Erkältungsmittel

Abbildung: Ben-U-Ron Saft 100 ml, Sirup PZN 04993736
-17%4
Ben-U-Ron Saft
  • PZN/Art.Nr.: 04993736 |
  • 100 ml, Sirup |
  • bene Arzneimittel GmbH
7,22 MRP 2
5,99 €
59,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga® Bio Kinder-Hustentee Filterbeutel 20X1.5 g, Tee PZN 00953964
-13%3
Sidroga® Bio Kinder-Hustentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00953964 |
  • 20X1.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
6,30 UVP 1
5,49 €
183,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tetesept Reizhusten & Hals Lutschtabletten 20 St, Lutschtabletten PZN 11089747
-32%4
Tetesept Reizhusten & Hals Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11089747 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • Merz Consumer Care GmbH
7,37 MRP 2
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Spalt® FORTE Weichkapseln 50 St, Weichkapseln PZN 00796499
-14%4
Spalt® FORTE Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00796499 |
  • 50 St, Weichkapseln |
  • PharmaSGP GmbH
31,52 MRP 2
26,99 €
0,54 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 11722825
-39%3
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11722825 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
4,11 UVP 1
2,49 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Silomat Hustenstiller Dextromethorphan mit Honig-Geschmack 40 St, Lutschpastillen PZN 18661469
-19%4
Silomat Hustenstiller Dextromethorphan mit Honig-Geschmack
  • PZN/Art.Nr.: 18661469 |
  • 40 St, Lutschpastillen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
19,79 MRP 2
15,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Zink Verla® OTC 20 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 03000549
-7%4
Zink Verla® OTC 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03000549 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
24,74 MRP 2
22,99 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zink Hexal Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 02415337
-32%4
Zink Hexal Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02415337 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
10,97 MRP 2
7,49 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Esberitox® Tabletten bei Erkältungskrankheiten 60 St, Tabletten PZN 13654335
-32%4
Esberitox® Tabletten bei Erkältungskrankheiten
  • PZN/Art.Nr.: 13654335 |
  • 60 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
16,14 MRP 2
10,99 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: isla® med voice Pastillen 20 St, Pastillen PZN 14168944
-13%3
isla® med voice Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 14168944 |
  • 20 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
10,97 UVP 1
9,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: STÉRIMAR Verstopfte Nase 2 in 1 Nasenspray & Spülung 100 ml, Nasenspray PZN 17617176
-20%3
STÉRIMAR Verstopfte Nase 2 in 1 Nasenspray & Spülung
  • PZN/Art.Nr.: 17617176 |
  • 100 ml, Nasenspray |
  • Church & Dwight Deutschland GmbH
12,49 UVP 1
9,99 €
99,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emser Salz Beutel 20 St, Pulver PZN 07522428
-29%4
+20% APO Cash
Emser Salz Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 07522428 |
  • 20 St, Pulver |
  • Uriach Germany GmbH
11,30 MRP 2
7,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klosterfrau Erkältungs-Balsam 20 g, Balsam PZN 13505606
-26%4
Klosterfrau Erkältungs-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13505606 |
  • 20 g, Balsam |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
6,03 MRP 2
4,49 €
224,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Reizhusten Salbei-Honig Lutschtabletten  24 St, Lutschtabletten PZN 13967330
-13%4
Klosterfrau Reizhusten Salbei-Honig Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13967330 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
4,00 MRP 2
3,49 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Zinkbrause Verla® 25 mg Brausetabletten 100 St, Brausetabletten PZN 01564555
-8%4
Zinkbrause Verla® 25 mg Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01564555 |
  • 100 St, Brausetabletten |
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
29,30 MRP 2
26,99 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Esberitox® Compact bei Erkältungskrankheiten 2x60 St, Tabletten PZN 08032642
-35%4
Esberitox® Compact bei Erkältungskrankheiten
  • PZN/Art.Nr.: 08032642 |
  • 2x60 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
84,58 MRP 2
55,18 €
0,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Pastillen Halstabletten salted Caramel 30 St, Lutschpastillen PZN 16780106
-8%3
+20% APO Cash
Emser Pastillen Halstabletten salted Caramel
  • PZN/Art.Nr.: 16780106 |
  • 30 St, Lutschpastillen |
  • Uriach Germany GmbH
6,50 UVP 1
5,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Phlogenzym mono magensaftresistente Tabletten 40 St, Tabletten magensaftresistent PZN 05386323
-19%4
Phlogenzym mono magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05386323 |
  • 40 St, Tabletten magensaftresistent |
  • MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
39,49 MRP 2
31,99 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hedelix s.a. Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 04595585
Hedelix s.a. Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 04595585 |
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
10,99 €
219,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Meditonsin Extract pflanzliche Erkältungstabletten 60 St, Tabletten PZN 19846886
-17%4
Meditonsin Extract pflanzliche Erkältungstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19846886 |
  • 60 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
37,47 MRP 2
31,12 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Esberitox® Tabletten bei Erkältungskrankheiten 90 St, Tabletten PZN 13654341
-15%4
Esberitox® Tabletten bei Erkältungskrankheiten
  • PZN/Art.Nr.: 13654341 |
  • 90 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
23,59 MRP 2
19,99 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Babix Inhalat N 5 ml, Inhalat PZN 04459652
-22%4
Babix Inhalat N
  • PZN/Art.Nr.: 04459652 |
  • 5 ml, Inhalat |
  • MICKAN Arzneimittel GmbH
7,03 MRP 2
5,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: toxiLoges Infekt Tabletten 120 St, Tabletten PZN 16735206
-23%4
toxiLoges Infekt Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16735206 |
  • 120 St, Tabletten |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
25,31 MRP 2
19,49 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Husten Tee Kräutertee Nr. 9a Salus 15 St, Filterbeutel PZN 05747347
Husten Tee Kräutertee Nr. 9a Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05747347 |
  • 15 St, Filterbeutel |
  • SALUS Pharma GmbH
4,49 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung 20X4 ml, Inhalationslösung PZN 05737219
-13%3
Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung
  • PZN/Art.Nr.: 05737219 |
  • 20X4 ml, Inhalationslösung |
  • Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
17,20 UVP 1
14,99 €
187,38 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: EMS Hustenspray 30 ml, Dosierspray PZN 14054353
-16%3
EMS Hustenspray
  • PZN/Art.Nr.: 14054353 |
  • 30 ml, Dosierspray |
  • Uriach Germany GmbH
13,10 UVP 1
10,99 €
366,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: isla® med akut Pastillen Zitrus-Honig-Geschmack 20 St, Pastillen PZN 14443735
-13%3
isla® med akut Pastillen Zitrus-Honig-Geschmack
  • PZN/Art.Nr.: 14443735 |
  • 20 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
10,97 UVP 1
9,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga® Fenchel Filterbeutel 20X2.0 g, Tee PZN 01884745
-8%3
Sidroga® Fenchel Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01884745 |
  • 20X2.0 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,40 UVP 1
4,99 €
124,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: BoxaGrippal Erkältungssaft 200 mg/10 ml + 30 mg/10 ml 180 ml, Suspension PZN 12871651
-8%4
BoxaGrippal Erkältungssaft 200 mg/10 ml + 30 mg/10 ml
  • PZN/Art.Nr.: 12871651 |
  • 180 ml, Suspension |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
16,36 MRP 2
14,99 €
83,28 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Meditonsin Extract Junior pflanzl.Erkältungstabletten  90 St, Tabletten PZN 19846923
-26%4
Meditonsin Extract Junior pflanzl.Erkältungstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19846923 |
  • 90 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
21,65 MRP 2
15,99 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben