Mund & Rachen

Abbildung: Kamillenblüten Tee 75 g, Tee PZN 12869192
-11%3
Kamillenblüten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 12869192 |
  • 75 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
8,99 UVP 1
7,99 €
106,53 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin® junior Halsschmerzssaft 100 ml, Saft PZN 10417563
-13%3
neo-angin® junior Halsschmerzssaft
  • PZN/Art.Nr.: 10417563 |
  • 100 ml, Saft |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
11,45 UVP 1
9,99 €
99,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tonsino Spray bei Halsschmerzen 30 ml, Spray PZN 19130001
-11%4
Tonsino Spray bei Halsschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 19130001 |
  • 30 ml, Spray |
  • Aristo Pharma GmbH
8,97 MRP 2
7,99 €
266,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bepanthen Lösung bei Schleimhautverletzungen im Mundraum 50 ml, Lösung PZN 02180584
-25%4
Bepanthen Lösung bei Schleimhautverletzungen im Mundraum
  • PZN/Art.Nr.: 02180584 |
  • 50 ml, Lösung |
  • Bayer Vital GmbH
6,62 MRP 2
4,99 €
99,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Xylocain Gel 2% 30 g, Gel PZN 01138060
-26%4
Xylocain Gel 2%
  • PZN/Art.Nr.: 01138060 |
  • 30 g, Gel |
  • Aspen Germany GmbH
13,10 MRP 2
9,69 €
323,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lemocin Flurbiprofen 8,75mg / Dosis Spray zur Anwendung in der Mundhöhle 15 ml, Spray PZN 18661506
-41%4
+10% APO Cash
Lemocin Flurbiprofen 8,75mg / Dosis Spray zur Anwendung in der Mundhöhle
  • PZN/Art.Nr.: 18661506 |
  • 15 ml, Spray |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
13,44 MRP 2
7,99 €
532,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GC Tooth Mousse Pfefferminz 40 g, Tube PZN 09517532
-18%4
GC Tooth Mousse Pfefferminz
  • PZN/Art.Nr.: 09517532 |
  • 40 g, Tube |
  • Dent-o-care Dentalvertriebs GmbH
27,89 MRP 2
22,99 €
574,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Angin-Heel SD Tabletten 50 St, Tabletten PZN 08412268
-17%4
Angin-Heel SD Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08412268 |
  • 50 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
14,50 MRP 2
11,99 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BloXaphte® Oral Care Mundgel 15 ml, Gel PZN 13983211
-7%3
BloXaphte® Oral Care Mundgel
  • PZN/Art.Nr.: 13983211 |
  • 15 ml, Gel |
  • Dr. Gerhard Mann
13,95 UVP 1
12,99 €
866,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga Kamillenblüte Tee Filterbeutel 20X1.5 g, Tee PZN 01884828
-16%4
Sidroga Kamillenblüte Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01884828 |
  • 20X1.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
6,50 MRP 2
5,49 €
183,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Parontal® F5 med Konzentrat 100 ml, Konzentrat PZN 02598289
-18%3
Parontal® F5 med Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 02598289 |
  • 100 ml, Konzentrat |
  • Aristo Pharma GmbH
16,99 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: isla® mint Pastillen 60 St, Pastillen PZN 03126859
-12%3
isla® mint Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 03126859 |
  • 60 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
11,32 UVP 1
9,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten 50 St, Tabletten PZN 06150829
-17%4
Panthenol 100 mg Jenapharm Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06150829 |
  • 50 St, Tabletten |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
12,03 MRP 2
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klosterfrau Reizhusten Lutschtabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 13505581
-32%4
Klosterfrau Reizhusten Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13505581 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
5,13 MRP 2
3,49 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Odonton Echtroplex® Tropfen zum Einnehmen 100 ml, Mischung PZN 03546751
-24%4
Odonton Echtroplex® Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 03546751 |
  • 100 ml, Mischung |
  • WEBER & WEBER GmbH
27,73 MRP 2
20,99 €
209,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BloXaphte® Oral Care Mundspülung bei Aphthen und Verletzungen im Mund 100 ml, Mundwasser PZN 13983205
-8%3
BloXaphte® Oral Care Mundspülung bei Aphthen und Verletzungen im Mund
  • PZN/Art.Nr.: 13983205 |
  • 100 ml, Mundwasser |
  • Dr. Gerhard Mann
11,99 UVP 1
10,99 €
109,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tonsillopas Tropfen 50 ml, Mischung PZN 11851273
-15%4
Tonsillopas Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11851273 |
  • 50 ml, Mischung |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
23,42 MRP 2
19,99 €
399,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pfeil Zahnschmerz Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 00410560
-31%4
Pfeil Zahnschmerz Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00410560 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
11,58 MRP 2
7,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gengigel Gel Zahngel 20 ml, Zahngel PZN 20088528
-7%3
Gengigel Gel Zahngel
  • PZN/Art.Nr.: 20088528 |
  • 20 ml, Zahngel |
  • Medis farmacevtska druzba d.o.o.
13,95 UVP 1
12,99 €
649,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Oroben Mundspülung 150 ml, Mundwasser PZN 16395874
Oroben Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 16395874 |
  • 150 ml, Mundwasser |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
13,99 €
93,27 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dobendan® Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten  16 St, Lutschtabletten PZN 17518439
-29%4
Dobendan® Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17518439 |
  • 16 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
10,53 MRP 2
7,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PAROEX® 1,2 mg/ml Mundwasser 300 ml, Mundwasser PZN 11529212
-10%3
PAROEX® 1,2 mg/ml Mundwasser
  • PZN/Art.Nr.: 11529212 |
  • 300 ml, Mundwasser |
  • Sunstar Deutschland GmbH
13,35 UVP 1
11,99 €
39,97 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GC Tooth Mousse Erdbeere 40 g, Tube PZN 09517495
-10%4
GC Tooth Mousse Erdbeere
  • PZN/Art.Nr.: 09517495 |
  • 40 g, Tube |
  • Dent-o-care Dentalvertriebs GmbH
27,89 MRP 2
24,99 €
624,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: isla® moos Pastillen 30 St, Pastillen PZN 03227081
-26%3
isla® moos Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 03227081 |
  • 30 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
6,78 UVP 1
4,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gengigel Hydrogel Mundspüllösung 150 ml, Mundwasser PZN 20088540
-6%3
Gengigel Hydrogel Mundspüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 20088540 |
  • 150 ml, Mundwasser |
  • Medis farmacevtska druzba d.o.o.
15,95 UVP 1
14,99 €
99,93 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tantum Verde SOS Aphte Gel 8 ml, Gel PZN 19120238
-8%3
Tantum Verde SOS Aphte Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19120238 |
  • 8 ml, Gel |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
-15 %46 EXTRA
Code Tantum15
12,97 UVP 1
11,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-15 %46 EXTRA
Code Tantum15
Abbildung: Linola sept Mund- und Rachenspülung 300 ml, Suspension PZN 17938153
Linola sept Mund- und Rachenspülung
  • PZN/Art.Nr.: 17938153 |
  • 300 ml, Suspension |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
9,99 €
33,30 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: OraCoat XyliMelts® Hafttabletten Natur 40 St, Tabletten PZN 12596104
-20%4
OraCoat XyliMelts® Hafttabletten Natur
  • PZN/Art.Nr.: 12596104 |
  • 40 St, Tabletten |
  • health.On Ventures GmbH
21,12 MRP 2
16,99 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tonsino Gurgellösung bei Halsschmerzen 240 ml, Lösung PZN 19129995
-20%4
Tonsino Gurgellösung bei Halsschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 19129995 |
  • 240 ml, Lösung |
  • Aristo Pharma GmbH
9,97 MRP 2
7,99 €
33,29 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BloXaphte® Oral Care Mundspray bei Aphthen und Verletzungen im Mund 20 ml, Spray PZN 13983234
BloXaphte® Oral Care Mundspray bei Aphthen und Verletzungen im Mund
  • PZN/Art.Nr.: 13983234 |
  • 20 ml, Spray |
  • Dr. Gerhard Mann
12,99 €
649,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben