Lokalanästhetika (örtliche Betäubung)

Abbildung: ANESDERM 25 mg/g + 25 mg/g Creme 30 g, Creme PZN 09071504
-29%4
ANESDERM 25 mg/g + 25 mg/g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09071504 |
  • 30 g, Creme |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
29,05 MRP 2
20,49 €
683,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: POSTERISAN akut 50 mg/g Rektalsalbe 25 g, Salbe PZN 04957864
-17%4
POSTERISAN akut 50 mg/g Rektalsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 04957864 |
  • 25 g, Salbe |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
16,80 MRP 2
13,99 €
559,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: POSTERISAN akut 50 mg/g Rektalsalbe 50 g, Salbe PZN 18247994
POSTERISAN akut 50 mg/g Rektalsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 18247994 |
  • 50 g, Salbe |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
24,99 €
499,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fortacin 150 mg / ml + 50 mg / ml Spray z.Anw.a.Haut 5 ml, Spray PZN 16829031
-30%4
Fortacin 150 mg / ml + 50 mg / ml Spray z.Anw.a.Haut
  • PZN/Art.Nr.: 16829031 |
  • 5 ml, Spray |
  • Recordati Pharma GmbH
53,89 MRP 2
37,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ANESDERM 25 mg/g + 25 mg/g Creme + Pflaster 5 g, Creme PZN 09071496
-28%4
ANESDERM 25 mg/g + 25 mg/g Creme + Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 09071496 |
  • 5 g, Creme |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
6,88 MRP 2
4,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Procain Hevert 2% Injektionslösung Ampullen 10X2 ml, Injektionslösung PZN 19771711
-23%4
Procain Hevert 2% Injektionslösung Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 19771711 |
  • 10X2 ml, Injektionslösung |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
15,40 MRP 2
11,89 €
594,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Procain Hevert 2% Injektionslösung Ampullen 100X2 ml, Injektionslösung PZN 19771728
-26%4
Procain Hevert 2% Injektionslösung Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 19771728 |
  • 100X2 ml, Injektionslösung |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
87,80 MRP 2
64,99 €
324,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lidocain / Prilocain ADGC 25 mg / g + 25 mg / g Creme 30 g, Creme PZN 19360853
-20%4
Lidocain / Prilocain ADGC 25 mg / g + 25 mg / g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19360853 |
  • 30 g, Creme |
  • Zentiva Pharma GmbH
19,99 MRP 2
15,99 €
533,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Xylocain Gel 2% 30 g, Gel PZN 01138060
-26%4
Xylocain Gel 2%
  • PZN/Art.Nr.: 01138060 |
  • 30 g, Gel |
  • Aspen Germany GmbH
13,10 MRP 2
9,69 €
323,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emla Creme + Tegaderm Pflaster 5 g, Creme PZN 13231250
-13%4
Emla Creme + Tegaderm Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 13231250 |
  • 5 g, Creme |
  • Aspen Germany GmbH
11,47 MRP 2
9,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Procain-Loges 1% Injektionsflasche 10X100 ml, Injektionsflaschen PZN 02860557
-12%4
Procain-Loges 1% Injektionsflasche
  • PZN/Art.Nr.: 02860557 |
  • 10X100 ml, Injektionsflaschen |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
89,94 MRP 2
79,39 €
79,39 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tapfi 25 mg/25 mg wirkstoffhaltiges Pflaster 2 St, Pflaster PZN 16739747
Tapfi 25 mg/25 mg wirkstoffhaltiges Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 16739747 |
  • 2 St, Pflaster |
  • Pädia GmbH
9,69 €
4,84 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pasconeural Injektopas 2% Ampullen 2 ml 100 St, Injektionslösung PZN 11170018
-22%4
Pasconeural Injektopas 2% Ampullen 2 ml
  • PZN/Art.Nr.: 11170018 |
  • 100 St, Injektionslösung |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
94,73 MRP 2
74,32 €
0,74 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Procain-Loges 1% Injektionslösung Ampullen 100X2 ml, Injektionslösung PZN 13704010
-28%4
Procain-Loges 1% Injektionslösung Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 13704010 |
  • 100X2 ml, Injektionslösung |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
61,88 MRP 2
44,56 €
222,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emla Pflaster 2X1 St, Pflaster PZN 08864800
-16%4
Emla Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 08864800 |
  • 2X1 St, Pflaster |
  • Aspen Germany GmbH
11,49 MRP 2
9,69 €
4,84 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: LidoGalen® 40 mg/g Creme 5 g, Creme PZN 13868504
-7%3
LidoGalen® 40 mg/g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 13868504 |
  • 5 g, Creme |
  • GALENpharma GmbH
7,49 UVP 1
6,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lidocain Presselin 1% Injektionslösung 100X2 ml, Injektionslösung PZN 04307089
-18%4
Lidocain Presselin 1% Injektionslösung
  • PZN/Art.Nr.: 04307089 |
  • 100X2 ml, Injektionslösung |
  • COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
67,84 MRP 2
55,39 €
276,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Procain pharmarissano 2% Injektionslösung Ampullen 2 ml 10X2 ml, Injektionslösung PZN 16816287
-10%4
Procain pharmarissano 2% Injektionslösung Ampullen 2 ml
  • PZN/Art.Nr.: 16816287 |
  • 10X2 ml, Injektionslösung |
  • medphano Arzneimittel GmbH
13,99 MRP 2
12,59 €
629,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heweneural 1% Ampullen 10X2 ml, Injektionslösung PZN 03173043
-23%4
Heweneural 1% Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 03173043 |
  • 10X2 ml, Injektionslösung |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
14,30 MRP 2
10,99 €
549,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: LidoGalen® 40 mg/g Creme 30 g, Creme PZN 13868510
LidoGalen® 40 mg/g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 13868510 |
  • 30 g, Creme |
  • GALENpharma GmbH
25,99 €
866,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emla Creme 30 g, Creme PZN 13231379
-17%4
Emla Creme
  • PZN/Art.Nr.: 13231379 |
  • 30 g, Creme |
  • Aspen Germany GmbH
45,85 MRP 2
37,99 €
1266,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dentinox Gel med Zahnungshilfe 10 g, Gel PZN 19728589
-15%3
Dentinox Gel med Zahnungshilfe
  • PZN/Art.Nr.: 19728589 |
  • 10 g, Gel |
  • Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
6,49 UVP 1
5,49 €
549,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lidocain pharmarissano 0,5% Injektionslösung Ampullen 2 ml 100X2 ml, Injektionslösung PZN 16815968
-13%4
Lidocain pharmarissano 0,5% Injektionslösung Ampullen 2 ml
  • PZN/Art.Nr.: 16815968 |
  • 100X2 ml, Injektionslösung |
  • medphano Arzneimittel GmbH
96,71 MRP 2
83,99 €
419,95 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tapfi 25 mg/25 mg wirkstoffhaltiges Pflaster 20 St, Pflaster PZN 16739776
-14%4
Tapfi 25 mg/25 mg wirkstoffhaltiges Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 16739776 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Pädia GmbH
71,83 MRP 2
61,99 €
3,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Acoin Lidocainhydrochlorid 40 mg / ml Lösung 5X50 ml, Lösung PZN 07788669
-11%4
Acoin Lidocainhydrochlorid 40 mg / ml Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 07788669 |
  • 5X50 ml, Lösung |
  • COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
82,53 MRP 2
73,49 €
293,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lidoproct 50 mg / g Rektalsalbe 25 g, Salbe PZN 19229337
-9%4
Lidoproct 50 mg / g Rektalsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 19229337 |
  • 25 g, Salbe |
  • GALENpharma GmbH
15,29 MRP 2
13,99 €
559,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Procain-Loges 1% Injektionslösung Ampullen 50X2 ml, Injektionslösung PZN 02860528
-26%4
Procain-Loges 1% Injektionslösung Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02860528 |
  • 50X2 ml, Injektionslösung |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
35,97 MRP 2
26,69 €
266,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lidocain Presselin 1% Injektionslösung 50X2 ml, Injektionslösung PZN 06686412
-19%4
Lidocain Presselin 1% Injektionslösung
  • PZN/Art.Nr.: 06686412 |
  • 50X2 ml, Injektionslösung |
  • COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
45,45 MRP 2
36,90 €
369,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lidocain pharmarissano 0,5% Injektionslösung Ampullen 2 ml 10X2 ml, Injektionslösung PZN 16815951
-12%4
Lidocain pharmarissano 0,5% Injektionslösung Ampullen 2 ml
  • PZN/Art.Nr.: 16815951 |
  • 10X2 ml, Injektionslösung |
  • medphano Arzneimittel GmbH
16,99 MRP 2
14,99 €
749,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Acoin Lidocainhydrochlorid 40 mg / ml Lösung 50 ml, Lösung PZN 07788652
-7%4
Acoin Lidocainhydrochlorid 40 mg / ml Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 07788652 |
  • 50 ml, Lösung |
  • COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
27,87 MRP 2
25,99 €
519,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben