Erkältungsmittel

Abbildung: Blumenberg Fenchelhonig AH 350 g, Sirup PZN 20058674
-12%4
Blumenberg Fenchelhonig AH
  • PZN/Art.Nr.: 20058674 |
  • 350 g, Sirup |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
5,64 MRP 2
4,99 €
14,26 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Salbeiblätter Tee Filterbeutel 20X1.5 g, Filterbeutel PZN 04856548
-11%3
Salbeiblätter Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04856548 |
  • 20X1.5 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
4,47 UVP 1
3,99 €
133,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ätheria revitalisierendes Gesundheitsbad 10X20 ml, Bad PZN 00917336
-17%4
Ätheria revitalisierendes Gesundheitsbad
  • PZN/Art.Nr.: 00917336 |
  • 10X20 ml, Bad |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
12,06 MRP 2
9,99 €
49,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Biolectra Zink Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 08656272
-21%4
Biolectra Zink Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08656272 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
12,70 MRP 2
9,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin Hexal 400 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 07532237
-38%4
Ibu-Lysin Hexal 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07532237 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
6,81 MRP 2
4,19 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sinuvowen Tropfen zum Einnehmen 30 ml, Mischung PZN 03298879
Sinuvowen Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 03298879 |
  • 30 ml, Mischung |
  • WEBER & WEBER GmbH
11,99 €
399,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eudorlin Ibuprofen 20 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 18752172
-25%4
Eudorlin Ibuprofen 20 mg/ml Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 18752172 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • BERLIN-CHEMIE AG
5,97 MRP 2
4,49 €
44,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tacholiquin 1% Lösung Monodose 10X5 ml, Lösung für einen Vernebler PZN 03157771
Tacholiquin 1% Lösung Monodose
  • PZN/Art.Nr.: 03157771 |
  • 10X5 ml, Lösung für einen Vernebler |
  • bene Arzneimittel GmbH
16,99 €
339,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen axicur® 400 mg akut Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 18379483
-31%4
Ibuprofen axicur® 400 mg akut Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18379483 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
2,89 MRP 2
1,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Erkältungstee 75 g, Tee PZN 05466909
-22%3
Erkältungstee
  • PZN/Art.Nr.: 05466909 |
  • 75 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
7,69 UVP 1
5,99 €
79,87 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abtei Japanisches Heilpflanzenöl 10 ml, Ätherisches Öl PZN 01641505
-15%4
Abtei Japanisches Heilpflanzenöl
  • PZN/Art.Nr.: 01641505 |
  • 10 ml, Ätherisches Öl |
  • Perrigo Deutschland GmbH
5,29 MRP 2
4,49 €
449,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Canea´s China Öl 30 ml, Ätherisches Öl PZN 07392374
-8%3
Canea´s China Öl
  • PZN/Art.Nr.: 07392374 |
  • 30 ml, Ätherisches Öl |
  • Pharma Peter GmbH
10,90 UVP 1
9,99 €
333,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bronchofit Efeu-Hustensaft 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 11352630
-12%4
Bronchofit Efeu-Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 11352630 |
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • axicorp Pharma GmbH
7,94 MRP 2
6,99 €
69,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 19101123
-11%4
Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19101123 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
4,47 MRP 2
3,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Süssholztee 100 g, Tee PZN 00430522
Süssholztee
  • PZN/Art.Nr.: 00430522 |
  • 100 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
7,99 €
79,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heuschnupfenmittel Dreluso Tabletten 100 St, Tabletten PZN 00834900
Heuschnupfenmittel Dreluso Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00834900 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
15,99 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol acis Tropfen 100 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 04876321
-16%3
Ambroxol acis Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04876321 |
  • 100 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
5,94 UVP 1
4,99 €
49,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tussovowen Tropfen zum Einnehmen 30 ml, Mischung PZN 03298885
-21%4
Tussovowen Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 03298885 |
  • 30 ml, Mischung |
  • WEBER & WEBER GmbH
12,70 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen 400 mg Die Apotheke hilft Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 14190180
Ibuprofen 400 mg Die Apotheke hilft Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14190180 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fenchelhonig Salus 250 ml, Sirup PZN 05390678
-13%3
Fenchelhonig Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05390678 |
  • 250 ml, Sirup |
  • SALUS Pharma GmbH
11,49 UVP 1
9,99 €
39,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Holunderblüten Arzneitee Sambuci flos Salus Fbeutel  15 St, Filterbeutel PZN 16875344
Holunderblüten Arzneitee Sambuci flos Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 16875344 |
  • 15 St, Filterbeutel |
  • SALUS Pharma GmbH
5,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ABOFIT® Pflanzliche Erkältungstropfen 30 ml, Tropfen PZN 15815676
ABOFIT® Pflanzliche Erkältungstropfen
  • PZN/Art.Nr.: 15815676 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
4,99 €
166,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Phlogenzym mono magensaftresistente Tabletten 100 St, Tabletten magensaftresistent PZN 05386346
-27%4
Phlogenzym mono magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05386346 |
  • 100 St, Tabletten magensaftresistent |
  • MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
88,97 MRP 2
64,99 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Echinacea Saft Sonnenhut Schoenenberger 200 ml, Saft PZN 00692110
-20%3
Echinacea Saft Sonnenhut Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 00692110 |
  • 200 ml, Saft |
  • SALUS Pharma GmbH
12,49 UVP 1
9,99 €
49,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Broncho Sern Sirup 150 ml, Sirup PZN 04629657
-19%4
Broncho Sern Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 04629657 |
  • 150 ml, Sirup |
  • Med Pharma Service GmbH
11,75 MRP 2
9,49 €
63,27 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Echinacea-ratiopharm® 100 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 03921806
-36%3
Echinacea-ratiopharm® 100 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03921806 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
6,97 UVP 1
4,49 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Plasma Liquid Nasensprüh-Gel 20 ml, Nasendosierspray PZN 19743100
Plasma Liquid Nasensprüh-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19743100 |
  • 20 ml, Nasendosierspray |
  • Glomac Medical GmbH
24,99 €
1249,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bromhexin HERMES Arzneimittel® 8 mg/ml Tropfen 30 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 16260513
-27%4
Bromhexin HERMES Arzneimittel® 8 mg/ml Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16260513 |
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
6,16 MRP 2
4,49 €
149,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tetesept Eukalyptusöl Erkältungs Kapseln Akut 30 St, Kapseln PZN 20027805
-15%4
Tetesept Eukalyptusöl Erkältungs Kapseln Akut
  • PZN/Art.Nr.: 20027805 |
  • 30 St, Kapseln |
  • Merz Consumer Care GmbH
13,00 MRP 2
10,99 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bronchiselect Tropfen 30 ml, Tropfen PZN 01190089
-24%4
Bronchiselect Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01190089 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
12,46 MRP 2
9,49 €
316,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben