Abbildung / Farbe kann abweichen
Bienenwachs Brustauflage Schaf / Woll / Vl.Wachsw. - 1
Bienenwachs Brustauflage Schaf / Woll / Vl.Wachsw. - 2
Bienenwachs Brustauflage Schaf / Woll / Vl.Wachsw. - 3
Bienenwachs Brustauflage Schaf / Woll / Vl.Wachsw. - 4
Bienenwachs Brustauflage Schaf / Woll / Vl.Wachsw. - 5

Bienenwachs Brustauflage Schaf / Woll / Vl.Wachsw., 3 St

Mengenrabatt
13,99 €
-6%4
MRP² 14,91 €
3 St
Grundpreis: 4,66 €/1 St
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,14 € sammeln
Darreichungsform:
Folie
Packungsgröße:
3 St
PZN/Art.Nr.:
07781667
Anbieter/Hersteller:
Wachswerk Dirk Otto e.K.
Marke:
Wachswerk

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Bienenwachs Brust - Auflage

Zur Linderung bei Husten, Bronchitis, Erkältungsbeschwerden, Blasenentzündungen sowie Muskel- und Gelenkschmerzen

Traditionelles Hausmittel. Wärmend, lösend und entspannend bei Husten, Bronchitiden, Muskel- und Gelenkbeschwerden, Blasenentzündungen und Menstruationsbeschwerden.

Für für Kinder und Erwachsene.

Anwendung

Eine Folie der Packung entnehmen (ggf. zuschneiden) und kurz zwischen den Händen oder mit einem Fön auf Körpertemperatur anwärmen. Direkt auf die Haut im betroffenen Bereich legen und mit einem SchafWollVlies zudecken. Zur Intensivierung der Anwendung empfiehlt sich für Kinder ab dem 5. Lebensjahr und Erwachsene die zusätzliche Wärmezufuhr mit einem trockenen Wärmekissen (separat erhältlich). Der Wickel wird gegen Verrutschen mit eng anliegender Kleidung oder dem WACHSWERK-Wollschal fixiert.

Anwendungsdauer und Häufigkeit: Einmal täglich bis zu zwei Stunden anwenden. Eine Anwendung über die empfohlene Anwendungsdauer hinaus kann zu Hautirritationen führen.

Inhaltsstoffe

Bienenwachs (Cera flava), Seide, Merino-Schurwolle

Adresse des Anbieters/Herstellers

Wachswerk Dirk Otto e.K.
Schuirweg 85
45133 Essen

elektronische Adresse: https://www.wachswerk.de/ | mail@wachswerk.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Erkältungsmittel
-15%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
28,49 MRP 2
24,16 €
0,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,60 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 01689009 180 ml, Sirup
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 01689009
  • 180 ml, Sirup
24,22 MRP 2
16,39 €
91,06 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08032287 2x40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten
58,00 MRP 2
43,99 €
0,55 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 08030375 2x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375
  • 2x24 St, Hartkapseln
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12579956 20 ml, Spray
algovir Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579956
  • 20 ml, Spray
14,88 €
744,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08625596 100 St, Überzogene Tabletten
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625596
  • 100 St, Überzogene Tabletten
50,82 MRP 2
38,75 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-88%4
 PZN 03443838 48 St, Schmelztabletten
-20 %36 EXTRA
NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03443838
  • 48 St, Schmelztabletten
216,16 MRP 2
26,99 €
0,56 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 00930673 100 ml, Flüssigkeit
Umckaloabo Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00930673
  • 100 ml, Flüssigkeit
41,80 MRP 2
28,99 €
289,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 09647430 50 g, Globuli
-20 %35 EXTRA
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
28,99 €
579,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 00148843 60 St, Filmtabletten
Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00148843
  • 60 St, Filmtabletten
39,02 MRP 2
29,99 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 08030376 3x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376
  • 3x24 St, Hartkapseln
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben