Erkältungsmittel

Abbildung: Ambroxol AL Tropfen 100 ml, Lösung PZN 07258664
-43%4
Ambroxol AL Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 07258664 |
  • 100 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
9,55 MRP 2
5,49 €
54,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Filme Nasale Nasenöl 20 ml, Nasenöl PZN 11002410
Filme Nasale Nasenöl
  • PZN/Art.Nr.: 11002410 |
  • 20 ml, Nasenöl |
  • HULKA S.r.l.
19,99 €
999,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gse Aerobiotic Einmal-Ampulle für Vernebler Inhalation -Lösung  10X5 ml, Inhalationslösung PZN 12558078
-9%4
Gse Aerobiotic Einmal-Ampulle für Vernebler Inhalation -Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 12558078 |
  • 10X5 ml, Inhalationslösung |
  • Prodeco Pharma Deutschland GmbH
22,00 MRP 2
19,99 €
399,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Spalt® KOPFSCHMERZ Weichkapseln 50 St, Weichkapseln PZN 00659957
-10%4
Spalt® KOPFSCHMERZ Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00659957 |
  • 50 St, Weichkapseln |
  • PharmaSGP GmbH
29,01 MRP 2
25,99 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Herbion® Efeu 7 mg/ml Sirup 150 ml, Sirup PZN 12455467
-33%3
Herbion® Efeu 7 mg/ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 12455467 |
  • 150 ml, Sirup |
  • TAD Pharma GmbH
5,97 UVP 1
3,99 €
26,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zink Verla® OTC 20 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 03000532
-23%4
Zink Verla® OTC 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03000532 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
16,85 MRP 2
12,99 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: AMBROXOL AL Saft 100 ml, Lösung PZN 04765768
-22%4
AMBROXOL AL Saft
  • PZN/Art.Nr.: 04765768 |
  • 100 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
5,76 MRP 2
4,49 €
44,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Transpulmin® Erkältungsbalsam für Kinder 20 g, Creme PZN 00679368
-27%4
Transpulmin® Erkältungsbalsam für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00679368 |
  • 20 g, Creme |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
7,57 MRP 2
5,49 €
274,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 07411019
-17%4
Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07411019 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Hemopharm GmbH
4,78 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen AbZ 20 mg/ml Sirup 100 ml, Sirup PZN 12547175
-27%3
Ibuprofen AbZ 20 mg/ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 12547175 |
  • 100 ml, Sirup |
  • AbZ Pharma GmbH
3,43 UVP 1
2,49 €
24,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nasenspray 0,1% GL ohne Konservierungsstoffe 10 ml, Spray PZN 20201597
-47%4
Nasenspray 0,1% GL ohne Konservierungsstoffe
  • PZN/Art.Nr.: 20201597 |
  • 10 ml, Spray |
  • Alliance Healthcare Deutschland GmbH
5,85 MRP 2
3,09 €
309,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tumarol N Balsam 50 g, Balsam PZN 04586876
-7%4
Tumarol N Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 04586876 |
  • 50 g, Balsam |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
10,69 MRP 2
9,99 €
199,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bromhexin HERMES Arzneimittel® 8 mg/ml Tropfen 50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 16260536
-13%4
Bromhexin HERMES Arzneimittel® 8 mg/ml Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16260536 |
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
6,86 MRP 2
5,99 €
119,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: toxiLoges Infekt Tabletten 60 St, Tabletten PZN 16735198
-22%4
toxiLoges Infekt Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16735198 |
  • 60 St, Tabletten |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
13,95 MRP 2
10,89 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doppelherz Erkältungskapseln Eukalyptusöl 40 St, Weichkapseln PZN 07091046
-16%4
Doppelherz Erkältungskapseln Eukalyptusöl
  • PZN/Art.Nr.: 07091046 |
  • 40 St, Weichkapseln |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
5,95 MRP 2
4,99 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Antall bei Reizhusten und Heiserkeit Liquidsticks 20X5 g, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 11130237
-8%3
Antall bei Reizhusten und Heiserkeit Liquidsticks
  • PZN/Art.Nr.: 11130237 |
  • 20X5 g, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • WEBER & WEBER GmbH
14,15 UVP 1
12,99 €
129,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bad Heilbrunner Tee Husten und Bronchial N Beutel 8X2.0 g, Filterbeutel PZN 04836907
-16%4
Bad Heilbrunner Tee Husten und Bronchial N Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 04836907 |
  • 8X2.0 g, Filterbeutel |
  • Bad Heilbrunner Naturheilm.GmbH&Co.KG
3,56 MRP 2
2,99 €
186,88 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mato Hevert Erkältungstropfen 50 ml, Tropfen PZN 02346458
-30%4
Mato Hevert Erkältungstropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02346458 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
19,99 MRP 2
13,99 €
279,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tauwetter Salbe Neu 20 g, Salbe PZN 05531305
-12%3
Tauwetter Salbe Neu
  • PZN/Art.Nr.: 05531305 |
  • 20 g, Salbe |
  • KREUZ-APOTHEKE C.Meyer
9,70 UVP 1
8,49 €
424,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cevitect Thymian Pastillen 30 St, Pastillen PZN 04869924
Cevitect Thymian Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 04869924 |
  • 30 St, Pastillen |
  • Dr.Poehlmann & Co.GmbH
5,49 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anginetten Stimme Lutschtabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 11877002
-26%4
Anginetten Stimme Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11877002 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
5,40 MRP 2
3,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tetesept Eukalyptusöl Kapseln Nase & Kopf 20 St, Weichkapseln PZN 04944838
-33%4
Tetesept Eukalyptusöl Kapseln Nase & Kopf
  • PZN/Art.Nr.: 04944838 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • Merz Consumer Care GmbH
8,99 MRP 2
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bad Heilbrunner Tee Erkältung N Filterbeutel 8X2.0 g, Filterbeutel PZN 04842227
Bad Heilbrunner Tee Erkältung N Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04842227 |
  • 8X2.0 g, Filterbeutel |
  • Bad Heilbrunner Naturheilm.GmbH&Co.KG
3,99 €
249,38 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen 400 mg Die Apotheke hilft Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 18228867
Ibuprofen 400 mg Die Apotheke hilft Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18228867 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Engystol Ampullen 100 St, Ampullen PZN 02036545
-22%4
Engystol Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02036545 |
  • 100 St, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
235,71 MRP 2
184,29 €
1,84 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thymian Tee 300 g, Tee PZN 00430634
Thymian Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00430634 |
  • 300 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
13,99 €
46,63 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: HUSTENLÖSER EFEU 8,25 mg/ml Sirup 100 ml, Sirup PZN 18186399
-35%3
HUSTENLÖSER EFEU 8,25 mg/ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 18186399 |
  • 100 ml, Sirup |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
6,93 UVP 1
4,49 €
44,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Angin SD liquid Mischung 20 ml, Mischung PZN 19096215
-22%4
Angin SD liquid Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 19096215 |
  • 20 ml, Mischung |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
14,15 MRP 2
10,99 €
549,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Bronchial-Tropfen 20 ml, Tropfen PZN 15293752
-39%4
Klosterfrau Bronchial-Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 15293752 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
5,73 MRP 2
3,49 €
174,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Spitzwegerichtee 300 g, Tee PZN 00430657
Spitzwegerichtee
  • PZN/Art.Nr.: 00430657 |
  • 300 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
14,99 €
49,97 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben