Erkältungsmittel

Abbildung: Pulmotin Erkältungssalbe 25 g, Salbe PZN 13725880
-30%4
Pulmotin Erkältungssalbe
  • PZN/Art.Nr.: 13725880 |
  • 25 g, Salbe |
  • Serumwerk Bernburg AG
8,59 MRP 2
5,99 €
239,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bromhexin HERMES Arzneimittel® 12 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 16260602
-22%4
Bromhexin HERMES Arzneimittel® 12 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16260602 |
  • 20 St, Tabletten |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
5,13 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga® Hals- und Rachen-Gurgeltee Filterbeutel 20X2.5 g, Tee PZN 08871214
Sidroga® Hals- und Rachen-Gurgeltee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 08871214 |
  • 20X2.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,49 €
109,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bromuc akut 600 mg Hustenlöser  10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 11353144
-35%4
Bromuc akut 600 mg Hustenlöser
  • PZN/Art.Nr.: 11353144 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Aristo Pharma GmbH
7,81 MRP 2
5,06 €
0,51 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Isla Junior Halsliquid 100 ml, Saft PZN 20291100
-12%3
Isla Junior Halsliquid
  • PZN/Art.Nr.: 20291100 |
  • 100 ml, Saft |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
9,90 UVP 1
8,75 €
87,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: isla® ingwer Pastillen 30 St, Pastillen PZN 07233871
-19%3
isla® ingwer Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 07233871 |
  • 30 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
6,78 UVP 1
5,49 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Melissengeist 95 ml, Flüssigkeit PZN 00580440
-17%3
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580440 |
  • 95 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
7,79 UVP 1
6,49 €
68,32 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emsillen Kinder Halstabletten 20 St, Lutschtabletten PZN 10405206
-8%3
Emsillen Kinder Halstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10405206 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • Uriach Germany GmbH
5,40 UVP 1
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga® Spitzwegerich Filterbeutel 20X1.4 g, Tee PZN 01906501
-19%4
Sidroga® Spitzwegerich Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01906501 |
  • 20X1.4 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
6,78 MRP 2
5,49 €
196,07 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nasaline Salz 50 St, Salz PZN 05461160
Nasaline Salz
  • PZN/Art.Nr.: 05461160 |
  • 50 St, Salz |
  • XYNDET COSMETIC GMBH
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Isotonische Kochsalzlösung zur Inhalation 100X5 ml, Inhalationslösung PZN 05450802
Isotonische Kochsalzlösung zur Inhalation
  • PZN/Art.Nr.: 05450802 |
  • 100X5 ml, Inhalationslösung |
  • EIFELFANGO GmbH & Co. KG
41,99 €
83,98 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkit 10 Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 04570562
-7%3
Zinkit 10 Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04570562 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
10,19 UVP 1
9,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Spitzwegerichtee Filterbeutel 25 St, Filterbeutel PZN 01245465
Spitzwegerichtee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01245465 |
  • 25 St, Filterbeutel |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
2,99 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol AL Tropfen 50 ml, Lösung PZN 07258658
-35%4
Ambroxol AL Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 07258658 |
  • 50 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
7,64 MRP 2
4,99 €
99,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: isla® med akut Pastillen 20 St, Pastillen PZN 14168921
-18%3
isla® med akut Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 14168921 |
  • 20 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
10,97 UVP 1
8,99 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Angina-Gastreu S R1 Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Mischung PZN 01686407
-12%4
Angina-Gastreu S R1 Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 01686407 |
  • 50 ml, Mischung |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
19,33 MRP 2
16,99 €
339,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zink Verla® 10 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 08912172
-37%4
Zink Verla® 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08912172 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
6,30 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anfokali Tropfen 30 ml, Tropfen PZN 01389939
-22%3
Anfokali Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01389939 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • MedDepot Handelsgesellschaft mbH
12,89 UVP 1
9,99 €
333,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doppelherz Spitzwegerich Hustensaft V 150 ml, Saft PZN 07090733
-12%4
Doppelherz Spitzwegerich Hustensaft V
  • PZN/Art.Nr.: 07090733 |
  • 150 ml, Saft |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
5,65 MRP 2
4,99 €
33,27 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Erkältungs-Tee Kräutertee Nr.34a Salus Filterbeutel  15 St, Filterbeutel PZN 02225708
Erkältungs-Tee Kräutertee Nr.34a Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02225708 |
  • 15 St, Filterbeutel |
  • SALUS Pharma GmbH
4,49 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Hustensaft 240 g, Saft PZN 13505569
-25%4
Klosterfrau Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 13505569 |
  • 240 g, Saft |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
6,61 MRP 2
4,99 €
20,79 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 01016032
-19%3
Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01016032 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
2,46 UVP 1
1,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cefasinu Tabletten 60 St, Tabletten PZN 10549253
-6%4
Cefasinu Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10549253 |
  • 60 St, Tabletten |
  • Cefak KG
14,85 MRP 2
13,99 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tetesept Bronchosan Husten Akut Saft 117 g, Saft PZN 15584053
-11%4
Tetesept Bronchosan Husten Akut Saft
  • PZN/Art.Nr.: 15584053 |
  • 117 g, Saft |
  • Merz Consumer Care GmbH
12,39 MRP 2
10,99 €
93,93 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 07411048
-12%4
Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07411048 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Hemopharm GmbH
9,68 MRP 2
8,49 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Spalt® KOPFSCHMERZ Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 00659940
-14%4
Spalt® KOPFSCHMERZ Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00659940 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • PharmaSGP GmbH
15,13 MRP 2
12,99 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Grintuss Erwachsene mit Poliresin Tabletten 30 g, Lutschtabletten PZN 13365625
-8%3
Grintuss Erwachsene mit Poliresin Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13365625 |
  • 30 g, Lutschtabletten |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
16,30 UVP 1
14,99 €
499,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PARI Nacl Inhalationslösung Ampullen 10X5 ml, Ampullen PZN 12474217
PARI Nacl Inhalationslösung Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 12474217 |
  • 10X5 ml, Ampullen |
  • Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
5,49 €
109,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pertussin® Sirup 240 g, Sirup PZN 01472209
-9%3
Pertussin® Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 01472209 |
  • 240 g, Sirup |
  • Abanta Pharma GmbH
10,45 UVP 1
9,49 €
39,54 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Reizhusten-Saft 128 g, Saft PZN 12650074
-21%4
Klosterfrau Reizhusten-Saft
  • PZN/Art.Nr.: 12650074 |
  • 128 g, Saft |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
6,30 MRP 2
4,99 €
38,98 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben