Erkältungsmittel

Abbildung: IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 00068966
-37%4
IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00068966 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
3,98 MRP 2
2,49 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Grippostad COMPLEX mit Orangengeschmack 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 16903477
-36%4
Grippostad COMPLEX mit Orangengeschmack
  • PZN/Art.Nr.: 16903477 |
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
17,08 MRP 2
10,99 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
Abbildung: neo-angin Benzydamin Spray gegen akute Halsschmerzen 30 ml, Spray PZN 12607316
-34%4
neo-angin Benzydamin Spray gegen akute Halsschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 12607316 |
  • 30 ml, Spray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
13,67 MRP 2
8,99 €
299,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Echinacea-ratiopharm® Liquid alkoholfrei 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 01581950
-22%3
Echinacea-ratiopharm® Liquid alkoholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 01581950 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
15,97 UVP 1
12,49 €
124,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bronchipret TP Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 00168490
Bronchipret TP Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00168490 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • Bionorica SE
49,89 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasentropfen 20 ml, Nasentropfen PZN 00753716
-34%4
Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00753716 |
  • 20 ml, Nasentropfen |
  • Haleon Germany GmbH
8,33 MRP 2
5,49 €
274,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Atemwege abschwellendes Nasenspray 15 ml, Nasenspray PZN 16021694
Atemwege abschwellendes Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 16021694 |
  • 15 ml, Nasenspray |
  • Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
9,90 €
660,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: AMBROXOL AL 75 retard 50 St, Retard-Kapseln PZN 04751571
-19%3
AMBROXOL AL 75 retard
  • PZN/Art.Nr.: 04751571 |
  • 50 St, Retard-Kapseln |
  • ALIUD Pharma GmbH
25,99 UVP 1
20,99 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: H&S Thymian loser Tee 80 g, Tee PZN 10355359
-10%3
H&S Thymian loser Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10355359 |
  • 80 g, Tee |
  • H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
4,41 UVP 1
3,99 €
49,88 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Jutussin S R9 Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Mischung PZN 01686614
-33%4
Jutussin S R9 Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 01686614 |
  • 50 ml, Mischung |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
19,33 MRP 2
12,99 €
259,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Hustenstiller Ratiopharm Dextromethorphan Kapseln 10 St, Kapseln PZN 09230807
-48%3
Hustenstiller Ratiopharm Dextromethorphan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 09230807 |
  • 10 St, Kapseln |
  • ratiopharm GmbH
7,69 UVP 1
3,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Mar Nasenspray Plus Pflege 20 ml, Spray PZN 15401259
-31%3
Mar Nasenspray Plus Pflege
  • PZN/Art.Nr.: 15401259 |
  • 20 ml, Spray |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
7,49 UVP 1
5,15 €
257,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Meerwasser AL Plus Nasenspray 20 ml, Nasenspray PZN 17844771
-30%3
Meerwasser AL Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 17844771 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • ALIUD Pharma GmbH
5,96 UVP 1
4,15 €
207,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: NASENSPRAY SINE AL 1 mg/ml 10 ml, Nasenspray PZN 12464124
-31%3
NASENSPRAY SINE AL 1 mg/ml
  • PZN/Art.Nr.: 12464124 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • ALIUD Pharma GmbH
5,40 UVP 1
3,75 €
375,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ambrobeta 30 Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 07522782
-8%4
Ambrobeta 30 Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07522782 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
2,71 MRP 2
2,49 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten 12 St, Filmtabletten PZN 08794442
-36%3
NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08794442 |
  • 12 St, Filmtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
7,03 UVP 1
4,49 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Erkältungsset Natur 1 St PZN 08030050
Erkältungsset Natur
  • PZN/Art.Nr.: 08030050 |
  • 1 St |
  • DIVERSE
92,64 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Lymphocausal Injektion Pflüger Ampullen 100X2 ml, Ampullen PZN 15892180
-9%3
Lymphocausal Injektion Pflüger Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 15892180 |
  • 100X2 ml, Ampullen |
  • Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
243,50 UVP 1
221,49 €
1107,45 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Omron C28P Compair Inhalationsgerät 1 St PZN 09327978
-25%4
Omron C28P Compair Inhalationsgerät
  • PZN/Art.Nr.: 09327978 |
  • 1 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
148,60 MRP 2
111,25 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Omron A3 Complete Kompressor-Inhalationsgerät 1 St PZN 10789046
Omron A3 Complete Kompressor-Inhalationsgerät
  • PZN/Art.Nr.: 10789046 |
  • 1 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
117,81 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: EMSER® Inhalationslösung hyperton 8 % 120X5 ml, Inhalationsampullen PZN 16851817
EMSER® Inhalationslösung hyperton 8 %
  • PZN/Art.Nr.: 16851817 |
  • 120X5 ml, Inhalationsampullen |
  • Uriach Germany GmbH
90,40 €
150,67 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: EMSER® Inhalationslösung hyperton 4 % 120X5 ml, Inhalationsampullen PZN 16851852
EMSER® Inhalationslösung hyperton 4 %
  • PZN/Art.Nr.: 16851852 |
  • 120X5 ml, Inhalationsampullen |
  • Uriach Germany GmbH
86,95 €
144,92 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Omron Compact Plus Inhalationsgerät  1 St PZN 13989662
Omron Compact Plus Inhalationsgerät
  • PZN/Art.Nr.: 13989662 |
  • 1 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
72,60 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: EMSER® Inhalationslösung hyperton 8 % 60X5 ml, Inhalationsampullen PZN 16851800
EMSER® Inhalationslösung hyperton 8 %
  • PZN/Art.Nr.: 16851800 |
  • 60X5 ml, Inhalationsampullen |
  • Uriach Germany GmbH
51,50 €
171,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ephepect Pastillen 600 St, Pastillen PZN 09643171
Ephepect Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 09643171 |
  • 600 St, Pastillen |
  • Bolder Arzneimittel GmbH & Co. KG
45,99 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Malvenblätter Tee Käsepappel 500 g, Tee PZN 09941879
Malvenblätter Tee Käsepappel
  • PZN/Art.Nr.: 09941879 |
  • 500 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
41,25 €
82,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Lymphocausal Injektion Pflüger Ampullen 10X2 ml, Ampullen PZN 15892174
-7%4
Lymphocausal Injektion Pflüger Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 15892174 |
  • 10X2 ml, Ampullen |
  • Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
52,52 MRP 2
49,05 €
2452,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: EMSER® Inhalationslösung hyperton 4 % 60X5 ml, Inhalationsampullen PZN 16851846
EMSER® Inhalationslösung hyperton 4 %
  • PZN/Art.Nr.: 16851846 |
  • 60X5 ml, Inhalationsampullen |
  • Uriach Germany GmbH
46,10 €
153,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Tussamag Hustensaft N 3x200 g, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 08032632
-49%3
Tussamag Hustensaft N
  • PZN/Art.Nr.: 08032632 |
  • 3x200 g, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
35,91 UVP 1
18,49 €
30,82 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ambroxol 75 retard Heumann Kapseln 50 St, Retard-Kapseln PZN 03882153
-9%3
Ambroxol 75 retard Heumann Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 03882153 |
  • 50 St, Retard-Kapseln |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
21,93 UVP 1
19,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben