Erkältungsmittel

Abbildung: Bromuc akut 200 mg Hustenlöser  20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 11353167
-25%4
Bromuc akut 200 mg Hustenlöser
  • PZN/Art.Nr.: 11353167 |
  • 20 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Aristo Pharma GmbH
6,63 MRP 2
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Paracetamol AL 500 Zäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 07511904
-32%4
Paracetamol AL 500 Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 07511904 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • ALIUD Pharma GmbH
4,41 MRP 2
2,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thymiverlan Flüssigkeit zum Einnehmen 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 14165319
-14%4
Thymiverlan Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 14165319 |
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
6,41 MRP 2
5,49 €
109,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol ratiopharm 30 mg Hustenlöser Tabletten 20 St, Tabletten PZN 00680816
-35%3
Ambroxol ratiopharm 30 mg Hustenlöser Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00680816 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
4,59 UVP 1
2,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pelargonium ratiopharm Bronchialtropfen 20 ml, Flüssigkeit PZN 10086876
-39%3
Pelargonium ratiopharm Bronchialtropfen
  • PZN/Art.Nr.: 10086876 |
  • 20 ml, Flüssigkeit |
  • ratiopharm GmbH
9,89 UVP 1
5,99 €
299,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thymian Tee 100 g, Tee PZN 00430545
Thymian Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00430545 |
  • 100 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
5,99 €
59,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Echinacin® Liquidum Madaus 50 ml, Liquidum PZN 01500532
-29%4
Echinacin® Liquidum Madaus
  • PZN/Art.Nr.: 01500532 |
  • 50 ml, Liquidum |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
17,00 MRP 2
11,99 €
239,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: HUSTENLÖSER EFEU 8,25 mg/ml Sirup 200 ml, Sirup PZN 18186407
HUSTENLÖSER EFEU 8,25 mg/ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 18186407 |
  • 200 ml, Sirup |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
11,99 €
59,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PARACETAMOL AL 1000 Zäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 07511910
-20%4
PARACETAMOL AL 1000 Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 07511910 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • ALIUD Pharma GmbH
5,64 MRP 2
4,49 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol acis® 30 mg Trinktabletten 40 St, Tablette zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 08535456
Ambroxol acis® 30 mg Trinktabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08535456 |
  • 40 St, Tablette zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
6,49 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doppelherz Meerwasser Nasenspülung 120 ml, Spüllösung PZN 19749887
-7%3
Doppelherz Meerwasser Nasenspülung
  • PZN/Art.Nr.: 19749887 |
  • 120 ml, Spüllösung |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
6,95 UVP 1
6,49 €
54,08 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Süssholztee 300 g, Tee PZN 00430539
Süssholztee
  • PZN/Art.Nr.: 00430539 |
  • 300 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
19,99 €
66,63 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Malvenblätter Arzneitee Bio Salus 50 g, Tee PZN 19380270
Malvenblätter Arzneitee Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 19380270 |
  • 50 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
5,99 €
119,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Antall bei Reizhusten und Heiserkeit Saft 100 ml, Saft PZN 15635684
Antall bei Reizhusten und Heiserkeit Saft
  • PZN/Art.Nr.: 15635684 |
  • 100 ml, Saft |
  • WEBER & WEBER GmbH
11,99 €
119,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eucabal® Inhalator 1 St PZN 16657920
-15%3
Eucabal® Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 16657920 |
  • 1 St |
  • Aristo Pharma GmbH
12,99 UVP 1
10,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Retterspitz Erkältungstropfen 20 ml, Ätherisches Öl PZN 09442194
Retterspitz Erkältungstropfen
  • PZN/Art.Nr.: 09442194 |
  • 20 ml, Ätherisches Öl |
  • Retterspitz GmbH & Co. KG
9,99 €
499,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bronchial Tee Kräutertee Nr.8 Salus 85 g, Tee PZN 19662117
-98%4
Bronchial Tee Kräutertee Nr.8 Salus
  • PZN/Art.Nr.: 19662117 |
  • 85 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
354,00 MRP 2
7,99 €
94,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: toxiLoges Injektionslösung 50X2 ml, Injektionslösung PZN 03023912
-20%4
toxiLoges Injektionslösung
  • PZN/Art.Nr.: 03023912 |
  • 50X2 ml, Injektionslösung |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
71,95 MRP 2
57,39 €
573,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkit 10 überzogene Tabletten 100 St, Überzogene Tabletten PZN 04435249
-8%3
Zinkit 10 überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04435249 |
  • 100 St, Überzogene Tabletten |
  • Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
22,78 UVP 1
20,99 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dobensana Orangengeschmack 1,2 mg / 0,6 mg Lutschtabletten 16 St, Lutschtabletten PZN 16856878
-25%3
Dobensana Orangengeschmack 1,2 mg / 0,6 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16856878 |
  • 16 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
5,97 UVP 1
4,49 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: IbuARISTO akut 400 mg Ibuprofen Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 16160289
-44%4
IbuARISTO akut 400 mg Ibuprofen Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16160289 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Aristo Pharma GmbH
4,48 MRP 2
2,49 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol acis Tropfen 50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 04876315
Ambroxol acis Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04876315 |
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
3,99 €
79,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol AbZ Hustensaft 15 mg / 5 ml 250 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 02058541
-27%3
Ambroxol AbZ Hustensaft 15 mg / 5 ml
  • PZN/Art.Nr.: 02058541 |
  • 250 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • AbZ Pharma GmbH
7,54 UVP 1
5,49 €
21,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Septolete 1,5 mg/ml + 5 mg/ml Spray  30 ml, Spray PZN 17944679
-23%3
Septolete 1,5 mg/ml + 5 mg/ml Spray
  • PZN/Art.Nr.: 17944679 |
  • 30 ml, Spray |
  • TAD Pharma GmbH
12,97 UVP 1
9,99 €
333,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lipoaerosol Spray 20 ml, Spray PZN 19152445
Lipoaerosol Spray
  • PZN/Art.Nr.: 19152445 |
  • 20 ml, Spray |
  • OPTIMA Pharmazeutische GmbH
13,99 €
699,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aspecton Hustenstiller Isländisch Moos Saft 200 ml, Saft PZN 12354571
-15%3
Aspecton Hustenstiller Isländisch Moos Saft
  • PZN/Art.Nr.: 12354571 |
  • 200 ml, Saft |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
17,65 UVP 1
14,99 €
74,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: IBULYSIN ADGC® 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 17919888
-25%4
IBULYSIN ADGC® 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17919888 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
5,97 MRP 2
4,49 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 19101146
-12%4
Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19101146 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
7,94 MRP 2
6,99 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nasanita Nasenschmetterling® 1 St PZN 00477653
-15%3
Nasanita Nasenschmetterling®
  • PZN/Art.Nr.: 00477653 |
  • 1 St |
  • Uriach Germany GmbH
39,90 UVP 1
33,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Transpulmin® Erkältungsbalsam für Kinder 100 g, Creme PZN 00707490
-11%4
Transpulmin® Erkältungsbalsam für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00707490 |
  • 100 g, Creme |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
20,31 MRP 2
17,99 €
179,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben