Erkältungsmittel

Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
-20%4
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430 |
  • 50 g, Globuli |
  • WELEDA AG
-20 %35 EXTRA
Code Weleda20
36,32 MRP 2
28,99 €
579,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
-20 %35 EXTRA
Code Weleda20
Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 2x24 St, Hartkapseln PZN 08030375
-44%4
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375 |
  • 2x24 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
Abbildung: algovir Nasenspray 20 ml, Spray PZN 12579956
algovir Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579956 |
  • 20 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
14,88 €
744,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret eXtract Tabletten 40 St, Überzogene Tabletten PZN 09285547
-15%4
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547 |
  • 40 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
28,49 MRP 2
24,16 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret eXtract Tabletten 2x40 St, Überzogene Tabletten PZN 08032287
-24%4
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287 |
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
58,00 MRP 2
43,99 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 24 St, Hartkapseln PZN 00571748
-40%4
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748 |
  • 24 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
17,60 MRP 2
10,60 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
Abbildung: Umckaloabo Tropfen 100 ml, Flüssigkeit PZN 00930673
-31%4
Umckaloabo Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00930673 |
  • 100 ml, Flüssigkeit |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
41,80 MRP 2
28,99 €
289,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten 48 St, Schmelztabletten PZN 03443838
-88%4
NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03443838 |
  • 48 St, Schmelztabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
-20 %36 EXTRA
Code Reckitt20
216,16 MRP 2
26,99 €
0,56 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
-20 %36 EXTRA
Code Reckitt20
Abbildung: Umckaloabo 20 mg Filmtabletten 60 St, Filmtabletten PZN 00148843
-23%4
Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00148843 |
  • 60 St, Filmtabletten |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
39,02 MRP 2
29,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 180 ml, Sirup PZN 01689009
-32%4
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 01689009 |
  • 180 ml, Sirup |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
24,22 MRP 2
16,39 €
91,06 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret forte überzogene Tabletten 100 St, Überzogene Tabletten PZN 08625596
-24%4
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625596 |
  • 100 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
50,82 MRP 2
38,75 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 3x24 St, Hartkapseln PZN 08030376
-43%4
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376 |
  • 3x24 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
Abbildung: Aspirin Complex Granulat 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04114918
-29%4
Aspirin Complex Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 04114918 |
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Bayer Vital GmbH
20,80 MRP 2
14,68 €
0,73 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dobendan Direkt Zuckerfrei Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 10326895
-20%4
Dobendan Direkt Zuckerfrei Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10326895 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
-20 %36 EXTRA
Code Reckitt20
13,77 MRP 2
10,99 €
0,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %36 EXTRA
Code Reckitt20
Abbildung: GeloMyrtol forte Kapseln 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 14167086
-25%4
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14167086 |
  • 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
37,97 MRP 2
28,55 €
0,48 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imupret N Dragees 100 St, Überzogene Tabletten PZN 05501617
-19%4
Imupret N Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 05501617 |
  • 100 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
27,18 MRP 2
21,99 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten 240 St, Filmtabletten PZN 20113539
-21%3
ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20113539 |
  • 240 St, Filmtabletten |
  • REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
45,97 UVP 1
36,49 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sinupret Saft 100 ml, Sirup PZN 00605588
-23%4
Sinupret Saft
  • PZN/Art.Nr.: 00605588 |
  • 100 ml, Sirup |
  • Bionorica SE
13,01 MRP 2
9,99 €
99,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloMyrtol forte Kapseln 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 01479163
-21%4
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479163 |
  • 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
52,07 MRP 2
40,99 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloRevoice Halstabletten Kirsch-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust 20 St, Lutschtabletten PZN 01712470
-19%3
GeloRevoice Halstabletten Kirsch-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust
  • PZN/Art.Nr.: 01712470 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
11,10 UVP 1
8,99 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucosolvan Lutschpastillen 20 St, Lutschpastillen PZN 08648479
-32%4
+20% APO Cash
Mucosolvan Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 08648479 |
  • 20 St, Lutschpastillen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
14,00 MRP 2
9,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
Abbildung: Sinupret forte überzogene Tabletten 50 St, Überzogene Tabletten PZN 08625573
-27%4
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625573 |
  • 50 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
30,00 MRP 2
21,99 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rhinospray Plus Nasenspray 10 ml, Dosierspray PZN 07610138
-35%4
+20% APO Cash
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 07610138 |
  • 10 ml, Dosierspray |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
9,97 MRP 2
6,52 €
652,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
Abbildung: Sinupret eXtract Tabletten 20 St, Überzogene Tabletten PZN 09285530
-15%4
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285530 |
  • 20 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
16,53 MRP 2
13,99 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten 120 St, Filmtabletten PZN 20113545
-22%3
ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20113545 |
  • 120 St, Filmtabletten |
  • REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
24,97 UVP 1
19,49 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Umckaloabo Tropfen 50 ml, Flüssigkeit PZN 01062049
-29%4
Umckaloabo Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01062049 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
22,52 MRP 2
15,99 €
319,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel 100 St, Pulver PZN 05961431
-8%3
+20% APO Cash
Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 05961431 |
  • 100 St, Pulver |
  • Uriach Germany GmbH
28,20 UVP 1
25,99 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NASENSPRAY AL 0,1% 2x10 ml, Lösung PZN 08032866
-46%4
NASENSPRAY AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 08032866 |
  • 2x10 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
11,00 MRP 2
5,99 €
299,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin Halstabletten zuckerfrei 48 St, Lutschtabletten PZN 00826622
-21%4
neo-angin Halstabletten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 00826622 |
  • 48 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
18,91 MRP 2
14,99 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Infludoron Streukügelchen 10 g, Globuli PZN 09647424
-22%4
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647424 |
  • 10 g, Globuli |
  • WELEDA AG
14,00 MRP 2
10,99 €
1099,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben