Erkältungsmittel

Abbildung: Sinusitis Hevert Tabletten 40 St, Tabletten PZN 19107350
-31%4
Sinusitis Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19107350 |
  • 40 St, Tabletten |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
13,77 MRP 2
9,49 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sedotussin® Hustenstiller Saft 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 08896912
-26%4
Sedotussin® Hustenstiller Saft
  • PZN/Art.Nr.: 08896912 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
8,06 MRP 2
5,99 €
59,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN Junior Fieber- und Schmerzsaft Orange 40 mg/ml 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 16536808
-31%4
NUROFEN Junior Fieber- und Schmerzsaft Orange 40 mg/ml
  • PZN/Art.Nr.: 16536808 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
8,65 MRP 2
5,99 €
59,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ipalat Hydro Med akut Lutschpastillen 32 St, Lutschpastillen PZN 18028298
-12%3
Ipalat Hydro Med akut Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 18028298 |
  • 32 St, Lutschpastillen |
  • Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
9,10 UVP 1
7,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Olynth 0,05 % N Schnupfen Dosierspray ohne Konservierungsmittel 10 ml, Dosierspray PZN 01014501
-16%4
Olynth 0,05 % N Schnupfen Dosierspray ohne Konservierungsmittel
  • PZN/Art.Nr.: 01014501 |
  • 10 ml, Dosierspray |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
4,73 MRP 2
3,99 €
399,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBU-ratiopharm® 200 mg akut Schmerztabletten 20 St, Filmtabletten PZN 00984723
-44%3
IBU-ratiopharm® 200 mg akut Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00984723 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
5,36 UVP 1
2,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Weleda Hustenelixier 100 ml, Sirup PZN 00505958
-33%4
Weleda Hustenelixier
  • PZN/Art.Nr.: 00505958 |
  • 100 ml, Sirup |
  • WELEDA AG
16,30 MRP 2
10,99 €
109,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchicum® Thymian Lutschpastillen 20 St, Lutschpastillen PZN 07605195
-25%4
Bronchicum® Thymian Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 07605195 |
  • 20 St, Lutschpastillen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
8,00 MRP 2
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Umckaloabo 20 mg Filmtabletten 15 St, Filmtabletten PZN 00148814
-28%4
Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00148814 |
  • 15 St, Filmtabletten |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
13,80 MRP 2
9,99 €
0,67 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tantum Verde mit Minzgeschmack 3 mg Lutschtabletten 20 St, Lutschtabletten PZN 05120370
Tantum Verde mit Minzgeschmack 3 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05120370 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
9,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Inhalationslösung 20 St, Inhalationsampullen PZN 08491724
-27%3
+20% APO Cash
Emser Inhalationslösung
  • PZN/Art.Nr.: 08491724 |
  • 20 St, Inhalationsampullen |
  • Uriach Germany GmbH
13,60 UVP 1
9,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ASS 500 1A Pharma Tabletten 30 St, Tabletten PZN 08612429
-53%3
ASS 500 1A Pharma Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08612429 |
  • 30 St, Tabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
4,26 UVP 1
1,99 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN® Junior 125 mg Zäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 04660785
-21%4
NUROFEN® Junior 125 mg Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 04660785 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
7,62 MRP 2
5,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Meditonsin Extract Junior pflanzl.Erkältungstabletten  60 St, Tabletten PZN 19846892
-28%4
Meditonsin Extract Junior pflanzl.Erkältungstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19846892 |
  • 60 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
15,29 MRP 2
10,99 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Contramutan Tabletten 100 St, Tabletten PZN 10002454
-19%4
Contramutan Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10002454 |
  • 100 St, Tabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
25,80 MRP 2
20,99 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Contramutan Sirup 100 ml, Sirup PZN 16153007
-18%4
Contramutan Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 16153007 |
  • 100 ml, Sirup |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
12,21 MRP 2
9,99 €
99,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klosterfrau Melissengeist 235 ml, Flüssigkeit PZN 00580492
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580492 |
  • 235 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
14,99 €
63,79 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 18021250
-53%3
Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18021250 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
7,97 UVP 1
3,75 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kneipp Erkältungsbad Spezial 100 ml, Bad PZN 07107238
-30%4
Kneipp Erkältungsbad Spezial
  • PZN/Art.Nr.: 07107238 |
  • 100 ml, Bad |
  • Kneipp GmbH
8,60 MRP 2
5,99 €
59,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Weiche Nasensalbe n. Dr. Bad 20 g, Nasensalbe PZN 07140520
-17%3
Weiche Nasensalbe n. Dr. Bad
  • PZN/Art.Nr.: 07140520 |
  • 20 g, Nasensalbe |
  • WETTERAU-APOTHEKE
7,85 UVP 1
6,49 €
324,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkorotat-POS magensaftresistente Tabletten 50 St, Tabletten magensaftresistent PZN 06340895
-23%3
Zinkorotat-POS magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06340895 |
  • 50 St, Tabletten magensaftresistent |
  • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
12,40 UVP 1
9,49 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloBronchial Saft 200 ml, Saft PZN 01097817
-17%4
GeloBronchial Saft
  • PZN/Art.Nr.: 01097817 |
  • 200 ml, Saft |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
11,97 MRP 2
9,99 €
49,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchipret Saft TE 50 ml, Saft PZN 05566226
-20%4
Bronchipret Saft TE
  • PZN/Art.Nr.: 05566226 |
  • 50 ml, Saft |
  • Bionorica SE
6,84 MRP 2
5,49 €
109,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: sinulind Abschwellendes Nasenspray 15 ml, Nasenspray PZN 19237638
sinulind Abschwellendes Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 19237638 |
  • 15 ml, Nasenspray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
4,49 €
299,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tantum Verde duo 1,5mg / ml + 5mg / ml Spray Anw.Mundhö. 15 ml, Spray PZN 19631861
-23%4
Tantum Verde duo 1,5mg / ml + 5mg / ml Spray Anw.Mundhö.
  • PZN/Art.Nr.: 19631861 |
  • 15 ml, Spray |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
14,30 MRP 2
10,99 €
732,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Monapax® Sirup 250 ml, Sirup PZN 17250072
-15%4
Monapax® Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 17250072 |
  • 250 ml, Sirup |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
21,26 MRP 2
17,99 €
71,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Septolete mit Eukalyptus-Geschmack 3 mg/1 mg Lutschtabletten 16 St, Lutschtabletten PZN 16885213
-36%4
Septolete mit Eukalyptus-Geschmack 3 mg/1 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16885213 |
  • 16 St, Lutschtabletten |
  • TAD Pharma GmbH
9,44 MRP 2
6,07 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC Kindersaft 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 06964615
-26%4
ACC Kindersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06964615 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Hexal AG
6,55 MRP 2
4,85 €
48,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Flurbiprofen Dexcel 8,75 mg / Dosierspray Mundhöhle 15 ml, Spray PZN 16398128
-25%4
Flurbiprofen Dexcel 8,75 mg / Dosierspray Mundhöhle
  • PZN/Art.Nr.: 16398128 |
  • 15 ml, Spray |
  • Dexcel Pharma GmbH
9,97 MRP 2
7,49 €
499,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Euphorbium Compositum Nasentropfen SN Nasendosierspray 2x20  ml, Nasendosierspray PZN 08032618
-18%4
Euphorbium Compositum Nasentropfen SN Nasendosierspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032618 |
  • 2x20 ml, Nasendosierspray |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
22,00 MRP 2
17,99 €
449,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben