Erkältungsmittel

Abbildung: Tantum Verde 1,5 mg/ml Spray zur Anwendung in der Mundhöhle 30 ml, Spray PZN 11104004
-22%4
Tantum Verde 1,5 mg/ml Spray zur Anwendung in der Mundhöhle
  • PZN/Art.Nr.: 11104004 |
  • 30 ml, Spray |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
14,00 MRP 2
10,99 €
366,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchipret® Tropfen 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 11535810
-31%4
Bronchipret® Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11535810 |
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Bionorica SE
24,50 MRP 2
16,99 €
169,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei bei Heiserkeit 20 St, Lutschtabletten PZN 15201371
-19%3
GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei bei Heiserkeit
  • PZN/Art.Nr.: 15201371 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
11,10 UVP 1
8,99 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum Kapseln forte 100 St, Kapseln magensaftresistent PZN 00744284
-25%4
Soledum Kapseln forte
  • PZN/Art.Nr.: 00744284 |
  • 100 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
45,27 MRP 2
33,99 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten 36 St, Lutschtabletten PZN 12700079
-37%4
Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12700079 |
  • 36 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
17,41 MRP 2
10,99 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK DayNait Erkältungstabletten 16 St, Filmtabletten PZN 14202428
-41%4
WICK DayNait Erkältungstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14202428 |
  • 16 St, Filmtabletten |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
18,55 MRP 2
10,99 €
0,69 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Grippostad Heißgetränk bei Schmerzen und Fieber  10 St, Pulver PZN 04548551
-35%4
Grippostad Heißgetränk bei Schmerzen und Fieber
  • PZN/Art.Nr.: 04548551 |
  • 10 St, Pulver |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
12,97 MRP 2
8,49 €
0,85 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
Abbildung: Bronchipret Saft TE 100 ml, Saft PZN 05566232
-27%4
Bronchipret Saft TE
  • PZN/Art.Nr.: 05566232 |
  • 100 ml, Saft |
  • Bionorica SE
13,00 MRP 2
9,49 €
94,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 40 St, Brausetabletten PZN 00520917
-38%4
ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00520917 |
  • 40 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
37,33 MRP 2
22,99 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten 48 St, Lutschtabletten PZN 06865787
-33%4
Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06865787 |
  • 48 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
20,80 MRP 2
13,99 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tantum Verde 1,5 mg/ml Spray zur Anwendung in der Mundhöhle 2x30 ml, Spray PZN 08032645
-35%4
Tantum Verde 1,5 mg/ml Spray zur Anwendung in der Mundhöhle
  • PZN/Art.Nr.: 08032645 |
  • 2x30 ml, Spray |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
30,60 MRP 2
19,99 €
333,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK VapoRub Erkältungssalbe im Applikator 35 g, Salbe PZN 19223091
-21%3
WICK VapoRub Erkältungssalbe im Applikator
  • PZN/Art.Nr.: 19223091 |
  • 35 g, Salbe |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
13,99 UVP 1
10,99 €
314,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK VapoRub Erkältungssalbe 50 g, Salbe PZN 00358693
-32%3
WICK VapoRub Erkältungssalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00358693 |
  • 50 g, Salbe |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
13,99 UVP 1
9,49 €
189,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK VapoRub Erkältungssalbe 100 g, Salbe PZN 00358730
-27%3
WICK VapoRub Erkältungssalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00358730 |
  • 100 g, Salbe |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
21,99 UVP 1
15,99 €
159,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Grippostad C Stickpack bei Erkältung 12 St, Granulat PZN 09671871
-22%4
Grippostad C Stickpack bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 09671871 |
  • 12 St, Granulat |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
16,76 MRP 2
12,99 €
1,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
Abbildung: Zinkorotat-POS magensaftresistente Tabletten 100 St, Tabletten magensaftresistent PZN 06340903
-19%3
Zinkorotat-POS magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06340903 |
  • 100 St, Tabletten magensaftresistent |
  • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
21,10 UVP 1
16,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten 540 St, Filmtabletten PZN 20113522
-20%3
ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20113522 |
  • 540 St, Filmtabletten |
  • REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
92,97 UVP 1
74,69 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: WICK MediNait mit Anisgeschmack Sirup 180 ml, Sirup PZN 14169004
-36%4
WICK MediNait mit Anisgeschmack Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 14169004 |
  • 180 ml, Sirup |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
21,83 MRP 2
13,99 €
77,72 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Symbioflor 1 Suspension 3X50 ml, Suspension PZN 08636246
-28%3
Symbioflor 1 Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 08636246 |
  • 3X50 ml, Suspension |
  • Klinge Pharma GmbH
52,97 UVP 1
37,99 €
253,27 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin Plus C Brausetabletten 40 St, Brausetabletten PZN 03464237
-27%4
Aspirin Plus C Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03464237 |
  • 40 St, Brausetabletten |
  • Bayer Vital GmbH
24,50 MRP 2
17,99 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 90 ml, Sirup PZN 02702315
-32%4
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 02702315 |
  • 90 ml, Sirup |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
16,14 MRP 2
10,99 €
122,11 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rhinospray Plus Nasenspray 2x10 ml, Dosierspray PZN 08032131
-40%4
+20% APO Cash
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032131 |
  • 2x10 ml, Dosierspray |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
21,60 MRP 2
12,99 €
649,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Salviathymol N MADAUS Flüssigkeit 100 ml, Tropfen PZN 11548439
-15%4
Salviathymol N MADAUS Flüssigkeit
  • PZN/Art.Nr.: 11548439 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
26,97 MRP 2
22,99 €
229,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret Saft 2x100 ml, Sirup PZN 08032617
-39%4
Sinupret Saft
  • PZN/Art.Nr.: 08032617 |
  • 2x100 ml, Sirup |
  • Bionorica SE
29,60 MRP 2
17,99 €
89,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloProsed Pulver zum Einnehmen 10 St, Pulver PZN 09920943
-33%4
GeloProsed Pulver zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 09920943 |
  • 10 St, Pulver |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
16,35 MRP 2
10,99 €
1,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dobendan® Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten 36 St, Lutschtabletten PZN 16503513
-88%4
Dobendan® Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16503513 |
  • 36 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
118,18 MRP 2
13,99 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Meditonsin Tropfen bei Erkältung 35 g, Mischung PZN 10192710
-26%4
Meditonsin Tropfen bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 10192710 |
  • 35 g, Mischung |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
17,50 MRP 2
12,99 €
371,14 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloMyrtol forte Kapseln 20 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 01479157
-32%4
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479157 |
  • 20 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
14,44 MRP 2
9,75 €
0,49 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: algovir Kinder Erkältungsspray 20 ml, Spray PZN 12579962
algovir Kinder Erkältungsspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579962 |
  • 20 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
13,99 €
699,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg 50 St, Filmtabletten PZN 07728561
-66%3
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben