopfschmerz-Brause + Vitamin C
  • PZN/Art.Nr.: 03822501 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
12,99 UVP 1
9,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolormin® Extra mit 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen 30 St, Filmtabletten PZN 01094724
-35%4
Dolormin® Extra mit 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 01094724 |
  • 30 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
17,00 MRP 2
10,99 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PARACETAMOL AL 500 Tabletten 20 St, Tabletten PZN 06718342
-56%4
PARACETAMOL AL 500 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06718342 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
3,36 MRP 2
1,49 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben