Erkältungsmittel

Abbildung: WICK Nasivin Dosiertropfer oK Baby 0,1 mg / ml Ntr 5 ml, Nasentropfen PZN 19524059
-15%3
WICK Nasivin Dosiertropfer oK Baby 0,1 mg / ml Ntr
  • PZN/Art.Nr.: 19524059 |
  • 5 ml, Nasentropfen |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
6,47 UVP 1
5,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NUROFEN Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St, Überzogene Tabletten PZN 08794436
-30%3
NUROFEN Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08794436 |
  • 24 St, Überzogene Tabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
7,15 UVP 1
4,99 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin Direkt Kautabletten 20 St, Kautabletten PZN 04356254
-16%4
Aspirin Direkt Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04356254 |
  • 20 St, Kautabletten |
  • Bayer Vital GmbH
11,86 MRP 2
9,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen 20 St, Pulver PZN 15460718
-43%3
Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 15460718 |
  • 20 St, Pulver |
  • ALIUD Pharma GmbH
6,97 UVP 1
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Inhalationslösung 60 St, Inhalationsampullen PZN 08491730
-23%3
+20% APO Cash
Emser Inhalationslösung
  • PZN/Art.Nr.: 08491730 |
  • 60 St, Inhalationsampullen |
  • Uriach Germany GmbH
36,50 UVP 1
27,99 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pinimenthol® Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol 20 g, Creme PZN 03745284
-37%4
Pinimenthol® Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol
  • PZN/Art.Nr.: 03745284 |
  • 20 g, Creme |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
7,13 MRP 2
4,49 €
224,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dorithricin® Halstabletten Waldbeere bei Halsschmerzen 20 St, Lutschtabletten PZN 10078411
-25%4
Dorithricin® Halstabletten Waldbeere bei Halsschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 10078411 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
13,30 MRP 2
9,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin Benzydamin gegen akute Hasschmerzen Honig Orange 20 St, Lutschtabletten PZN 11160161
-23%4
neo-angin Benzydamin gegen akute Hasschmerzen Honig Orange
  • PZN/Art.Nr.: 11160161 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
12,30 MRP 2
9,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Contramutan Tabletten 40 St, Tabletten PZN 10002448
-15%4
Contramutan Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10002448 |
  • 40 St, Tabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
11,69 MRP 2
9,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum Balsam 50 ml, Flüssigkeit PZN 03407015
-21%4
Soledum Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 03407015 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
17,75 MRP 2
13,99 €
279,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gurgellösung ratiopharm 200 ml, Lösung PZN 04829758
-31%3
Gurgellösung ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 04829758 |
  • 200 ml, Lösung |
  • ratiopharm GmbH
8,69 UVP 1
5,99 €
29,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emser Pastillen Halstabletten mit Ingwer zuckerfrei 30 St, Lutschtabletten PZN 14145736
-16%3
+20% APO Cash
Emser Pastillen Halstabletten mit Ingwer zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 14145736 |
  • 30 St, Lutschtabletten |
  • Uriach Germany GmbH
6,50 UVP 1
5,49 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol HEUMANN 500 mg Tabletten bei Schmerzen und Fieber 20 St, Tabletten PZN 16352066
-53%3
Paracetamol HEUMANN 500 mg Tabletten bei Schmerzen und Fieber
  • PZN/Art.Nr.: 16352066 |
  • 20 St, Tabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
3,47 UVP 1
1,64 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchicum® Thymian Lutschtabletten 20 St, Lutschtabletten PZN 09287865
-21%3
Bronchicum® Thymian Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09287865 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
5,65 UVP 1
4,49 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin Benzydamin gegen akute Hasschmerzen Zitrone 20 St, Lutschtabletten PZN 11160178
-29%4
neo-angin Benzydamin gegen akute Hasschmerzen Zitrone
  • PZN/Art.Nr.: 11160178 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
11,30 MRP 2
7,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klosterfrau Bronchial-Husten-Sirup 133 g, Sirup PZN 13505575
Klosterfrau Bronchial-Husten-Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 13505575 |
  • 133 g, Sirup |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
4,49 €
33,76 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Engystol® Tabletten 50 St, Tabletten PZN 04871306
-12%4
Engystol® Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04871306 |
  • 50 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
13,64 MRP 2
11,99 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: IBULYSIN ADGC® 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 17919894
-20%4
IBULYSIN ADGC® 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17919894 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
12,45 MRP 2
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 19847070
-18%4
Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19847070 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
9,19 MRP 2
7,49 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuflam® akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten 20 St, Filmtabletten PZN 04100218
-30%4
Ibuflam® akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04100218 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
6,42 MRP 2
4,49 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Meditonsin Extract pflanzliche Erkältungstabletten 40 St, Tabletten PZN 19846946
-21%4
Meditonsin Extract pflanzliche Erkältungstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19846946 |
  • 40 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
26,43 MRP 2
20,99 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Anginetten Halstabletten zuckerfrei Kirsche 24 St, Lutschtabletten PZN 19288446
-13%4
Anginetten Halstabletten zuckerfrei Kirsche
  • PZN/Art.Nr.: 19288446 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
4,56 MRP 2
3,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ambroxol ratiopharm 30 mg Hustenlöser Tabletten 50 St, Tabletten PZN 00680822
-38%3
Ambroxol ratiopharm 30 mg Hustenlöser Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00680822 |
  • 50 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
8,95 UVP 1
5,55 €
0,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dobensana® JUNIOR 1,2 mg / 0,6 mg Lutschtabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 11128068
-19%3
Dobensana® JUNIOR 1,2 mg / 0,6 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11128068 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
7,97 UVP 1
6,49 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC direkt 600 mg Pulver zum Einnehmen im Beutel 20 St, Pulver zum Einnehmen PZN 13393521
-26%4
ACC direkt 600 mg Pulver zum Einnehmen im Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 13393521 |
  • 20 St, Pulver zum Einnehmen |
  • Hexal AG
21,48 MRP 2
15,99 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PARI NaCl Inhalationslösung Ampullen 60X2.5 ml, Ampullen PZN 00607423
-6%3
PARI NaCl Inhalationslösung Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 00607423 |
  • 60X2.5 ml, Ampullen |
  • Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
16,95 UVP 1
15,99 €
106,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hedelix Herbalsept Hals Lutscher Kids 6 St, Bonbons PZN 19927449
-7%3
Hedelix Herbalsept Hals Lutscher Kids
  • PZN/Art.Nr.: 19927449 |
  • 6 St, Bonbons |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
6,99 UVP 1
6,49 €
1,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pinimenthol® Erkältungsbad ab 12 Jahren 190 ml, Bad PZN 13515266
-37%4
Pinimenthol® Erkältungsbad ab 12 Jahren
  • PZN/Art.Nr.: 13515266 |
  • 190 ml, Bad |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
15,79 MRP 2
9,99 €
52,58 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Salz Beutel 50 St, Pulver PZN 07522434
-17%4
+20% APO Cash
Emser Salz Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 07522434 |
  • 50 St, Pulver |
  • Uriach Germany GmbH
24,23 MRP 2
19,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dobensana Lutschtabletten Honig- und Zitronengeschmack 24 St, Lutschtabletten PZN 11128039
-19%3
Dobensana Lutschtabletten Honig- und Zitronengeschmack
  • PZN/Art.Nr.: 11128039 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
7,97 UVP 1
6,49 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben