Erkältungsmittel

Abbildung: IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 00068972
-44%4
IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00068972 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
7,47 MRP 2
4,19 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: AMBROXOL AL 30 Tabletten 50 St, Tabletten PZN 04765797
-36%3
AMBROXOL AL 30 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04765797 |
  • 50 St, Tabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
8,63 UVP 1
5,49 €
0,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga® Thymian Filterbeutel 20X1.6 g, Tee PZN 03919620
-8%3
Sidroga® Thymian Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03919620 |
  • 20X1.6 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,40 UVP 1
4,99 €
155,94 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: isla® mint Pastillen 60 St, Pastillen PZN 03126859
-12%3
isla® mint Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 03126859 |
  • 60 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
11,32 UVP 1
9,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bromhexin 8 Berlin Chemie überzogene Tabletten 50 St, Überzogene Tabletten PZN 04394361
-21%4
Bromhexin 8 Berlin Chemie überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04394361 |
  • 50 St, Überzogene Tabletten |
  • BERLIN-CHEMIE AG
7,62 MRP 2
5,99 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lemocin® gegen Halsschmerzen Honig- und Zitronengeschmack 24 St, Lutschtabletten PZN 17537365
-20%4
Lemocin® gegen Halsschmerzen Honig- und Zitronengeschmack
  • PZN/Art.Nr.: 17537365 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
11,30 MRP 2
8,99 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg 10 St, Filmtabletten PZN 00040548
-59%3
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 00040548 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
3,67 UVP 1
1,49 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Zinkamin Falk Hartkapseln 100 St, Hartkapseln PZN 07331378
-19%4
Zinkamin Falk Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07331378 |
  • 100 St, Hartkapseln |
  • Dr. Falk Pharma GmbH
32,28 MRP 2
25,99 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sinuselect N Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 04445992
-19%4
Sinuselect N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04445992 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
28,33 MRP 2
22,99 €
229,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SINOLPAN® FORTE 200 mg Weichkapseln 50 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 13816950
-25%4
SINOLPAN® FORTE 200 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13816950 |
  • 50 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
23,97 MRP 2
17,99 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga® Lindenblüten Filterbeutel 20X1.8 g, Tee PZN 01884840
-16%4
Sidroga® Lindenblüten Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01884840 |
  • 20X1.8 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
6,50 MRP 2
5,49 €
152,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 2x40 St, Brausetabletten PZN 08032291
-44%4
ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032291 |
  • 2x40 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
74,66 MRP 2
41,99 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol plus Coffein axicur® 350 mg/50 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 17203486
-30%4
Paracetamol plus Coffein axicur® 350 mg/50 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17203486 |
  • 20 St, Tabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
5,01 MRP 2
3,49 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 09042974
-27%4
Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09042974 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
10,98 MRP 2
7,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Halsschmerz-Spray akut 30 ml, Spray PZN 13154489
-16%3
+20% APO Cash
Emser Halsschmerz-Spray akut
  • PZN/Art.Nr.: 13154489 |
  • 30 ml, Spray |
  • Uriach Germany GmbH
13,10 UVP 1
10,99 €
366,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: isla® cassis Pastillen 30 St, Pastillen PZN 03396814
-26%3
isla® cassis Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 03396814 |
  • 30 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
6,78 UVP 1
4,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Heumann Bronchialtee Solubifix T 30 g, Instanttee PZN 01448978
-25%3
Heumann Bronchialtee Solubifix T
  • PZN/Art.Nr.: 01448978 |
  • 30 g, Instanttee |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
9,97 UVP 1
7,49 €
249,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Babix Inhalat N 10 ml, Inhalat PZN 04459669
-31%4
Babix Inhalat N
  • PZN/Art.Nr.: 04459669 |
  • 10 ml, Inhalat |
  • MICKAN Arzneimittel GmbH
13,80 MRP 2
9,49 €
949,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Umckaloabo Tropfen 2x100 ml, Flüssigkeit PZN 08032370
-36%4
Umckaloabo Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 08032370 |
  • 2x100 ml, Flüssigkeit |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
83,60 MRP 2
53,34 €
266,70 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fagusan Lösung 200 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 00604927
-25%3
Fagusan Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00604927 |
  • 200 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
11,97 UVP 1
8,99 €
44,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel 20 St, Pulver PZN 02579659
-25%3
+20% APO Cash
Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 02579659 |
  • 20 St, Pulver |
  • Uriach Germany GmbH
8,70 UVP 1
6,49 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Meditonsin Extract pflanzliche Erkältungstabletten 20 St, Tabletten PZN 19846900
-26%4
Meditonsin Extract pflanzliche Erkältungstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19846900 |
  • 20 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
16,18 MRP 2
11,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tonsillopas Tropfen 50 ml, Mischung PZN 11851273
-10%4
Tonsillopas Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11851273 |
  • 50 ml, Mischung |
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
22,15 MRP 2
19,99 €
399,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: AMBROXOL AL 30 Tabletten 20 St, Tabletten PZN 04765780
-44%3
AMBROXOL AL 30 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04765780 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
4,41 UVP 1
2,49 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: toxiLoges Infekt Tropfen  50 ml, Mischung PZN 16735169
-19%4
toxiLoges Infekt Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16735169 |
  • 50 ml, Mischung |
  • Dr. Loges + Co. GmbH
15,96 MRP 2
12,99 €
259,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dolormin® mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen 30 St, Filmtabletten PZN 04590228
-14%4
Dolormin® mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 04590228 |
  • 30 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
10,49 MRP 2
8,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Anginetten Halsspray Junior ab 3 Jahren 20 ml, Spray PZN 18878588
-13%4
Anginetten Halsspray Junior ab 3 Jahren
  • PZN/Art.Nr.: 18878588 |
  • 20 ml, Spray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
8,02 MRP 2
6,99 €
349,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ZINKOTASE® Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 06983618
-22%4
ZINKOTASE® Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06983618 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • biosyn Arzneimittel GmbH
15,40 MRP 2
11,99 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hevertotox Erkältungstropfen 100 ml, Tropfen PZN 06961686
Hevertotox Erkältungstropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06961686 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
37,99 €
379,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Weleda Bronchialbalsam 20 ml, Einreibung PZN 06187666
-29%4
Weleda Bronchialbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 06187666 |
  • 20 ml, Einreibung |
  • WELEDA AG
16,96 MRP 2
11,99 €
599,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben