Erkältungsmittel

Abbildung: Dobendan® Direkt Flurbiprofen Spray Honig- & Zitronengeschmack 15 ml, Spray PZN 16502620
-23%4
Dobendan® Direkt Flurbiprofen Spray Honig- & Zitronengeschmack
  • PZN/Art.Nr.: 16502620 |
  • 15 ml, Spray |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
16,80 MRP 2
12,99 €
866,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum Kapseln  50 St, Kapseln magensaftresistent PZN 02047862
-11%4
Soledum Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02047862 |
  • 50 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
15,76 MRP 2
13,99 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: EMSER PASTILLEN® ohne Menthol, zuckerfrei mit Vanille 30 St, Lutschtabletten PZN 11108002
-8%3
+20% APO Cash
EMSER PASTILLEN® ohne Menthol, zuckerfrei mit Vanille
  • PZN/Art.Nr.: 11108002 |
  • 30 St, Lutschtabletten |
  • Uriach Germany GmbH
6,50 UVP 1
5,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imidin N Nasentropfen 10 ml, Nasentropfen PZN 06876495
-46%4
Imidin N Nasentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06876495 |
  • 10 ml, Nasentropfen |
  • Aristo Pharma GmbH
4,58 MRP 2
2,49 €
249,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klosterfrau Cistus Infekt Blocker Mundspray 30 ml, Spray PZN 06579662
Klosterfrau Cistus Infekt Blocker Mundspray
  • PZN/Art.Nr.: 06579662 |
  • 30 ml, Spray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
7,99 €
266,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 07191196
-27%4
WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk
  • PZN/Art.Nr.: 07191196 |
  • 10 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
16,40 MRP 2
11,99 €
1,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Grintuss Kindersaft 180 g, Sirup PZN 19055297
-6%3
Grintuss Kindersaft
  • PZN/Art.Nr.: 19055297 |
  • 180 g, Sirup |
  • ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
15,90 UVP 1
14,99 €
83,28 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bromhexin HERMES Arzneimittel® 8 mg/ml Tropfen 100 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 16260565
-7%4
Bromhexin HERMES Arzneimittel® 8 mg/ml Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16260565 |
  • 100 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
9,17 MRP 2
8,49 €
84,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tussamag concent Hustensaft 30,2 g / 100 ml Sirup 100 ml, Sirup PZN 18106667
-39%3
Tussamag concent Hustensaft 30,2 g / 100 ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 18106667 |
  • 100 ml, Sirup |
  • ratiopharm GmbH
9,89 UVP 1
5,99 €
59,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Olynth Plus Nasenspray für Kinder 10 ml, Nasenspray PZN 13856702
-15%4
Olynth Plus Nasenspray für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 13856702 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
5,87 MRP 2
4,99 €
499,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: JHP® Rödler Japanisches Minzöl, Ätherisches Öl 10 ml, Ätherisches Öl PZN 13422346
-39%3
JHP® Rödler Japanisches Minzöl, Ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 13422346 |
  • 10 ml, Ätherisches Öl |
  • Recordati Pharma GmbH
8,95 UVP 1
5,49 €
549,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBU-LYSIN-ratiopharm® 293 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 16204710
-40%3
IBU-LYSIN-ratiopharm® 293 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16204710 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
8,28 UVP 1
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Ocean Nasendusche 100 ml PZN 02904639
Kamillosan Ocean Nasendusche
  • PZN/Art.Nr.: 02904639 |
  • 100 ml |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
12,99 €
129,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Heumann Bronchialtee Solubifix T 60 g, Instanttee PZN 01448984
-20%3
Heumann Bronchialtee Solubifix T
  • PZN/Art.Nr.: 01448984 |
  • 60 g, Instanttee |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
16,29 UVP 1
12,99 €
216,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Echinacin® Liquidum Madaus 100 ml, Liquidum PZN 01500549
-23%4
Echinacin® Liquidum Madaus
  • PZN/Art.Nr.: 01500549 |
  • 100 ml, Liquidum |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
25,99 MRP 2
19,99 €
199,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ambroxol-ratiopharm Hustensaft 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 00563105
-29%3
Ambroxol-ratiopharm Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 00563105 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • ratiopharm GmbH
4,19 UVP 1
2,99 €
29,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 18029889
-45%3
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18029889 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • AbZ Pharma GmbH
10,02 UVP 1
5,49 €
0,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imidin N Nasenspray 10 ml, Nasenspray PZN 04507581
-39%4
Imidin N Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 04507581 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Aristo Pharma GmbH
4,88 MRP 2
2,99 €
299,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ibudolor akut 400mg Ibuprofen Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 09091263
-66%4
ibudolor akut 400mg Ibuprofen Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09091263 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
13,11 MRP 2
4,49 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: China Oel ohne Inhalator 10 ml, Ätherisches Öl PZN 03137001
-18%4
China Oel ohne Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 03137001 |
  • 10 ml, Ätherisches Öl |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
9,16 MRP 2
7,49 €
749,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Olynth Nasentropfen für Erwachsene 10 ml, Nasentropfen PZN 02186397
-46%4
Olynth Nasentropfen für Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 02186397 |
  • 10 ml, Nasentropfen |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
5,50 MRP 2
2,99 €
299,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Babix Inhalat N 20 ml, Inhalat PZN 04459675
Babix Inhalat N
  • PZN/Art.Nr.: 04459675 |
  • 20 ml, Inhalat |
  • MICKAN Arzneimittel GmbH
14,99 €
749,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PROSPAN® Hustenliquid 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 11224300
-25%4
PROSPAN® Hustenliquid
  • PZN/Art.Nr.: 11224300 |
  • 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
21,44 MRP 2
15,99 €
79,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Esberitox® Compact Bei Erkältungskrankheiten 40 St, Tabletten PZN 10014368
-25%4
Esberitox® Compact Bei Erkältungskrankheiten
  • PZN/Art.Nr.: 10014368 |
  • 40 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
28,47 MRP 2
21,33 €
0,53 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dobensana® Zuckerfrei Zitronengeschmack Lutschtabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 11128074
-19%3
Dobensana® Zuckerfrei Zitronengeschmack Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11128074 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
7,97 UVP 1
6,49 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Contramutan Sirup 150 ml, Sirup PZN 16153036
-15%4
Contramutan Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 16153036 |
  • 150 ml, Sirup |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
16,48 MRP 2
13,99 €
93,27 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol ratiopharm 1000 mg Erwachsene -Suppositorien 10 St, Erwachsenen-Suppositorien PZN 03953611
-29%3
Paracetamol ratiopharm 1000 mg Erwachsene -Suppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 03953611 |
  • 10 St, Erwachsenen-Suppositorien |
  • ratiopharm GmbH
5,59 UVP 1
3,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: anginetten® Halstabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 01654092
-31%4
anginetten® Halstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01654092 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
5,81 MRP 2
3,99 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NISITA® Nasensalbe 20 g, Nasensalbe PZN 01287908
-19%3
NISITA® Nasensalbe
  • PZN/Art.Nr.: 01287908 |
  • 20 g, Nasensalbe |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
14,79 UVP 1
11,99 €
599,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bronchicum® Thymian Hustensaft 100 ml, Saft PZN 16698988
-27%4
Bronchicum® Thymian Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 16698988 |
  • 100 ml, Saft |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
10,31 MRP 2
7,49 €
74,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben