Erkältungsmittel

Abbildung: Septolete mit Cola-Geschmack 3mg / 1mg Lutschtabletten 16 St, Lutschtabletten PZN 20082425
-25%3
Septolete mit Cola-Geschmack 3mg / 1mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20082425 |
  • 16 St, Lutschtabletten |
  • TAD Pharma GmbH
9,94 UVP 1
7,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Yogi Tea Halswärmer Bio 17X1.8 g, Filterbeutel PZN 09687932
-18%4
Yogi Tea Halswärmer Bio
  • PZN/Art.Nr.: 09687932 |
  • 17X1.8 g, Filterbeutel |
  • YOGI TEA GmbH
4,28 MRP 2
3,49 €
114,05 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Isotonische Kochsalzlösung zur Inhalation 40X5 ml, Inhalationslösung PZN 07027367
-7%3
Isotonische Kochsalzlösung zur Inhalation
  • PZN/Art.Nr.: 07027367 |
  • 40X5 ml, Inhalationslösung |
  • EIFELFANGO GmbH & Co. KG
19,25 UVP 1
17,99 €
89,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aspirin Direkt Kautabletten 10 St, Kautabletten PZN 04356248
-23%4
Aspirin Direkt Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04356248 |
  • 10 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
7,79 MRP 2
5,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkorotat-POS magensaftresistente Tabletten 20 St, Tabletten magensaftresistent PZN 06340889
-38%3
Zinkorotat-POS magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06340889 |
  • 20 St, Tabletten magensaftresistent |
  • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
6,40 UVP 1
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: grinTUSS Erwachsene mit Poliresin® 128 g, Sirup PZN 13785221
-7%3
grinTUSS Erwachsene mit Poliresin®
  • PZN/Art.Nr.: 13785221 |
  • 128 g, Sirup |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
12,90 UVP 1
11,99 €
93,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Flurbiprofen STADA 8,75 mg / Dosis Spray Anw.Mundhö. 15 ml, Spray PZN 18701430
-43%4
Flurbiprofen STADA 8,75 mg / Dosis Spray Anw.Mundhö.
  • PZN/Art.Nr.: 18701430 |
  • 15 ml, Spray |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
10,53 MRP 2
5,99 €
399,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Quimbo Sirup 100 ml, Sirup PZN 09436070
-6%4
Quimbo Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 09436070 |
  • 100 ml, Sirup |
  • Pädia GmbH
13,85 MRP 2
12,99 €
129,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bad Heilbrunner Tee Hals- und Rachen Filterbeutel 8X1.75 g, Filterbeutel PZN 04261223
-14%4
Bad Heilbrunner Tee Hals- und Rachen Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04261223 |
  • 8X1.75 g, Filterbeutel |
  • Bad Heilbrunner Naturheilm.GmbH&Co.KG
3,47 MRP 2
2,99 €
213,57 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu 400 Dr. Mann Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 10853488
-20%4
Ibu 400 Dr. Mann Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10853488 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Dr. Gerhard Mann
10,04 MRP 2
7,99 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: WICK Husten-Sirup Natura 140 ml, Sirup PZN 19236805
-18%3
WICK Husten-Sirup Natura
  • PZN/Art.Nr.: 19236805 |
  • 140 ml, Sirup |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
10,97 UVP 1
8,99 €
64,21 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thymian LI-IL Erkältungs-Arzneibad 100 ml, Bad PZN 09703022
-8%3
Thymian LI-IL Erkältungs-Arzneibad
  • PZN/Art.Nr.: 09703022 |
  • 100 ml, Bad |
  • LI-IL GmbH
11,99 UVP 1
10,99 €
109,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hedelix s.a. Tropfen zum Einnehmen 20 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 04595579
-23%4
Hedelix s.a. Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 04595579 |
  • 20 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
6,50 MRP 2
4,99 €
249,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Paracetamol ratiopharm 250 mg Kleinkinder Zäpfchen 10 St, Kleinkinder-Suppositorien PZN 03953597
-36%3
Paracetamol ratiopharm 250 mg Kleinkinder Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 03953597 |
  • 10 St, Kleinkinder-Suppositorien |
  • ratiopharm GmbH
3,89 UVP 1
2,49 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bronchial Husten Tropfen Salus 50 ml, Flüssigkeit PZN 07373106
-17%3
Bronchial Husten Tropfen Salus
  • PZN/Art.Nr.: 07373106 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • SALUS Pharma GmbH
11,99 UVP 1
9,99 €
199,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heybee Propolis Halsspray +  30 ml, Spray PZN 20580413
Heybee Propolis Halsspray +
  • PZN/Art.Nr.: 20580413 |
  • 30 ml, Spray |
  • BeeLife AG
20,99 €
699,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: isla® ingwer Pastillen 60 St, Pastillen PZN 07233888
-16%3
isla® ingwer Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 07233888 |
  • 60 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
11,32 UVP 1
9,49 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ephepect Pastillen 50 St, Pastillen PZN 09643165
-5%3
Ephepect Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 09643165 |
  • 50 St, Pastillen |
  • Bolder Arzneimittel GmbH & Co. KG
8,97 UVP 1
8,49 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eucabal®-Hustensaft 100 ml, Saft PZN 04582163
-38%4
Eucabal®-Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 04582163 |
  • 100 ml, Saft |
  • Aristo Pharma GmbH
8,81 MRP 2
5,49 €
54,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Golamir Spray ohne Alkohol 30 ml, Spray PZN 19095109
-6%3
Golamir Spray ohne Alkohol
  • PZN/Art.Nr.: 19095109 |
  • 30 ml, Spray |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
14,90 UVP 1
13,99 €
466,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: isla® mint Pastillen 30 St, Pastillen PZN 03227098
-26%3
isla® mint Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 03227098 |
  • 30 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
6,78 UVP 1
4,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dermasel Spa Totes Meer Badesalz Erholung in der Erkältungszeit 1 P, Kombipackung PZN 10094870
-23%4
Dermasel Spa Totes Meer Badesalz Erholung in der Erkältungszeit
  • PZN/Art.Nr.: 10094870 |
  • 1 P, Kombipackung |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
5,80 MRP 2
4,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Babix Baby Thymianbad 125 ml, Bad PZN 02004752
-34%3
Babix Baby Thymianbad
  • PZN/Art.Nr.: 02004752 |
  • 125 ml, Bad |
  • MICKAN Arzneimittel GmbH
12,95 UVP 1
8,49 €
67,92 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MARRUBIN Andorn-Bronchialtropfen 50 ml, Tropfen PZN 12587111
-14%3
MARRUBIN Andorn-Bronchialtropfen
  • PZN/Art.Nr.: 12587111 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
12,79 UVP 1
10,99 €
219,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Silomat Hustenlöser Ambroxolhydrochlorid 30mg / 5ml 100 ml, Sirup PZN 18892559
-45%4
+10% APO Cash
Silomat Hustenlöser Ambroxolhydrochlorid 30mg / 5ml
  • PZN/Art.Nr.: 18892559 |
  • 100 ml, Sirup |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
9,03 MRP 2
4,99 €
49,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nasulind Pflanzliche Nasenpflegesalbe 10 ml, Nasensalbe PZN 04285241
Nasulind Pflanzliche Nasenpflegesalbe
  • PZN/Art.Nr.: 04285241 |
  • 10 ml, Nasensalbe |
  • Steierl-Pharma GmbH
7,99 €
799,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Septolete mit Zitronen-Honig-Geschmack 3 mg/1 mg Lutschtabletten 16 St, Lutschtabletten PZN 19104417
-32%4
Septolete mit Zitronen-Honig-Geschmack 3 mg/1 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19104417 |
  • 16 St, Lutschtabletten |
  • TAD Pharma GmbH
8,95 MRP 2
6,07 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Heybee Propolis Hustensirup 100 ml, Sirup PZN 20580347
Heybee Propolis Hustensirup
  • PZN/Art.Nr.: 20580347 |
  • 100 ml, Sirup |
  • BeeLife AG
25,99 €
259,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gripp-Heel® Tabletten 250 St, Tabletten PZN 00433302
-16%4
Gripp-Heel® Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00433302 |
  • 250 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
54,51 MRP 2
45,99 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thymian Tee Beutel 20X1.4 g, Filterbeutel PZN 08542278
Thymian Tee Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 08542278 |
  • 20X1.4 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
4,99 €
178,21 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben