Erkältungsmittel

Abbildung: Zinkorotat-POS magensaftresistente Tabletten 500 St, Tabletten magensaftresistent PZN 06340926
-24%4
Zinkorotat-POS magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06340926 |
  • 500 St, Tabletten magensaftresistent |
  • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
97,31 MRP 2
73,49 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Echinacea-ratiopharm® Liquid 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 07686207
-30%3
Echinacea-ratiopharm® Liquid
  • PZN/Art.Nr.: 07686207 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
14,89 UVP 1
10,39 €
103,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: isla® moos Pastillen 30 St, Pastillen PZN 03227081
-26%3
isla® moos Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 03227081 |
  • 30 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
6,78 UVP 1
4,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol ratiopharm 75 mg Hustenlöser Retardkapseln 20 St, Retard-Kapseln PZN 00680934
-38%3
Ambroxol ratiopharm 75 mg Hustenlöser Retardkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00680934 |
  • 20 St, Retard-Kapseln |
  • ratiopharm GmbH
12,89 UVP 1
7,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PROSPAN® Husten-Lutschpastillen 20 St, Pastillen PZN 08884174
-26%4
PROSPAN® Husten-Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 08884174 |
  • 20 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
12,90 MRP 2
9,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aspecton® Hustentropfen 30 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 09892879
-34%4
Aspecton® Hustentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 09892879 |
  • 30 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
11,30 MRP 2
7,49 €
249,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga Kamillenblüte Tee Filterbeutel 20X1.5 g, Tee PZN 01884828
-16%4
Sidroga Kamillenblüte Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01884828 |
  • 20X1.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
6,50 MRP 2
5,49 €
183,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Doregrippin bei Erkältungssymptomen 20 St, Tabletten PZN 04587812
-36%4
Doregrippin bei Erkältungssymptomen
  • PZN/Art.Nr.: 04587812 |
  • 20 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
15,60 MRP 2
9,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten 24 St, Filmtabletten PZN 08794459
-17%3
NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08794459 |
  • 24 St, Filmtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
10,89 UVP 1
8,99 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol Dexcel 500 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 18311203
-30%3
Paracetamol Dexcel 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18311203 |
  • 20 St, Tabletten |
  • Dexcel Pharma GmbH
2,14 UVP 1
1,49 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: OtriComplex forte Erkältungsgetränk 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 19077809
-22%4
OtriComplex forte Erkältungsgetränk
  • PZN/Art.Nr.: 19077809 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Haleon Germany GmbH
11,59 MRP 2
8,99 €
0,90 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: isla® med voice Pastillen 50 St, Pastillen PZN 14168950
-18%3
isla® med voice Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 14168950 |
  • 50 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
24,35 UVP 1
19,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Levodrop-ratiopharm Hustenstiller 6 mg / ml Lse 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 18379052
-39%3
Levodrop-ratiopharm Hustenstiller 6 mg / ml Lse
  • PZN/Art.Nr.: 18379052 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
8,98 UVP 1
5,49 €
54,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Golamir Lutschtabletten 20 St, Tabletten PZN 19095084
-14%3
Golamir Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19095084 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
13,90 UVP 1
11,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tussamag Hustensaft N zuckerfrei 175 g, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 04245342
-30%3
Tussamag Hustensaft N zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 04245342 |
  • 175 g, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
12,19 UVP 1
8,49 €
48,51 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lemocin gegen Halsschm.Flurbiprofen 8,75 mg Lut. 24 St, Lutschtabletten PZN 18770939
-28%4
Lemocin gegen Halsschm.Flurbiprofen 8,75 mg Lut.
  • PZN/Art.Nr.: 18770939 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
11,16 MRP 2
7,99 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mato Hevert Erkältungstropfen 100 ml, Tropfen PZN 02353211
-24%4
Mato Hevert Erkältungstropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02353211 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
32,97 MRP 2
24,99 €
249,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Eucabal®-Balsam S Creme 100 ml, Creme PZN 06871457
-20%4
Eucabal®-Balsam S Creme
  • PZN/Art.Nr.: 06871457 |
  • 100 ml, Creme |
  • Aristo Pharma GmbH
15,04 MRP 2
11,99 €
119,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: SINOLPAN® FORTE 200 mg Weichkapseln 21 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 13816944
-10%4
SINOLPAN® FORTE 200 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13816944 |
  • 21 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
9,96 MRP 2
8,99 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PROSPAN® Hustenliquid Sticks 21X5 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 03330867
-21%4
PROSPAN® Hustenliquid Sticks
  • PZN/Art.Nr.: 03330867 |
  • 21X5 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
11,98 MRP 2
9,49 €
90,38 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emser Halsschmerz-Spray für Kinder 30 ml, Spray PZN 16660804
-8%3
+20% APO Cash
Emser Halsschmerz-Spray für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 16660804 |
  • 30 ml, Spray |
  • Uriach Germany GmbH
13,10 UVP 1
11,99 €
399,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klosterfrau Reizhusten Lutschtabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 13505581
-32%4
Klosterfrau Reizhusten Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13505581 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
5,13 MRP 2
3,49 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucoangin Waldbeere 20 mg Lutschtabletten 18 St, Lutschtabletten PZN 07314486
-14%4
Mucoangin Waldbeere 20 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07314486 |
  • 18 St, Lutschtabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
11,08 MRP 2
9,49 €
0,53 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Angin-Heel SD Tabletten 50 St, Tabletten PZN 08412268
-17%4
Angin-Heel SD Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08412268 |
  • 50 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
14,50 MRP 2
11,99 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abtei Nase Frei 2 Min abschwellendes Spray 20 ml, Spray PZN 16893862
-23%4
Abtei Nase Frei 2 Min abschwellendes Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16893862 |
  • 20 ml, Spray |
  • Perrigo Deutschland GmbH
7,31 MRP 2
5,63 €
281,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC Kindersaft 3x100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 08032638
-47%4
ACC Kindersaft
  • PZN/Art.Nr.: 08032638 |
  • 3x100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Hexal AG
25,98 MRP 2
13,65 €
45,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Beecraft Halspastillen Propolis 30 St, Lutschpastillen PZN 18117323
-10%3
Beecraft Halspastillen Propolis
  • PZN/Art.Nr.: 18117323 |
  • 30 St, Lutschpastillen |
  • Hansa Naturheilmittel GmbH
9,99 UVP 1
8,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: WICK Husten-Sirup Natura Kinder 140 ml, Sirup PZN 19236811
-27%3
WICK Husten-Sirup Natura Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 19236811 |
  • 140 ml, Sirup |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
10,97 UVP 1
7,99 €
57,07 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Husten Bronchial Tee I Filterbeutel 20X2 g, Filterbeutel PZN 04856465
-28%3
Husten Bronchial Tee I Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04856465 |
  • 20X2 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
6,89 UVP 1
4,99 €
124,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum Balsam 20 ml, Flüssigkeit PZN 03409847
-27%4
Soledum Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 03409847 |
  • 20 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
11,00 MRP 2
7,99 €
399,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben