Erkältungsmittel

Abbildung: ASS + C ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten 10 St, Brausetabletten PZN 03429991
-7%3
ASS + C ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03429991 |
  • 10 St, Brausetabletten |
  • ratiopharm GmbH
7,97 UVP 1
7,45 €
0,74 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bromhexin HERMES Arzneimittel® 12 mg/ml Tropfen 30 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 16260571
Bromhexin HERMES Arzneimittel® 12 mg/ml Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16260571 |
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
7,02 €
234,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Tetesept Anginosan Hals & Hustenreiz Lutschtabletten  20 St, Lutschtabletten PZN 13233964
Tetesept Anginosan Hals & Hustenreiz Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13233964 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • Merz Consumer Care GmbH
6,75 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: nasic für Kinder Nasenspray 2x10 ml, Nasenspray PZN 08032126
nasic für Kinder Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032126 |
  • 2x10 ml, Nasenspray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
9,10 €
455,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen 20 St, Tabletten PZN 00410353
-6%3
vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 00410353 |
  • 20 St, Tabletten |
  • Dr. Gerhard Mann
7,00 UVP 1
6,59 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: NUROFEN Immedia 200 mg Weichkapseln bei Regelschmerzen 10 St, Weichkapseln PZN 00146519
-31%3
NUROFEN Immedia 200 mg Weichkapseln bei Regelschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 00146519 |
  • 10 St, Weichkapseln |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
5,75 UVP 1
3,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dolormin® mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen 10 St, Filmtabletten PZN 04590205
Dolormin® mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 04590205 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
5,75 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Larylin Husten Stiller Saft 200 ml, Sirup PZN 04759897
Larylin Husten Stiller Saft
  • PZN/Art.Nr.: 04759897 |
  • 200 ml, Sirup |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
8,99 €
44,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Malvenblätter Tee Käsepappel 100 g, Tee PZN 09941856
-31%3
Malvenblätter Tee Käsepappel
  • PZN/Art.Nr.: 09941856 |
  • 100 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
10,85 UVP 1
7,49 €
74,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Lomabronchin NF Tropfen 50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 04676295
Lomabronchin NF Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04676295 |
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
21,50 €
430,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ambroxol 30 Saft - 1 A Pharma® 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 03201331
-8%3
Ambroxol 30 Saft - 1 A Pharma®
  • PZN/Art.Nr.: 03201331 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • 1 A Pharma GmbH
6,93 UVP 1
6,39 €
63,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: NASENSPRAY SINE AL 0,5 mg/ml 10 ml, Nasenspray PZN 12464118
NASENSPRAY SINE AL 0,5 mg/ml
  • PZN/Art.Nr.: 12464118 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • ALIUD Pharma GmbH
2,95 €
295,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dobensana® Lutschtabletten Honig- und Zitronengeschmack 48 St, Lutschtabletten PZN 06586969
Dobensana® Lutschtabletten Honig- und Zitronengeschmack
  • PZN/Art.Nr.: 06586969 |
  • 48 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
12,97 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Paracetamol BC 125 mg Suppositorien 10 St, Suppositorien PZN 04685816
-13%4
Paracetamol BC 125 mg Suppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 04685816 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • BERLIN-CHEMIE AG
3,99 MRP 2
3,49 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Paracetamol 500 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 18413375
Paracetamol 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18413375 |
  • 20 St, Tabletten |
  • JUTA Pharma GmbH
1,49 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cefazink 10 mg Filmtabletten 60 St, Filmtabletten PZN 10549282
Cefazink 10 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10549282 |
  • 60 St, Filmtabletten |
  • Cefak KG
12,22 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bisolvon Hustensaft 8 mg/5 ml 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 07706855
Bisolvon Hustensaft 8 mg/5 ml
  • PZN/Art.Nr.: 07706855 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
13,99 €
139,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Aspirin SinuComplex 500 mg/30 mg Granulat Suspension - Herstellung Beutel  10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 14036711
-12%4
Aspirin SinuComplex 500 mg/30 mg Granulat Suspension - Herstellung Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 14036711 |
  • 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Bayer Vital GmbH
12,15 MRP 2
10,69 €
1,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bronchicum Saft 100 ml, Saft PZN 09074135
Bronchicum Saft
  • PZN/Art.Nr.: 09074135 |
  • 100 ml, Saft |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
8,85 €
88,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Phytobronchin Saft 150 ml, Flüssigkeit PZN 04518478
Phytobronchin Saft
  • PZN/Art.Nr.: 04518478 |
  • 150 ml, Flüssigkeit |
  • Bayer Vital GmbH
10,89 €
72,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Kneipp Husten & Bronchial Bad Arzneibad 100 ml, Bad PZN 18007422
Kneipp Husten & Bronchial Bad Arzneibad
  • PZN/Art.Nr.: 18007422 |
  • 100 ml, Bad |
  • Kneipp GmbH
5,99 €
59,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: IBULYSIN ADGC® 400 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 17919871
-13%4
IBULYSIN ADGC® 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17919871 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
3,42 MRP 2
2,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: WICK Vapospray zur Nasenspülung Hypertonic 100 ml, Spray PZN 10200119
WICK Vapospray zur Nasenspülung Hypertonic
  • PZN/Art.Nr.: 10200119 |
  • 100 ml, Spray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
8,39 €
83,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Blumenberg Meerwasser Nasenspray 20 ml, Nasenspray PZN 20058728
-8%4
Blumenberg Meerwasser Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 20058728 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
2,87 MRP 2
2,65 €
132,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: WICK Husten-Löser Sirup mit Honigaroma 120 ml, Sirup PZN 02955861
WICK Husten-Löser Sirup mit Honigaroma
  • PZN/Art.Nr.: 02955861 |
  • 120 ml, Sirup |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
8,48 €
70,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: WICK Schleimlöser 75 mg Einmal Täglich Retardkapseln 10 St, Retard-Kapseln PZN 01616967
WICK Schleimlöser 75 mg Einmal Täglich Retardkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01616967 |
  • 10 St, Retard-Kapseln |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
7,97 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: WICK Vapospray zur Nasenspülung für Kinder 100 ml, Spray PZN 10200125
WICK Vapospray zur Nasenspülung für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 10200125 |
  • 100 ml, Spray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
7,28 €
72,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dobensana Eukalyptus & Menthol 1,2mg / 0,6mg Lut.-T. 16 St, Lutschtabletten PZN 19415761
-33%3
Dobensana Eukalyptus & Menthol 1,2mg / 0,6mg Lut.-T.
  • PZN/Art.Nr.: 19415761 |
  • 16 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
5,97 UVP 1
3,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: WICK Vapospray zur Nasenspülung Isotonic 100 ml, Spray PZN 10200102
WICK Vapospray zur Nasenspülung Isotonic
  • PZN/Art.Nr.: 10200102 |
  • 100 ml, Spray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
7,28 €
72,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: WICK Husten Pastillen gegen Reizhusten 12 St, Lutschpastillen PZN 00811595
WICK Husten Pastillen gegen Reizhusten
  • PZN/Art.Nr.: 00811595 |
  • 12 St, Lutschpastillen |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
6,97 €
0,58 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben