Abbildung / Farbe kann abweichen

Antall bei Reizhusten und Heiserkeit Liquidsticks, 20X5 g

Mengenrabatt
12,99 €
-8%3
UVP¹ 14,15 €
20X5 g
Grundpreis: 129,90 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,13 € sammeln
Darreichungsform:
Flüssigkeit zum Einnehmen
Packungsgröße:
20X5 g
PZN/Art.Nr.:
11130237
Anbieter/Hersteller:
WEBER & WEBER GmbH
Marke:
Antall

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Einzigartige Wirkstoff-Kombination aus 3 bewährten Pflanzenextrakten

  • enthält Eibisch, isländisch Moos und Königskerze
  • die Wirkstoffe legen sich wie ein Schutzfilm über die entzündeten und gereizten Schleimhäute in Hals und Rachen
  • Reizhusten und Heiserkeit werden gelindert
  • für Tag und Nacht im praktischen Liquid Stick
  • alkohol- und zuckerfrei
  • gluten- und laktosefrei
  • vegan

Anwendung

Kinder ab 4 Jahren: 3x täglich den Inhalt eines halben Sticks nach Bedarf einnehmen.

Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: 3x täglich den Inhalt eines Sticks nach Bedarf einnehmen.

Hinweise

Antall® ist alkohol- und zuckerfrei, gluten- und laktosefrei. Vegan.

Antall enthält 1,5 g Sorbitol pro Stick. Bitte nehmen Sie Antall erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein, wenn Sie unter einer Zuckerunverträglichkeit, insbesondere einer Fructoseintoleranz, leiden. Sorbitol kann eine leicht abführende Wirkung haben. Bei bekannter Allergie oder Überempfindlichkeit gegen einen der Bestandteile soll Antall nicht verwendet werden. Für Kinder unzugänglich aufbewahren

Inhaltsstoffe

1 Liquidstick enthält:

  • 550 mg Trockenextrakt aus Lichen islandicus (5-20:1), Auszugsmittel: Wasser
  • 50 mg Trockenextrakt aus Althaeae radix (3-10:1), Auszugsmittel: Wasser
  • 50 mg Trockenextrakt aus Verbasci flos (2-6:1), Auszugsmittel: Wasser

Weiterer Bestandteile: Gereinigtes Wasser; Sorbitol; Maltodextrin; Aroma: Zitrone; Citronensäure; Natriumcitrat; Xanthan-Gummi; Sojalecithin; Kaliumsorbat; Natriumbenzoat.

Adresse des Anbieters/Herstellers

WEBER & WEBER GmbH
Herrschinger Str. 33
82266 Inning am Ammersee

elektronische Adresse: info@weber-weber.net | https://weber-weber.de/

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Erkältungsmittel
-44%4
 PZN 08030375 2x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375
  • 2x24 St, Hartkapseln
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 01689009 180 ml, Sirup
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 01689009
  • 180 ml, Sirup
24,22 MRP 2
16,39 €
91,06 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
28,49 MRP 2
24,16 €
0,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12579956 20 ml, Spray
algovir Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579956
  • 20 ml, Spray
14,88 €
744,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08625596 100 St, Überzogene Tabletten
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625596
  • 100 St, Überzogene Tabletten
50,82 MRP 2
38,75 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 08030376 3x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376
  • 3x24 St, Hartkapseln
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 09647430 50 g, Globuli
-20 %35 EXTRA
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
28,99 €
579,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-88%4
 PZN 03443838 48 St, Schmelztabletten
-20 %36 EXTRA
NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03443838
  • 48 St, Schmelztabletten
216,16 MRP 2
26,99 €
0,56 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 00930673 100 ml, Flüssigkeit
Umckaloabo Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00930673
  • 100 ml, Flüssigkeit
41,80 MRP 2
28,99 €
289,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08032287 2x40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten
58,00 MRP 2
43,99 €
0,55 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,60 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 00148843 60 St, Filmtabletten
Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00148843
  • 60 St, Filmtabletten
39,02 MRP 2
29,99 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben