Erkältungsmittel

Abbildung: Blumenberg Spitzwegerich Hustensaft V Erkältung 250 ml, Sirup PZN 20058668
Blumenberg Spitzwegerich Hustensaft V Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 20058668 |
  • 250 ml, Sirup |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
3,49 €
13,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Otriven Protect Schnupfen Nasenspray (Dosierspray) 10 ml, Nasenspray PZN 14287809
-30%4
Otriven Protect Schnupfen Nasenspray (Dosierspray)
  • PZN/Art.Nr.: 14287809 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Haleon Germany GmbH
8,56 MRP 2
5,99 €
599,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tetesept Hals & Rachen Tabletten zuckerfrei 20 St, Lutschtabletten PZN 11349591
-19%4
Tetesept Hals & Rachen Tabletten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 11349591 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • Merz Consumer Care GmbH
4,91 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ambroxol ratiopharm Hustentropfen 100 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 00563097
-39%3
Ambroxol ratiopharm Hustentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00563097 |
  • 100 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
5,69 UVP 1
3,49 €
34,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: OtriComplex Erkältungskapseln 2X8 St, Hartkapseln PZN 19077815
-44%4
OtriComplex Erkältungskapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19077815 |
  • 2X8 St, Hartkapseln |
  • Haleon Germany GmbH
11,59 MRP 2
6,49 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tetesept Hals + Rachen Spray 30 ml, Spray PZN 08906929
-28%4
Tetesept Hals + Rachen Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08906929 |
  • 30 ml, Spray |
  • Merz Consumer Care GmbH
13,89 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol ratiopharm 500 mg Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 08704083
-25%3
Paracetamol ratiopharm 500 mg Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08704083 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • ratiopharm GmbH
10,50 UVP 1
7,85 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Contramutan Tropfen 20 ml, Mischung PZN 01852171
-18%4
Contramutan Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01852171 |
  • 20 ml, Mischung |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
12,21 MRP 2
9,99 €
499,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tonsino Gurgellösung bei Halsschmerzen 240 ml, Lösung PZN 19129995
-20%4
Tonsino Gurgellösung bei Halsschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 19129995 |
  • 240 ml, Lösung |
  • Aristo Pharma GmbH
9,97 MRP 2
7,99 €
33,29 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: OLBAS Tropfen 50 ml, Flüssigkeit PZN 03680975
-24%3
OLBAS Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03680975 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • SALUS Pharma GmbH
22,29 UVP 1
16,99 €
339,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Melissengeist 155 ml, Flüssigkeit PZN 00580463
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580463 |
  • 155 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
9,99 €
64,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 01016049
-26%3
Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01016049 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
4,03 UVP 1
2,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Transpulmin® Erkältungsbalsam für Kinder 40 g, Creme PZN 00679374
-15%4
Transpulmin® Erkältungsbalsam für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00679374 |
  • 40 g, Creme |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
10,00 MRP 2
8,49 €
212,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anginetten Hals & Husten Sirup 100 ml, Sirup PZN 05505302
Anginetten Hals & Husten Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 05505302 |
  • 100 ml, Sirup |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
4,99 €
49,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Salz 1,475 g Pulver 20 St, Pulver PZN 06478027
+20% APO Cash
Emser Salz 1,475 g Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 06478027 |
  • 20 St, Pulver |
  • Uriach Germany GmbH
9,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga Reizhustentee Filterbeutel 20X0.9 g, Tee PZN 00598871
-16%4
Sidroga Reizhustentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00598871 |
  • 20X0.9 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
6,50 MRP 2
5,49 €
305,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pelargonium ratiopharm Bronchialtropfen 50 ml, Flüssigkeit PZN 10128296
-37%3
Pelargonium ratiopharm Bronchialtropfen
  • PZN/Art.Nr.: 10128296 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • ratiopharm GmbH
20,48 UVP 1
12,99 €
259,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rhinoguttae Neo Nasenspray 20 ml, Nasenspray PZN 19375872
Rhinoguttae Neo Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 19375872 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • LEYH-PHARMA GmbH
9,99 €
499,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dolormin® Extra mit 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen 10 St, Filmtabletten PZN 00091072
-40%4
Dolormin® Extra mit 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 00091072 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
8,30 MRP 2
4,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Eucabal®-Balsam S Creme 50 ml, Creme PZN 08473614
-21%4
Eucabal®-Balsam S Creme
  • PZN/Art.Nr.: 08473614 |
  • 50 ml, Creme |
  • Aristo Pharma GmbH
9,50 MRP 2
7,49 €
149,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hedelix® Hustensaft 200 ml, Saft PZN 04595622
-25%4
Hedelix® Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 04595622 |
  • 200 ml, Saft |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
13,39 MRP 2
9,99 €
49,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Monapax Tabletten 40 St, Tabletten PZN 18323732
-23%4
Monapax Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18323732 |
  • 40 St, Tabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
13,01 MRP 2
9,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PROSPAN Husten-Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 04345575
-26%4
PROSPAN Husten-Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04345575 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
12,91 MRP 2
9,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Xylometazolin Ivc Pragen 0,1% Nasenspray Lösung 10 ml, Nasenspray PZN 18502825
-37%4
Xylometazolin Ivc Pragen 0,1% Nasenspray Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 18502825 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Alliance Healthcare Deutschland GmbH
4,76 MRP 2
2,99 €
299,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ratiopyrin® Schmerztabletten 20 St, Tabletten PZN 07686182
-44%3
ratiopyrin® Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07686182 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
7,97 UVP 1
4,49 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dobendan® Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten  16 St, Lutschtabletten PZN 17518439
-23%4
Dobendan® Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17518439 |
  • 16 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
9,68 MRP 2
7,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PARI NaCl Inhalationslösung Ampullen 2x 120x2.5 ml, Ampullen PZN 08032316
-14%3
PARI NaCl Inhalationslösung Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 08032316 |
  • 2x 120x2.5 ml, Ampullen |
  • Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
61,90 UVP 1
53,34 €
88,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hedelix® Hustensaft 100 ml, Saft PZN 04595616
-13%4
Hedelix® Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 04595616 |
  • 100 ml, Saft |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
8,04 MRP 2
6,99 €
69,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: isla® med voice Pastillen 80 St, Pastillen PZN 16958343
-21%3
isla® med voice Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 16958343 |
  • 80 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
36,78 UVP 1
28,99 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga Erkältungstee Filterbeutel 20X2.0 g, Filterbeutel PZN 05485746
Sidroga Erkältungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05485746 |
  • 20X2.0 g, Filterbeutel |
  • Uriach Germany GmbH
5,49 €
137,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben