Erkältungsmittel

Abbildung: Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg 30 St, Filmtabletten PZN 10201099
-66%3
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 10201099 |
  • 30 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
7,28 UVP 1
2,49 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBUPROFEN ADGC® 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 17445315
-40%3
IBUPROFEN ADGC® 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17445315 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
2,49 UVP 1
1,49 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PROSPAN® Hustenliquid Sticks 30X5 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 01007470
-25%4
PROSPAN® Hustenliquid Sticks
  • PZN/Art.Nr.: 01007470 |
  • 30X5 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
16,00 MRP 2
11,99 €
79,93 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tiger Balm Weiss 19.4 g, Balsam PZN 02727775
-6%3
Tiger Balm Weiss
  • PZN/Art.Nr.: 02727775 |
  • 19.4 g, Balsam |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
7,99 UVP 1
7,49 €
386,08 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchicum® Thymian Hustensaft 200 ml, Saft PZN 16699002
-18%4
Bronchicum® Thymian Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 16699002 |
  • 200 ml, Saft |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
17,15 MRP 2
13,99 €
69,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: China Oel mit 3 Inhalatoren 100 ml, Ätherisches Öl PZN 03098086
China Oel mit 3 Inhalatoren
  • PZN/Art.Nr.: 03098086 |
  • 100 ml, Ätherisches Öl |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
33,99 €
339,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Levodrop-ratiopharm Hustenstiller 60 mg Filmtabletten  10 St, Filmtabletten PZN 18379069
-33%3
Levodrop-ratiopharm Hustenstiller 60 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18379069 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
7,50 UVP 1
4,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Pastillen mit Mentholfrische zuckerfrei 30 St, Lutschtabletten PZN 11108025
-8%3
+20% APO Cash
Emser Pastillen mit Mentholfrische zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 11108025 |
  • 30 St, Lutschtabletten |
  • Uriach Germany GmbH
6,50 UVP 1
5,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PROSPAN® Hustensaft 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 08586005
-19%4
PROSPAN® Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 08586005 |
  • 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
15,97 MRP 2
12,99 €
64,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Phytohustil Hustenreizstiller Pastillen 20 St, Pastillen PZN 10033408
-27%4
Phytohustil Hustenreizstiller Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 10033408 |
  • 20 St, Pastillen |
  • Bayer Vital GmbH
12,30 MRP 2
8,99 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchipret Thymian Pastille 30 St, Pastillen PZN 00360945
-32%4
Bronchipret Thymian Pastille
  • PZN/Art.Nr.: 00360945 |
  • 30 St, Pastillen |
  • Bionorica SE
10,30 MRP 2
6,99 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: EMS Sinusitis Spray forte 15 ml, Spray PZN 11675184
-15%3
EMS Sinusitis Spray forte
  • PZN/Art.Nr.: 11675184 |
  • 15 ml, Spray |
  • Uriach Germany GmbH
12,90 UVP 1
10,99 €
732,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Sinex avera Nasenspray 2x15 ml, Nasendosierspray PZN 08032788
-27%4
WICK Sinex avera Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032788 |
  • 2x15 ml, Nasendosierspray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
17,62 MRP 2
12,86 €
428,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Abtei Meersalz Nasen Spray 20 ml, Nasenspray PZN 16893833
-18%4
Abtei Meersalz Nasen Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16893833 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • Perrigo Deutschland GmbH
5,47 MRP 2
4,49 €
224,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: nasic neo für Kinder Nasenspray 10 ml, Nasenspray PZN 15863505
-14%4
nasic neo für Kinder Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 15863505 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
7,00 MRP 2
5,99 €
599,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bromuc akut 600 mg Hustenlöser 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 11353150
-33%4
Bromuc akut 600 mg Hustenlöser
  • PZN/Art.Nr.: 11353150 |
  • 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Aristo Pharma GmbH
11,86 MRP 2
7,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Inhalationslösung 2X60 St, Inhalationslösung PZN 18122620
-17%3
+20% APO Cash
Emser Inhalationslösung
  • PZN/Art.Nr.: 18122620 |
  • 2X60 St, Inhalationslösung |
  • Uriach Germany GmbH
55,60 UVP 1
45,99 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu-Lysin Hexal 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 10333719
-54%4
Ibu-Lysin Hexal 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10333719 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
25,79 MRP 2
11,99 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloRevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust 3x20 St, Lutschtabletten PZN 08032155
-20%3
GeloRevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust
  • PZN/Art.Nr.: 08032155 |
  • 3x20 St, Lutschtabletten |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
31,20 UVP 1
24,81 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga Husten- und Bronchialtee Filterbeutel 20X2.0 g, Tee PZN 10109212
Sidroga Husten- und Bronchialtee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 10109212 |
  • 20X2.0 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,49 €
137,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Nasendusche mit 4 Beuteln Emser Nasenspülsalz 1 St, Kombipackung PZN 12615385
-7%3
+20% APO Cash
Emser Nasendusche mit 4 Beuteln Emser Nasenspülsalz
  • PZN/Art.Nr.: 12615385 |
  • 1 St, Kombipackung |
  • Uriach Germany GmbH
19,40 UVP 1
17,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspecton® Hustentropfen 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 09892885
-34%4
Aspecton® Hustentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 09892885 |
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
14,29 MRP 2
9,49 €
189,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucosilent gegen Reizhusten Levodropropizin 6mg/ml Saft 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 19764591
-28%4
+20% APO Cash
Mucosilent gegen Reizhusten Levodropropizin 6mg/ml Saft
  • PZN/Art.Nr.: 19764591 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
15,30 MRP 2
10,99 €
109,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
Abbildung: IBU LYSIN ratiopharm 400 mg - mit Ibuprofen 20 St, Filmtabletten PZN 16197878
-55%3
IBU LYSIN ratiopharm 400 mg - mit Ibuprofen
  • PZN/Art.Nr.: 16197878 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
10,98 UVP 1
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK MediNait mit Anisgeschmack Sirup 90 ml, Sirup PZN 14169010
-28%4
WICK MediNait mit Anisgeschmack Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 14169010 |
  • 90 ml, Sirup |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
15,18 MRP 2
10,99 €
122,11 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Esberitox® Tabletten bei Erkältungskrankheiten 180 St, Tabletten PZN 13654358
-43%4
Esberitox® Tabletten bei Erkältungskrankheiten
  • PZN/Art.Nr.: 13654358 |
  • 180 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
45,78 MRP 2
26,20 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 250 ml, Konzentrat PZN 02234417
-23%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 02234417 |
  • 250 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
29,84 MRP 2
22,99 €
91,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 10 St, Brausetabletten PZN 06197481
-43%4
ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06197481 |
  • 10 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
12,18 MRP 2
6,99 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Grintuss Erwachsene Sirup 180 g, Sirup PZN 19055280
-6%3
Grintuss Erwachsene Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 19055280 |
  • 180 g, Sirup |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
15,90 UVP 1
14,99 €
83,28 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: anginetten® Halstabletten zuckerfrei 24 St, Lutschtabletten PZN 00188110
-33%4
anginetten® Halstabletten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 00188110 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
5,99 MRP 2
3,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben