Mund & Rachen

Abbildung: Dobendan Direkt Zuckerfrei Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 10326895
-23%4
Dobendan Direkt Zuckerfrei Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10326895 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
14,26 MRP 2
10,99 €
0,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GeloRevoice Halstabletten Kirsch-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust 20 St, Lutschtabletten PZN 01712470
-19%3
GeloRevoice Halstabletten Kirsch-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust
  • PZN/Art.Nr.: 01712470 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
11,10 UVP 1
8,99 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tantum Verde 1,5 mg/ml Spray zur Anwendung in der Mundhöhle 30 ml, Spray PZN 11104004
-22%4
Tantum Verde 1,5 mg/ml Spray zur Anwendung in der Mundhöhle
  • PZN/Art.Nr.: 11104004 |
  • 30 ml, Spray |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
-15 %46 EXTRA
Code Tantum15
14,00 MRP 2
10,99 €
366,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-15 %46 EXTRA
Code Tantum15
Abbildung: Chlorhexamed FORTE alkoholfrei 0,2 % Mundspülung, antibakteriell 600 ml, Lösung PZN 09642869
-21%3
Chlorhexamed FORTE alkoholfrei 0,2 % Mundspülung, antibakteriell
  • PZN/Art.Nr.: 09642869 |
  • 600 ml, Lösung |
  • Haleon Germany GmbH
27,95 UVP 1
21,99 €
36,65 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei bei Heiserkeit 20 St, Lutschtabletten PZN 15201371
-19%3
GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei bei Heiserkeit
  • PZN/Art.Nr.: 15201371 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
11,10 UVP 1
8,99 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin Halstabletten zuckerfrei 48 St, Lutschtabletten PZN 00826622
-21%4
neo-angin Halstabletten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 00826622 |
  • 48 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
18,91 MRP 2
14,99 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tantum Verde 1,5 mg/ml Spray zur Anwendung in der Mundhöhle 2x30 ml, Spray PZN 08032645
-35%4
Tantum Verde 1,5 mg/ml Spray zur Anwendung in der Mundhöhle
  • PZN/Art.Nr.: 08032645 |
  • 2x30 ml, Spray |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
-15 %46 EXTRA
Code Tantum15
30,60 MRP 2
19,99 €
333,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-15 %46 EXTRA
Code Tantum15
Abbildung: Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten 48 St, Lutschtabletten PZN 06865787
-40%4
Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06865787 |
  • 48 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
23,18 MRP 2
13,99 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten 36 St, Lutschtabletten PZN 12700079
-41%4
Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12700079 |
  • 36 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
18,53 MRP 2
10,99 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamistad Gel bei Zahnfleischentzündungen und Aphten 20 g, Gel PZN 03927039
-35%4
Kamistad Gel bei Zahnfleischentzündungen und Aphten
  • PZN/Art.Nr.: 03927039 |
  • 20 g, Gel |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
21,50 MRP 2
13,99 €
699,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamistad Gel bei Zahnfleischentzündungen und Aphten 10 g, Gel PZN 03927045
-32%4
Kamistad Gel bei Zahnfleischentzündungen und Aphten
  • PZN/Art.Nr.: 03927045 |
  • 10 g, Gel |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
13,25 MRP 2
8,99 €
899,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloRevoice Halstabletten Cassis-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust 20 St, Lutschtabletten PZN 08846050
-24%3
GeloRevoice Halstabletten Cassis-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust
  • PZN/Art.Nr.: 08846050 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
11,10 UVP 1
8,49 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Laryngomedin N Spray 45 g, Spray PZN 04856034
-10%4
Laryngomedin N Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04856034 |
  • 45 g, Spray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
16,63 MRP 2
14,99 €
333,11 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZOVIRAX Duo 50 mg/g / 10 mg/g Creme 2 g, Creme PZN 13170548
-25%4
ZOVIRAX Duo 50 mg/g / 10 mg/g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 13170548 |
  • 2 g, Creme |
  • Haleon Germany GmbH
16,00 MRP 2
11,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Mund- und Rachenspray 30 ml, Spray PZN 05973405
-23%4
Kamillosan Mund- und Rachenspray
  • PZN/Art.Nr.: 05973405 |
  • 30 ml, Spray |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
13,00 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Salviathymol N MADAUS Flüssigkeit 100 ml, Tropfen PZN 11548439
-18%4
Salviathymol N MADAUS Flüssigkeit
  • PZN/Art.Nr.: 11548439 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
26,97 MRP 2
21,99 €
219,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Chlorhexamed FORTE alkoholfrei 0,2 % Mundspülung, antibakteriell 300 ml, Lösung PZN 12574692
-29%4
Chlorhexamed FORTE alkoholfrei 0,2 % Mundspülung, antibakteriell
  • PZN/Art.Nr.: 12574692 |
  • 300 ml, Lösung |
  • Haleon Germany GmbH
18,31 MRP 2
12,99 €
43,30 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dobendan® Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten 36 St, Lutschtabletten PZN 16503513
-87%4
Dobendan® Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16503513 |
  • 36 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
118,18 MRP 2
14,99 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloRevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust 20 St, Lutschtabletten PZN 08846067
-19%3
GeloRevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust
  • PZN/Art.Nr.: 08846067 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
11,10 UVP 1
8,99 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dorithricin® Halstabletten Classic bei Halsschmerzen 40 St, Lutschtabletten PZN 07727946
-28%4
Dorithricin® Halstabletten Classic bei Halsschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 07727946 |
  • 40 St, Lutschtabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
23,50 MRP 2
16,99 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin Halstabletten Kirsche zuckerfrei 24 St, Lutschtabletten PZN 08997145
-30%4
neo-angin Halstabletten Kirsche zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 08997145 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
12,80 MRP 2
8,99 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Chlorhexamed® FLUID 0,1 %, mit Chlorhexidin 200 ml, Lösung PZN 06997885
-30%4
Chlorhexamed® FLUID 0,1 %, mit Chlorhexidin
  • PZN/Art.Nr.: 06997885 |
  • 200 ml, Lösung |
  • Haleon Germany GmbH
14,30 MRP 2
9,99 €
49,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dobendan® Direkt Flurbiprofen Spray 15 ml, Spray PZN 11024417
-41%4
Dobendan® Direkt Flurbiprofen Spray
  • PZN/Art.Nr.: 11024417 |
  • 15 ml, Spray |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
16,99 MRP 2
9,99 €
666,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Zovirax Lippenherpescreme. 5 % Aciclovir 2 g, Creme PZN 02799289
-28%3
Zovirax Lippenherpescreme. 5 % Aciclovir
  • PZN/Art.Nr.: 02799289 |
  • 2 g, Creme |
  • Haleon Germany GmbH
12,48 UVP 1
8,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aciclovir akut Creme 1A Pharma 2 g, Creme PZN 01664245
-41%3
Aciclovir akut Creme 1A Pharma
  • PZN/Art.Nr.: 01664245 |
  • 2 g, Creme |
  • 1 A Pharma GmbH
5,09 UVP 1
2,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Salviathymol N MADAUS Flüssigkeit 50 ml, Tropfen PZN 11548422
-30%4
Salviathymol N MADAUS Flüssigkeit
  • PZN/Art.Nr.: 11548422 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
17,08 MRP 2
11,99 €
239,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tantum Verde 1,5 mg/ml Lösung zur Anwendung in der Mundhöhle 240 ml, Lösung PZN 10253073
-22%4
Tantum Verde 1,5 mg/ml Lösung zur Anwendung in der Mundhöhle
  • PZN/Art.Nr.: 10253073 |
  • 240 ml, Lösung |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
-15 %46 EXTRA
Code Tantum15
14,00 MRP 2
10,99 €
45,79 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-15 %46 EXTRA
Code Tantum15
Abbildung: Pencivir bei Lippenherpes Creme 2 g, Creme PZN 10089596
-23%3
Pencivir bei Lippenherpes Creme
  • PZN/Art.Nr.: 10089596 |
  • 2 g, Creme |
  • Perrigo Deutschland GmbH
14,32 UVP 1
10,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Chlorhexamed Mundgel 10mg/g Gel, mit Chlorhexidin 50 g, Gel PZN 16013298
-20%4
Chlorhexamed Mundgel 10mg/g Gel, mit Chlorhexidin
  • PZN/Art.Nr.: 16013298 |
  • 50 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
14,95 MRP 2
11,99 €
239,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Chlorhexamed Mundgel 10mg/g Gel, mit Chlorhexidin 9 g, Gel PZN 16124135
-32%4
Chlorhexamed Mundgel 10mg/g Gel, mit Chlorhexidin
  • PZN/Art.Nr.: 16124135 |
  • 9 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
9,52 MRP 2
6,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben