Erkältungsmittel

Abbildung: Hedelix Hustensirup mit Himbeer-Kirsch-Geschmack 100 ml, Sirup PZN 20223914
-11%4
Hedelix Hustensirup mit Himbeer-Kirsch-Geschmack
  • PZN/Art.Nr.: 20223914 |
  • 100 ml, Sirup |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
8,98 MRP 2
7,95 €
79,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nasenspray AL 0,1% 15 ml, Lösung PZN 19960352
-20%4
Nasenspray AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 19960352 |
  • 15 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
5,19 MRP 2
4,15 €
276,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Echinacea Tropfen Salus 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16663122
-17%3
Echinacea Tropfen Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16663122 |
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • SALUS Pharma GmbH
14,49 UVP 1
11,99 €
119,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ibudolor akut 400mg Ibuprofen Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 09091240
-50%4
ibudolor akut 400mg Ibuprofen Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09091240 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
5,00 MRP 2
2,49 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aspecton Hustensaft 100 ml, Saft PZN 09892891
-22%4
Aspecton Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 09892891 |
  • 100 ml, Saft |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
10,18 MRP 2
7,99 €
79,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 19101152
Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19101152 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
15,04 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lindenblüten Arzneitee Tiliae flos Salus 50 g, Tee PZN 02849751
Lindenblüten Arzneitee Tiliae flos Salus
  • PZN/Art.Nr.: 02849751 |
  • 50 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
6,49 €
129,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Echinacea-ratiopharm® Liquid 50 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 07686199
-32%3
Echinacea-ratiopharm® Liquid
  • PZN/Art.Nr.: 07686199 |
  • 50 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
8,78 UVP 1
5,99 €
119,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-LYSIN STADA® 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 17855071
-26%4
Ibu-LYSIN STADA® 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17855071 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
10,78 MRP 2
7,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Casa Sana Rachenspray Kids 30 ml, Spray PZN 19348792
-7%4
Casa Sana Rachenspray Kids
  • PZN/Art.Nr.: 19348792 |
  • 30 ml, Spray |
  • HLH BioPharma GmbH
13,14 MRP 2
12,19 €
406,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Holunderblüten Arzneitee Sambuci flos Salus 50 g, Tee PZN 16875350
Holunderblüten Arzneitee Sambuci flos Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16875350 |
  • 50 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
8,49 €
169,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Stiefmütterchenkrauttee 50 g, Tee PZN 04597207
-15%3
Stiefmütterchenkrauttee
  • PZN/Art.Nr.: 04597207 |
  • 50 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
5,29 UVP 1
4,49 €
89,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol acis® Saft 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 04876290
-22%4
Ambroxol acis® Saft
  • PZN/Art.Nr.: 04876290 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
4,48 MRP 2
3,49 €
34,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Holunder Tee Filterbeutel 25 St, Filterbeutel PZN 01244922
Holunder Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01244922 |
  • 25 St, Filterbeutel |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
4,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Echtrosept Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Mischung PZN 02750277
-25%4
Echtrosept Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 02750277 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WEBER & WEBER GmbH
18,56 MRP 2
13,99 €
279,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Andorn Saft Schoenenberger 200 ml, Saft PZN 02640583
-10%3
Andorn Saft Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 02640583 |
  • 200 ml, Saft |
  • SALUS Pharma GmbH
9,99 UVP 1
8,99 €
44,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Grippe-Gastreu S R6 Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Mischung PZN 01686560
-12%4
Grippe-Gastreu S R6 Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 01686560 |
  • 50 ml, Mischung |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
19,33 MRP 2
16,99 €
339,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: IBU-ratiopharm® 200 mg akut Schmerztabletten 10 St, Filmtabletten PZN 00984717
-35%3
IBU-ratiopharm® 200 mg akut Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00984717 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
3,08 UVP 1
1,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg/ml 250 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 11112216
-11%4
Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg/ml
  • PZN/Art.Nr.: 11112216 |
  • 250 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Aristo Pharma GmbH
11,17 MRP 2
9,99 €
39,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen akut 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 18412967
-22%4
Ibuprofen akut 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18412967 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • JUTA Pharma GmbH
10,94 MRP 2
8,49 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Omron Compact Kompressor-Inhalationsger.NE-C101-D 1 St PZN 15266672
-40%3
Omron Compact Kompressor-Inhalationsger.NE-C101-D
  • PZN/Art.Nr.: 15266672 |
  • 1 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
107,95 UVP 1
64,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bronchial Tee Kräutertee Nr. 8 Salus Filterbeutel 15 St, Filterbeutel PZN 04789740
Bronchial Tee Kräutertee Nr. 8 Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04789740 |
  • 15 St, Filterbeutel |
  • SALUS Pharma GmbH
4,49 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Klosterfrau Melissengeist 47 ml, Flüssigkeit PZN 00580428
-17%3
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580428 |
  • 47 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
4,79 UVP 1
3,99 €
84,89 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Blumenberg Erkältungsbalsam mild N 75 ml, Salbe PZN 20058680
-12%4
Blumenberg Erkältungsbalsam mild N
  • PZN/Art.Nr.: 20058680 |
  • 75 ml, Salbe |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
5,64 MRP 2
4,99 €
66,53 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ardeybronchol Pastillen 30 St, Pastillen PZN 08805654
-11%4
Ardeybronchol Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 08805654 |
  • 30 St, Pastillen |
  • Ardeypharm GmbH
7,83 MRP 2
6,99 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bisolvon® Hustentabletten 8 mg/Tablette 50 St, Tabletten PZN 00139011
-13%4
Bisolvon® Hustentabletten 8 mg/Tablette
  • PZN/Art.Nr.: 00139011 |
  • 50 St, Tabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
25,22 MRP 2
21,99 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lindenblütentee Filterbeutel 20X1.8 g, Filterbeutel PZN 04856519
-5%3
Lindenblütentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04856519 |
  • 20X1.8 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
4,75 UVP 1
4,49 €
124,72 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: AMBROXOL AL Saft 250 ml, Lösung PZN 04765774
-13%4
AMBROXOL AL Saft
  • PZN/Art.Nr.: 04765774 |
  • 250 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
10,96 MRP 2
9,49 €
37,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Echinacea-ratiopharm® Liquid alkoholfrei 50 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 01581944
-32%3
Echinacea-ratiopharm® Liquid alkoholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 01581944 |
  • 50 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
9,79 UVP 1
6,63 €
132,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Angina-Gastreu S R1 Tropfen zum Einnehmen 22 ml, Mischung PZN 01686382
-23%4
Angina-Gastreu S R1 Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 01686382 |
  • 22 ml, Mischung |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
10,96 MRP 2
8,49 €
385,91 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben