Erkältungsmittel

Abbildung: Laryngomedin N Spray 45 g, Spray PZN 04856034
-18%4
Laryngomedin N Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04856034 |
  • 45 g, Spray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
18,30 MRP 2
14,99 €
333,11 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloRevoice Halstabletten Cassis-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust 20 St, Lutschtabletten PZN 08846050
-24%3
GeloRevoice Halstabletten Cassis-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust
  • PZN/Art.Nr.: 08846050 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
11,10 UVP 1
8,49 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum Kapseln forte 50 St, Kapseln magensaftresistent PZN 00744278
-29%4
Soledum Kapseln forte
  • PZN/Art.Nr.: 00744278 |
  • 50 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
28,30 MRP 2
19,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Meditonsin Tropfen bei Erkältung 70 g, Mischung PZN 10192727
-26%4
Meditonsin Tropfen bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 10192727 |
  • 70 g, Mischung |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
29,80 MRP 2
21,99 €
314,14 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 00010808
-35%4
ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00010808 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
19,97 MRP 2
12,99 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Mund- und Rachenspray 30 ml, Spray PZN 05973405
-23%4
Kamillosan Mund- und Rachenspray
  • PZN/Art.Nr.: 05973405 |
  • 30 ml, Spray |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
13,00 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bronchicum® Thymian Lutschtabletten 50 St, Lutschtabletten PZN 09287871
-28%3
Bronchicum® Thymian Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09287871 |
  • 50 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
10,40 UVP 1
7,49 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchicum® Elixir 250 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 03728305
-20%4
Bronchicum® Elixir
  • PZN/Art.Nr.: 03728305 |
  • 250 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
20,05 MRP 2
15,99 €
63,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucosolvan Hustensaft 250 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 00743445
-34%4
+20% APO Cash
Mucosolvan Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 00743445 |
  • 250 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
22,80 MRP 2
14,99 €
59,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
Abbildung: Dolormin® Extra mit 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen 50 St, Filmtabletten PZN 02400229
-27%3
Dolormin® Extra mit 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 02400229 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
21,99 UVP 1
15,99 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NASENSPRAY AL 0,05 % 10 ml, Lösung PZN 01173607
-34%4
NASENSPRAY AL 0,05 %
  • PZN/Art.Nr.: 01173607 |
  • 10 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
4,56 MRP 2
2,99 €
299,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Meditonsin Globuli bei Erkältung 8 g, Globuli PZN 11484834
-26%4
Meditonsin Globuli bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 11484834 |
  • 8 g, Globuli |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
18,80 MRP 2
13,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dorithricin® Halstabletten Classic bei Halsschmerzen 40 St, Lutschtabletten PZN 07727946
-28%4
Dorithricin® Halstabletten Classic bei Halsschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 07727946 |
  • 40 St, Lutschtabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
23,50 MRP 2
16,99 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NAC 600 akut 1A Pharma Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 00562761
-42%3
NAC 600 akut 1A Pharma Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00562761 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
13,82 UVP 1
7,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 18021273
-41%3
Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18021273 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
16,99 UVP 1
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin Plus C Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 01894063
-37%4
Aspirin Plus C Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01894063 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Bayer Vital GmbH
15,00 MRP 2
9,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin Halstabletten Kirsche zuckerfrei 24 St, Lutschtabletten PZN 08997145
-30%4
neo-angin Halstabletten Kirsche zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 08997145 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
12,80 MRP 2
8,99 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchicum® Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 02139736
-23%4
Bronchicum® Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02139736 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
20,68 MRP 2
15,99 €
159,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchipret Thymian Pastille 50 St, Pastillen PZN 00360951
-21%4
Bronchipret Thymian Pastille
  • PZN/Art.Nr.: 00360951 |
  • 50 St, Pastillen |
  • Bionorica SE
12,69 MRP 2
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NASENSPRAY AL 0,1% 10 ml, Lösung PZN 03929274
-37%4
NASENSPRAY AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 03929274 |
  • 10 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
5,50 MRP 2
3,49 €
349,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloRevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust 20 St, Lutschtabletten PZN 08846067
-19%3
GeloRevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust
  • PZN/Art.Nr.: 08846067 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
11,10 UVP 1
8,99 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinusitis Hevert Tabletten 100 St, Tabletten PZN 19107367
-27%4
Sinusitis Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19107367 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
27,47 MRP 2
19,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Olynth 0,1 % Schnupfen Dosierspray für Schulkinder und Erwachsene   15 ml, Nasendosierspray PZN 04300124
-21%4
Olynth 0,1 % Schnupfen Dosierspray für Schulkinder und Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 04300124 |
  • 15 ml, Nasendosierspray |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
6,97 MRP 2
5,49 €
366,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucosolvan 1x täglich Retardkapseln 20 St, Retard-Kapseln PZN 15210909
-33%4
+20% APO Cash
Mucosolvan 1x täglich Retardkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15210909 |
  • 20 St, Retard-Kapseln |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
20,79 MRP 2
13,99 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
Abbildung: Sinusitis Hevert Tabletten 300 St, Tabletten PZN 19107373
-31%4
Sinusitis Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19107373 |
  • 300 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
78,06 MRP 2
53,99 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NasenDuo Nasenspray von ratiopharm 10 ml, Nasenspray PZN 12521543
-47%3
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • ratiopharm GmbH
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lemocin® gegen Halsschmerzen  50 St, Lutschtabletten PZN 12397161
-41%4
Lemocin® gegen Halsschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 12397161 |
  • 50 St, Lutschtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
22,16 MRP 2
12,99 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei bei Heiserkeit 3x20 St, Lutschtabletten PZN 08032156
-20%3
GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei bei Heiserkeit
  • PZN/Art.Nr.: 08032156 |
  • 3x20 St, Lutschtabletten |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
31,20 UVP 1
24,81 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBUPROFEN ADGC® 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 17445321
-50%3
IBUPROFEN ADGC® 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17445321 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
4,97 UVP 1
2,49 €
0,05 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: schnupfen endrine Tropfen 0,1% 3x10 ml, Nasentropfen PZN 08032649
-19%4
schnupfen endrine Tropfen 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 08032649 |
  • 3x10 ml, Nasentropfen |
  • Chiesi GmbH
20,34 MRP 2
16,53 €
551,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben