Abbildung / Farbe kann abweichen

Mucoclear 6% Nacl Inhalationslösung, 20X4 ml

Mengenrabatt
17,99 €
-6%3
UVP¹ 19,18 €
20X4 ml
Grundpreis: 224,88 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,18 € sammeln
Darreichungsform:
Inhalationslösung
Packungsgröße:
20X4 ml
PZN/Art.Nr.:
03352840
Anbieter/Hersteller:
Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
Marke:
Mucoclear

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Mucoclear 6% Nacl Inhalationslösung

Löst den Schleim und erleichtert das Abhusten dank hoher Salzkonzentration. Die hypertone Salzlösung wird bei Mukoviszidose, COPD und Bronchiektasen empfohlen.

Vorteile auf einem Blick

  • Löst den Schleim und erleichtert das Abhusten.
  • Erstattungsfähig zur Therapie der Mukoviszidose ab dem 6. Lebensjahr (in Deutschland, AMR Anlage V).
  • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene.
  • Steril und ohne Konservierungsmittel.

Anwendung

2-4mal täglich 4 ml Inhalationslösung.

Allgemeine Hinweise zur Anwendung Inhalation mit Düsenvernebler, Ultraschallvernebler oder Membranvernebler. Beachten Sie die Gebrauchsanweisung des verwendeten Verneblers.

Hinweise

  • Zur einmaligen Anwendung nach Anbruch/Zubereitung!
  • Nach Anbruch/Zubereitung sofort zu verbrauchen!
  • Wenn Sie unter einem überempfindlichen Bronchialsystem oder unter massivem Bluthusten leiden, sprechen Sie vor der Anwendung mit Ihrem Arzt oder Apotheker.
  • Mischen Sie die Lösung nur nach Rücksprache mit Ihrem Arzt mit Medikamenten.
  • Es ist nicht auszuschließen, dass es bei Mischung mit Medikamenten zu chemischen Wechselwirkungen kommen kann, die die Wirksamkeit der Therapie beeinflussen können.
  • Es liegen keine Daten zur inhalativen Anwendung hypertoner Salzlösung in der Schwangerschaft vor. Wenn Sie schwanger sind, sprechen Sie vor der Anwendung dieser Inhalationslösung mit Ihrem Arzt oder Apotheker.

Inhaltsstoffe

1 Amp. = 4 ml Lsg. enthält: Natriumchlorid 240 mg
Sonstige Bestandteile: Wasser für Injektionszwecke

Adresse des Anbieters/Herstellers

Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
Moosstraße 3
82319 Starnberg

elektronische Adresse: sibea@pari.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Erkältungsmittel
-43%4
 PZN 08030376 3x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376
  • 3x24 St, Hartkapseln
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 08030375 2x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375
  • 2x24 St, Hartkapseln
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08625596 100 St, Überzogene Tabletten
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625596
  • 100 St, Überzogene Tabletten
50,82 MRP 2
38,75 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 00930673 100 ml, Flüssigkeit
Umckaloabo Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00930673
  • 100 ml, Flüssigkeit
41,80 MRP 2
28,99 €
289,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,60 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-88%4
 PZN 03443838 48 St, Schmelztabletten
-20 %36 EXTRA
NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03443838
  • 48 St, Schmelztabletten
216,16 MRP 2
26,99 €
0,56 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 00148843 60 St, Filmtabletten
Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00148843
  • 60 St, Filmtabletten
39,02 MRP 2
29,99 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12579956 20 ml, Spray
algovir Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579956
  • 20 ml, Spray
14,88 €
744,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
28,49 MRP 2
24,16 €
0,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08032287 2x40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten
58,00 MRP 2
43,99 €
0,55 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 09647430 50 g, Globuli
-20 %35 EXTRA
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
28,99 €
579,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 01689009 180 ml, Sirup
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 01689009
  • 180 ml, Sirup
24,22 MRP 2
16,39 €
91,06 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben