Mund & Rachen

Abbildung: neo-angin Halstabletten zuckerfrei 24 St, Lutschtabletten PZN 00826616
-29%4
neo-angin Halstabletten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 00826616 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
11,30 MRP 2
7,99 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dorithricin® Halstabletten Classic bei Halsschmerzen 20 St, Lutschtabletten PZN 07727923
-24%4
Dorithricin® Halstabletten Classic bei Halsschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 07727923 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
12,49 MRP 2
9,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Laryngomedin Octenidin Antisept 24 St, Lutschtabletten PZN 16000114
-17%4
Laryngomedin Octenidin Antisept
  • PZN/Art.Nr.: 16000114 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
13,21 MRP 2
10,99 €
0,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tantum Verde mit Zitronengeschmack 3 mg Lutschtabletten 20 St, Lutschtabletten PZN 03335540
-22%4
Tantum Verde mit Zitronengeschmack 3 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03335540 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
-15 %46 EXTRA
Code Tantum15
10,19 MRP 2
7,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-15 %46 EXTRA
Code Tantum15
Abbildung: ZOVIRAX Duo 50 mg/g / 10 mg/g Creme 2x2 g, Creme PZN 08032783
-31%4
ZOVIRAX Duo 50 mg/g / 10 mg/g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 08032783 |
  • 2x2 g, Creme |
  • Haleon Germany GmbH
32,00 MRP 2
21,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aciclostad Creme gegen Lippenherpes 2 g, Creme PZN 06873114
-56%4
Aciclostad Creme gegen Lippenherpes
  • PZN/Art.Nr.: 06873114 |
  • 2 g, Creme |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
5,61 MRP 2
2,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hexoral® Lösung bei Entzündungen im Mundraum 200 ml, Lösung PZN 12494697
-8%4
Hexoral® Lösung bei Entzündungen im Mundraum
  • PZN/Art.Nr.: 12494697 |
  • 200 ml, Lösung |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
9,79 MRP 2
8,99 €
44,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Salviathymol N MADAUS Flüssigkeit 20 ml, Tropfen PZN 11548391
-39%4
Salviathymol N MADAUS Flüssigkeit
  • PZN/Art.Nr.: 11548391 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
9,79 MRP 2
5,99 €
299,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aciclostad Creme gegen Lippenherpes 2x2 g, Creme PZN 08032802
-63%4
Aciclostad Creme gegen Lippenherpes
  • PZN/Art.Nr.: 08032802 |
  • 2x2 g, Creme |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
12,00 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin Benzydamin gegen akute Hasschmerzen Zitrone 40 St, Lutschtabletten PZN 17250066
-27%4
neo-angin Benzydamin gegen akute Hasschmerzen Zitrone
  • PZN/Art.Nr.: 17250066 |
  • 40 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
20,57 MRP 2
14,99 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Betaisodona Mund-Antiseptiku 100 ml, Lösung PZN 04923227
Betaisodona Mund-Antiseptiku
  • PZN/Art.Nr.: 04923227 |
  • 100 ml, Lösung |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
16,99 €
169,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tantum Verde mit Orange-Honiggeschmack 3 mg Lutschtabletten 20 St, Lutschtabletten PZN 03335557
-16%4
Tantum Verde mit Orange-Honiggeschmack 3 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03335557 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
-15 %46 EXTRA
Code Tantum15
9,55 MRP 2
7,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
-15 %46 EXTRA
Code Tantum15
Abbildung: Dobendan® Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten  24 St, Lutschtabletten PZN 06866410
-30%4
Dobendan® Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06866410 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
14,24 MRP 2
9,99 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emser Pastillen ohne Menthol 30 St, Lutschtabletten PZN 11107988
-8%3
Emser Pastillen ohne Menthol
  • PZN/Art.Nr.: 11107988 |
  • 30 St, Lutschtabletten |
  • Uriach Germany GmbH
6,50 UVP 1
5,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACICLOVIR AL Creme 2 g, Creme PZN 07334796
-45%4
ACICLOVIR AL Creme
  • PZN/Art.Nr.: 07334796 |
  • 2 g, Creme |
  • ALIUD Pharma GmbH
5,42 MRP 2
2,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten 2x36 St, Lutschtabletten PZN 08032825
-45%4
Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032825 |
  • 2x36 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
34,82 MRP 2
19,31 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillan® flüssig 1000 ml, Flüssigkeit PZN 03364033
-10%3
Kamillan® flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 03364033 |
  • 1000 ml, Flüssigkeit |
  • Aristo Pharma GmbH
59,99 UVP 1
53,99 €
53,99 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin Halstabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 00826562
-16%4
neo-angin Halstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00826562 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
11,30 MRP 2
9,49 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillan® flüssig 200 ml, Flüssigkeit PZN 03364027
-23%3
Kamillan® flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 03364027 |
  • 200 ml, Flüssigkeit |
  • Aristo Pharma GmbH
21,99 UVP 1
16,99 €
84,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Laryngomedin N Spray 2x45 g, Spray PZN 08032635
-25%4
Laryngomedin N Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08032635 |
  • 2x45 g, Spray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
36,60 MRP 2
27,58 €
306,44 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: anginetten® Halstabletten zuckerfrei 24 St, Lutschtabletten PZN 00188110
-33%4
anginetten® Halstabletten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 00188110 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
5,99 MRP 2
3,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 250 ml, Konzentrat PZN 02234417
-23%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 02234417 |
  • 250 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
29,84 MRP 2
22,99 €
91,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dobendan® Direkt Flurbiprofen Spray Honig- & Zitronengeschmack 15 ml, Spray PZN 16502620
-20%4
Dobendan® Direkt Flurbiprofen Spray Honig- & Zitronengeschmack
  • PZN/Art.Nr.: 16502620 |
  • 15 ml, Spray |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
16,14 MRP 2
12,99 €
866,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin® junior Halstabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 16601150
-19%3
neo-angin® junior Halstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16601150 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
9,90 UVP 1
7,99 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tantum Verde duo 1,5mg / ml + 5mg / ml Spray Anw.Mundhö. 15 ml, Spray PZN 19631861
-23%4
Tantum Verde duo 1,5mg / ml + 5mg / ml Spray Anw.Mundhö.
  • PZN/Art.Nr.: 19631861 |
  • 15 ml, Spray |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
-15 %46 EXTRA
Code Tantum15
14,30 MRP 2
10,99 €
732,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-15 %46 EXTRA
Code Tantum15
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 100 ml, Konzentrat PZN 00565096
-25%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 00565096 |
  • 100 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
16,00 MRP 2
11,99 €
119,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten 100 St, Tabletten PZN 06150835
-12%4
Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06150835 |
  • 100 St, Tabletten |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
20,47 MRP 2
17,99 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: OXYSAFE® Professional Mundspülung 250 ml, Mundwasser PZN 13169700
-63%4
OXYSAFE® Professional Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 13169700 |
  • 250 ml, Mundwasser |
  • Hager Pharma GmbH
37,32 MRP 2
13,99 €
55,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: isla® moos Pastillen 60 St, Pastillen PZN 03126523
-29%3
isla® moos Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 03126523 |
  • 60 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
11,32 UVP 1
7,99 €
0,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GeloTonsil Gurgelgel 200 ml, Gurgellösung PZN 16956574
-22%3
GeloTonsil Gurgelgel
  • PZN/Art.Nr.: 16956574 |
  • 200 ml, Gurgellösung |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
12,20 UVP 1
9,49 €
47,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben