Abbildung / Farbe kann abweichen

NAC ratiopharm akut 600 mg Hustenlöser Brausetabletten, 10 St

Mengenrabatt
4,99 €
-37%3
UVP¹ 7,89 €
10 St
Grundpreis: 0,50 €/1 St
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,05 € sammeln
Darreichungsform:
Brausetabletten
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
06322992
Anbieter/Hersteller:
ratiopharm GmbH
Marke:
Ratiopharm

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apotheke
Apothekenpflichtig

Hustenlöser.

Löst zähflüssigen Schleim bei festsitzendem Husten. Zusätzlich sollte viel getrunken werden. Dies wird durch die Anwendung als Brausetablette gefördert. Schmeckt angenehm nach Zitrone.



Zur Verflüssigung des Schleims und Erleichterung des Abhustens bei akuter erkältungsbedingter Bronchitis.

Adresse des Anbieters/Herstellers

ratiopharm GmbH
Graf-Arco-Str. 3
89079 Ulm

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Hustenlöser
-31%4
 PZN 11535810 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Bronchipret® Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11535810
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
24,50 MRP 2
16,99 €
169,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 14167086 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14167086
  • 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln
37,97 MRP 2
28,55 €
0,48 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 05566232 100 ml, Saft
Bronchipret Saft TE
  • PZN/Art.Nr.: 05566232
  • 100 ml, Saft
13,00 MRP 2
9,49 €
94,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 01479163 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479163
  • 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln
52,07 MRP 2
40,99 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 00744278 50 St, Kapseln magensaftresistent
Soledum Kapseln forte
  • PZN/Art.Nr.: 00744278
  • 50 St, Kapseln magensaftresistent
28,30 MRP 2
19,99 €
0,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
+20% APO Cash
 PZN 08648479 20 St, Lutschpastillen
-20 %41 EXTRA
Mucosolvan Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 08648479
  • 20 St, Lutschpastillen
14,00 MRP 2
9,49 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 01479157 20 St, Magensaftresistente Weichkapseln
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479157
  • 20 St, Magensaftresistente Weichkapseln
14,44 MRP 2
9,75 €
0,49 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 00520917 40 St, Brausetabletten
ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00520917
  • 40 St, Brausetabletten
37,33 MRP 2
22,99 €
0,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 00148843 60 St, Filmtabletten
Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00148843
  • 60 St, Filmtabletten
39,02 MRP 2
29,99 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 01062049 50 ml, Flüssigkeit
Umckaloabo Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01062049
  • 50 ml, Flüssigkeit
22,52 MRP 2
15,99 €
319,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 00930673 100 ml, Flüssigkeit
Umckaloabo Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00930673
  • 100 ml, Flüssigkeit
41,80 MRP 2
28,99 €
289,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 00744284 100 St, Kapseln magensaftresistent
Soledum Kapseln forte
  • PZN/Art.Nr.: 00744284
  • 100 St, Kapseln magensaftresistent
45,27 MRP 2
33,99 €
0,34 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben