Erkältungsmittel

Abbildung: PARACETAMOL ADGC® 500 mg Tabletten 10 St, Tabletten PZN 17502473
PARACETAMOL ADGC® 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17502473 |
  • 10 St, Tabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
0,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 30 ml, Konzentrat PZN 00565073
-65%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 00565073 |
  • 30 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
14,07 MRP 2
4,99 €
166,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: WICK Husten-Löser Sirup mit Honigaroma 200mg /15ml 180 ml, Sirup PZN 18836118
-19%4
WICK Husten-Löser Sirup mit Honigaroma 200mg /15ml
  • PZN/Art.Nr.: 18836118 |
  • 180 ml, Sirup |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
12,30 MRP 2
9,99 €
55,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN® Junior 60 mg Zäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 04085246
-20%4
NUROFEN® Junior 60 mg Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 04085246 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
6,89 MRP 2
5,49 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lemocin Flurbiprofen 8,75mg / Dosis Spray zur Anwendung in der Mundhöhle 15 ml, Spray PZN 18661506
-40%4
+10% APO Cash
Lemocin Flurbiprofen 8,75mg / Dosis Spray zur Anwendung in der Mundhöhle
  • PZN/Art.Nr.: 18661506 |
  • 15 ml, Spray |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
13,29 MRP 2
7,99 €
532,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NISITA® Nasensalbe 10 g, Nasensalbe PZN 01287794
-18%3
NISITA® Nasensalbe
  • PZN/Art.Nr.: 01287794 |
  • 10 g, Nasensalbe |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
8,48 UVP 1
6,99 €
699,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zink Verla® 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 08912195
-16%4
Zink Verla® 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08912195 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
20,25 MRP 2
16,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mucosolvan Hustensaft-Portionsbeutel 15X5 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 19270239
-17%4
+20% APO Cash
Mucosolvan Hustensaft-Portionsbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 19270239 |
  • 15X5 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
11,37 MRP 2
9,49 €
126,53 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 01016055
-23%3
Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01016055 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
7,76 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lemocin® gegen Halsschmerzen Orangengeschmack 24 St, Lutschtabletten PZN 17537371
-25%4
Lemocin® gegen Halsschmerzen Orangengeschmack
  • PZN/Art.Nr.: 17537371 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
11,30 MRP 2
8,49 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillenblüten Tee 75 g, Tee PZN 12869192
-6%3
Kamillenblüten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 12869192 |
  • 75 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
8,49 UVP 1
7,99 €
106,53 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Anginetten Halsspray 2in1 Erwachsene  20 ml, Spray PZN 18878571
-13%4
Anginetten Halsspray 2in1 Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 18878571 |
  • 20 ml, Spray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
8,02 MRP 2
6,99 €
349,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Stilaxx® Hustenstiller junior bei Reizhusten 100 ml, Sirup PZN 14447348
-16%3
Stilaxx® Hustenstiller junior bei Reizhusten
  • PZN/Art.Nr.: 14447348 |
  • 100 ml, Sirup |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
15,45 UVP 1
12,99 €
129,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung 60X4 ml, Inhalationslösung PZN 05737225
-16%3
Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung
  • PZN/Art.Nr.: 05737225 |
  • 60X4 ml, Inhalationslösung |
  • Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
44,98 UVP 1
37,99 €
158,29 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Isla Moos Pastillen 120 St, Pastillen PZN 16958308
-27%3
Isla Moos Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 16958308 |
  • 120 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
21,52 UVP 1
15,66 €
0,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GRIPPAL COMPLEX DoppelherzPharma Filmtabletten  20 St, Filmtabletten PZN 14227641
-27%4
GRIPPAL COMPLEX DoppelherzPharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14227641 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
8,85 MRP 2
6,49 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: NUROFEN 400 mg Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 16225037
-26%4
NUROFEN 400 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16225037 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
11,44 MRP 2
8,49 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PARI NaCl Inhalationslösung Ampullen 2x 20x5 ml, Ampullen PZN 08032317
PARI NaCl Inhalationslösung Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 08032317 |
  • 2x 20x5 ml, Ampullen |
  • Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
19,61 €
98,05 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hedelix Herbalsept Husten Lutscher Kids 6 St, Bonbons PZN 19927432
-7%3
Hedelix Herbalsept Husten Lutscher Kids
  • PZN/Art.Nr.: 19927432 |
  • 6 St, Bonbons |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
6,99 UVP 1
6,49 €
1,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Soledum Kapseln forte 2x100 St, Kapseln magensaftresistent PZN 08032364
-31%4
Soledum Kapseln forte
  • PZN/Art.Nr.: 08032364 |
  • 2x100 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
90,54 MRP 2
62,54 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Nasivin Natura Nasenspray 20 ml, Nasenspray PZN 19524065
-12%3
WICK Nasivin Natura Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 19524065 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
7,97 UVP 1
6,99 €
349,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin 500 mg überzogene Tabletten 12 St, Überzogene Tabletten PZN 20285648
-30%4
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20285648 |
  • 12 St, Überzogene Tabletten |
  • Bayer Vital GmbH
5,67 MRP 2
3,99 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Eucabal® Inhalat 20 ml, Inhalat PZN 16682852
-11%4
Eucabal® Inhalat
  • PZN/Art.Nr.: 16682852 |
  • 20 ml, Inhalat |
  • Aristo Pharma GmbH
7,83 MRP 2
6,99 €
349,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Paracetamol ratiopharm 125 mg Sgl.-Suppositorien 10 St, Säuglings-Suppositorien PZN 03953580
-23%3
Paracetamol ratiopharm 125 mg Sgl.-Suppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 03953580 |
  • 10 St, Säuglings-Suppositorien |
  • ratiopharm GmbH
3,89 UVP 1
2,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gargarisma zum Gurgeln 9,6 g/100 ml Lösung 50 ml, Liquidum PZN 08625053
-6%4
Gargarisma zum Gurgeln 9,6 g/100 ml Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 08625053 |
  • 50 ml, Liquidum |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
10,62 MRP 2
9,99 €
199,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sedotussin® Hustenstiller Tropfen 30 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 02517204
-26%4
+10% APO Cash
Sedotussin® Hustenstiller Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02517204 |
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
10,82 MRP 2
7,99 €
266,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Flurbiprofen AL 8,75 mg / Dosis Spray Anw.Mundhöhle 15 ml, Spray PZN 20366714
-48%4
Flurbiprofen AL 8,75 mg / Dosis Spray Anw.Mundhöhle
  • PZN/Art.Nr.: 20366714 |
  • 15 ml, Spray |
  • ALIUD Pharma GmbH
8,52 MRP 2
4,45 €
296,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: BROMHEXIN 12 BC Tropfen 50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 06890555
-32%4
BROMHEXIN 12 BC Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06890555 |
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • BERLIN-CHEMIE AG
7,39 MRP 2
4,99 €
99,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tonsino Spray bei Halsschmerzen 30 ml, Spray PZN 19130001
-11%4
Tonsino Spray bei Halsschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 19130001 |
  • 30 ml, Spray |
  • Aristo Pharma GmbH
8,97 MRP 2
7,99 €
266,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PROSPAN® Hustenliquid 105 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 11224292
-25%4
PROSPAN® Hustenliquid
  • PZN/Art.Nr.: 11224292 |
  • 105 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
12,65 MRP 2
9,49 €
90,38 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben