Abbildung / Farbe kann abweichen

Erkältungsset Natur, 1 St

Mengenrabatt
92,64 €
1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
APO Cash
+0,93 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
08030050
Anbieter/Hersteller:
DIVERSE
Apotheke
Apothekenpflichtig

Eine Erkältung wird meist durch Viren ausgelöst und kann zu jeder Jahreszeit auftreten.

Abgeschlagenheit, Husten, Schnupfen und Halsschmerzen sind die typischen Begleitsymptome. Wer Husten, Schnupfen & Co auf eine natürliche Art lindern und behandeln möchte, kann auf die Kraft bewährter Heilpflanzen zurückgreifen.

Heute stehen diese natürlichen Wirkstoffen in Form von modernen pflanzlichen Arzneimitteln in verschiedenen Darreichungsformen, zum Beispiel zum Einnehmen, Einreiben oder Inhalieren zur Verfügung.

In diesem Set haben wir für Sie pflanzliche Arzneimittel ausgewählt, die Ihre Erkältungsbeschwerden lindern und hoffentlich schnell zur Genesung beitragen.

Anwendungsgebiete:

  • Bronchoforton Salbe: Es wird angewendet zur Inhalation und äußerlichen Anwendung zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim.
  • Pinimenthol Erkältungsbad: Zur unterstützenden Behandlung bei Erkältungskrankheiten.
  • Isla Moos: Hilft bei Hustenreiz und Heiserkeit.
  • Gelomyrtol: Bei akuter und chronischer Bronchitis und Entzündungen der Nasennebenhöhlen (Sinusitis).

Das Set enthält:

  • Bronchoforton Salbe
  • Pinimenthol Erkältungsbad
  • Isla Moos Pastillen
  • Gelomyrtol forte Kapseln
  • Emser Nasendusche mit 4 Beutel Nasenspülsalz

Anwendung

Um die genaue Dosierung zu lesen, klicken Sie bitte auf den einzelnen Artikel im Set.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

DIVERSE

Produkte aus der Kategorie Erkältungsmittel
-44%4
 PZN 08030375 2x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375
  • 2x24 St, Hartkapseln
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 08030376 3x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376
  • 3x24 St, Hartkapseln
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 00930673 100 ml, Flüssigkeit
Umckaloabo Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00930673
  • 100 ml, Flüssigkeit
41,80 MRP 2
28,99 €
289,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
24,16 €
0,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-88%4
 PZN 03443838 48 St, Schmelztabletten
-20 %36 EXTRA
NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03443838
  • 48 St, Schmelztabletten
216,16 MRP 2
26,99 €
0,56 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 09647430 50 g, Globuli
-20 %35 EXTRA
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
28,99 €
579,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 00148843 60 St, Filmtabletten
Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00148843
  • 60 St, Filmtabletten
39,02 MRP 2
29,99 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
18,80 MRP 2
10,60 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 01689009 180 ml, Sirup
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 01689009
  • 180 ml, Sirup
27,00 MRP 2
16,39 €
91,06 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08625596 100 St, Überzogene Tabletten
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625596
  • 100 St, Überzogene Tabletten
50,82 MRP 2
38,75 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12579956 20 ml, Spray
algovir Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579956
  • 20 ml, Spray
14,88 €
744,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08032287 2x40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten
58,00 MRP 2
43,99 €
0,55 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben