Erkältungsmittel

Abbildung: Thymiverlan Flüssigkeit zum Einnehmen 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 14165331
-19%4
Thymiverlan Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 14165331 |
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
11,15 MRP 2
8,99 €
89,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Alka-Seltzer classic Brausetabletten 2X10 St, Brausetabletten PZN 18900336
-13%4
Alka-Seltzer classic Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18900336 |
  • 2X10 St, Brausetabletten |
  • Bayer Vital GmbH
14,99 MRP 2
12,99 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 01234510
-28%3
Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01234510 |
  • 20 St, Tabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
2,77 UVP 1
1,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucoclear 6% Nacl Inhalationslösung 20X4 ml, Inhalationslösung PZN 03352840
-6%3
Mucoclear 6% Nacl Inhalationslösung
  • PZN/Art.Nr.: 03352840 |
  • 20X4 ml, Inhalationslösung |
  • Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
19,18 UVP 1
17,99 €
224,88 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen ADGC Fieber und Schmerzsaft Kinder 40mg / ml 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 19149874
-31%4
Ibuprofen ADGC Fieber und Schmerzsaft Kinder 40mg / ml
  • PZN/Art.Nr.: 19149874 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Zentiva Pharma GmbH
7,24 MRP 2
4,99 €
49,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster normal transparent  10 St, Pflaster PZN 18891844
Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster normal transparent
  • PZN/Art.Nr.: 18891844 |
  • 10 St, Pflaster |
  • Pharma Netzwerk PNW GmbH
7,99 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten 100 St, Tabletten PZN 03372469
-31%3
ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03372469 |
  • 100 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
7,28 UVP 1
4,99 €
0,05 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Spalt® FORTE Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 00793839
-15%4
Spalt® FORTE Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00793839 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • PharmaSGP GmbH
16,39 MRP 2
13,99 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sinuselect N Tropfen 30 ml, Tropfen PZN 04445986
-24%4
Sinuselect N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04445986 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
12,46 MRP 2
9,49 €
316,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anis-Pyrit Tabletten 80 St, Tabletten PZN 00761704
-12%4
Anis-Pyrit Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00761704 |
  • 80 St, Tabletten |
  • WELEDA AG
22,62 MRP 2
19,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin Halstabletten Kirsche zuckerfrei 12 St, Lutschtabletten PZN 10994817
-18%4
neo-angin Halstabletten Kirsche zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 10994817 |
  • 12 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
6,10 MRP 2
4,99 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gripp-Heel® Ampullen 10 St, Ampullen PZN 00433265
-30%4
Gripp-Heel® Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 00433265 |
  • 10 St, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
30,63 MRP 2
21,42 €
2,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Silomat Hustenstiller Dextromethorphan mit Honig-Geschmack 20 St, Lutschpastillen PZN 18661452
-25%4
Silomat Hustenstiller Dextromethorphan mit Honig-Geschmack
  • PZN/Art.Nr.: 18661452 |
  • 20 St, Lutschpastillen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
11,37 MRP 2
8,49 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WEPA Nasenspülsalz 60X2.95 g, Salz PZN 13712363
-21%3
WEPA Nasenspülsalz
  • PZN/Art.Nr.: 13712363 |
  • 60X2.95 g, Salz |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
15,10 UVP 1
11,99 €
67,74 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Flurbiprofen-ratio mit Honig- und Zitronengeschmack 8,75mg Lut. 24 St, Lutschtabletten PZN 12482694
-40%3
Flurbiprofen-ratio mit Honig- und Zitronengeschmack 8,75mg Lut.
  • PZN/Art.Nr.: 12482694 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • ratiopharm GmbH
9,97 UVP 1
5,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Phytohustil Schleimlöser Saft 150 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 18746800
Phytohustil Schleimlöser Saft
  • PZN/Art.Nr.: 18746800 |
  • 150 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Bayer Vital GmbH
14,99 €
99,93 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Transpulmin Hustenpastillen 20 St, Lutschpastillen PZN 19962718
-40%3
Transpulmin Hustenpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 19962718 |
  • 20 St, Lutschpastillen |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
9,97 UVP 1
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucoangin Minze 20 mg Lutschtabletten 18 St, Lutschtabletten PZN 06129947
-27%4
Mucoangin Minze 20 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06129947 |
  • 18 St, Lutschtabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
11,00 MRP 2
7,99 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 1000 ml, Konzentrat PZN 00565104
-16%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 00565104 |
  • 1000 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
88,25 MRP 2
73,99 €
73,99 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cefazink 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02252734
-12%4
Cefazink 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02252734 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Cefak KG
16,95 MRP 2
14,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Monapax Tabletten 100 St, Tabletten PZN 19176440
-9%4
Monapax Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19176440 |
  • 100 St, Tabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
19,79 MRP 2
17,99 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: IBU LYSIN ratiopharm 400 mg - mit Ibuprofen 10 St, Filmtabletten PZN 16197861
-54%3
IBU LYSIN ratiopharm 400 mg - mit Ibuprofen
  • PZN/Art.Nr.: 16197861 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
7,59 UVP 1
3,49 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NAC ratiopharm akut 600 mg Hustenlöser Brausetabletten 10 St, Brausetabletten PZN 06322992
-37%3
NAC ratiopharm akut 600 mg Hustenlöser Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06322992 |
  • 10 St, Brausetabletten |
  • ratiopharm GmbH
7,89 UVP 1
4,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dobensana Orangengeschmack 1,2mg / 0,6mg Lutschtabletten  24 St, Lutschtabletten PZN 19415755
-25%3
Dobensana Orangengeschmack 1,2mg / 0,6mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19415755 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
7,97 UVP 1
5,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 18021244
-40%3
Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18021244 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
4,97 UVP 1
2,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bienenwachs Brustauflage Schaf / Woll / Vl.Wachsw. 3 St, Folie PZN 07781667
-6%4
Bienenwachs Brustauflage Schaf / Woll / Vl.Wachsw.
  • PZN/Art.Nr.: 07781667 |
  • 3 St, Folie |
  • Wachswerk Dirk Otto e.K.
14,91 MRP 2
13,99 €
4,66 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: OLBAS Tropfen 12 ml, Flüssigkeit PZN 00740837
-32%3
OLBAS Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00740837 |
  • 12 ml, Flüssigkeit |
  • SALUS Pharma GmbH
7,29 UVP 1
4,99 €
415,83 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eucabal®-Balsam S Creme 25 ml, Creme PZN 01546758
-23%4
Eucabal®-Balsam S Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01546758 |
  • 25 ml, Creme |
  • Aristo Pharma GmbH
6,51 MRP 2
4,99 €
199,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Silomat Hustenlöser Ambroxolhydrochlorid 30mg / 5ml 250 ml, Sirup PZN 18892565
-54%4
+10% APO Cash
Silomat Hustenlöser Ambroxolhydrochlorid 30mg / 5ml
  • PZN/Art.Nr.: 18892565 |
  • 250 ml, Sirup |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
19,00 MRP 2
8,65 €
34,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Myrtol® Weichkapseln 20 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 10944713
-26%4
Myrtol® Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10944713 |
  • 20 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
9,51 MRP 2
6,99 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben