Erkältungsmittel

Abbildung: Tonsipret Tabletten 50 St, Tabletten PZN 03524554
-26%4
Tonsipret Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03524554 |
  • 50 St, Tabletten |
  • Bionorica SE
14,80 MRP 2
10,99 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tiger Balm rot N 19.4 g, Salbe PZN 03508762
-6%3
Tiger Balm rot N
  • PZN/Art.Nr.: 03508762 |
  • 19.4 g, Salbe |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
7,99 UVP 1
7,49 €
386,08 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven Meerwasser mit Eukalyptus 20 ml, Nasenspray PZN 11140939
-22%3
Otriven Meerwasser mit Eukalyptus
  • PZN/Art.Nr.: 11140939 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • Haleon Germany GmbH
7,69 UVP 1
5,99 €
299,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg Tabletten 10 St, Tabletten PZN 09263936
-43%3
Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09263936 |
  • 10 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
5,28 UVP 1
2,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tantum Verde mit Orange-Honiggeschmack 3 mg Lutschtabletten 20 St, Lutschtabletten PZN 03335557
-6%4
Tantum Verde mit Orange-Honiggeschmack 3 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03335557 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
9,55 MRP 2
8,99 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel 50 St, Pulver PZN 02579665
-25%3
+20% APO Cash
Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 02579665 |
  • 50 St, Pulver |
  • Uriach Germany GmbH
18,60 UVP 1
13,99 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lemocin® gegen Halsschmerzen  20 St, Lutschtabletten PZN 12397155
-35%4
Lemocin® gegen Halsschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 12397155 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
11,46 MRP 2
7,49 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBU-ratiopharm® 400 mg akut Schmerztabletten 20 St, Filmtabletten PZN 00266040
-60%3
IBU-ratiopharm® 400 mg akut Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00266040 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
7,49 UVP 1
2,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Silomat Hustenstiller DMP Zitrone Lutschpastillen 20 St, Lutschpastillen PZN 18661475
-25%4
Silomat Hustenstiller DMP Zitrone Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 18661475 |
  • 20 St, Lutschpastillen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
11,37 MRP 2
8,49 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ipalat Halspastillen zuckerfrei 40 St, Pastillen PZN 03991095
-12%3
Ipalat Halspastillen zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 03991095 |
  • 40 St, Pastillen |
  • Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
7,40 UVP 1
6,49 €
170,79 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rhinodoron Nasenspray mit Aloe Vera 20 ml, Nasenspray PZN 01260401
-19%3
Rhinodoron Nasenspray mit Aloe Vera
  • PZN/Art.Nr.: 01260401 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • WELEDA AG
10,49 UVP 1
8,49 €
424,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin Benzydamin gegen akute Hasschmerzen Zitrone 40 St, Lutschtabletten PZN 17250066
-27%4
neo-angin Benzydamin gegen akute Hasschmerzen Zitrone
  • PZN/Art.Nr.: 17250066 |
  • 40 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
20,57 MRP 2
14,99 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dobendan® Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten  24 St, Lutschtabletten PZN 06866410
-27%4
Dobendan® Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06866410 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
13,77 MRP 2
9,99 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Olynth 0,1 % Schnupfen Dosierspray für Schulkinder und Erwachsene   10 ml, Nasendosierspray PZN 02340421
-25%4
Olynth 0,1 % Schnupfen Dosierspray für Schulkinder und Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 02340421 |
  • 10 ml, Nasendosierspray |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
5,34 MRP 2
3,99 €
399,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchicum® Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 01852107
-32%4
Bronchicum® Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01852107 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
12,49 MRP 2
8,49 €
169,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Transpulmin® Erkältungsbalsam 40 g, Creme PZN 00580983
-40%4
Transpulmin® Erkältungsbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 00580983 |
  • 40 g, Creme |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
10,80 MRP 2
6,49 €
162,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emser Pastillen mit Salbei zuckerfrei 30 St, Pastillen PZN 11675221
-16%3
+20% APO Cash
Emser Pastillen mit Salbei zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 11675221 |
  • 30 St, Pastillen |
  • Uriach Germany GmbH
6,50 UVP 1
5,49 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC akut 200 mg Hustenlöser, Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 06302311
-36%4
ACC akut 200 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06302311 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
10,97 MRP 2
6,99 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Infludo Mischung 50 ml, Mischung PZN 00521124
-19%4
Infludo Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 00521124 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WELEDA AG
24,66 MRP 2
19,99 €
399,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pinimenthol® Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol 50 g, Creme PZN 07779966
-24%4
+10% APO Cash
Pinimenthol® Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol
  • PZN/Art.Nr.: 07779966 |
  • 50 g, Creme |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
11,80 MRP 2
8,99 €
179,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin Halstabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 00826562
-16%4
neo-angin Halstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00826562 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
11,30 MRP 2
9,49 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NAC ratiopharm akut 600 mg Hustenlöser Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 06323000
-36%3
NAC ratiopharm akut 600 mg Hustenlöser Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06323000 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • ratiopharm GmbH
13,28 UVP 1
8,49 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolopyrin AL Tabletten 20 St, Tabletten PZN 00190791
-40%3
Dolopyrin AL Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00190791 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
4,97 UVP 1
2,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: algovir Nasenspray 3x20 ml, Spray PZN 08032730
-11%3
algovir Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032730 |
  • 3x20 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
44,85 UVP 1
39,99 €
666,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ratiogrippal 200 mg / 30 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 10394081
-50%3
Ratiogrippal 200 mg / 30 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10394081 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
11,97 UVP 1
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Flurbiprofen Dexcel 8,75 mg Lutschtabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 16398111
-32%3
Flurbiprofen Dexcel 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16398111 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • Dexcel Pharma GmbH
9,50 UVP 1
6,49 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NASENGEL AL 10 g, Gel PZN 03929328
-43%4
NASENGEL AL
  • PZN/Art.Nr.: 03929328 |
  • 10 g, Gel |
  • ALIUD Pharma GmbH
5,24 MRP 2
2,99 €
299,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mucosolvan 1x täglich Retardkapseln 10 St, Retard-Kapseln PZN 15210884
-30%4
+20% APO Cash
Mucosolvan 1x täglich Retardkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15210884 |
  • 10 St, Retard-Kapseln |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
12,82 MRP 2
8,99 €
0,90 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret® überzogene Tabletten 200 St, Überzogene Tabletten PZN 03243890
-19%4
Sinupret® überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03243890 |
  • 200 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
49,11 MRP 2
39,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Metavirulent Tropfen zum Einnehmen 100 ml, Mischung PZN 01358258
-15%4
Metavirulent Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 01358258 |
  • 100 ml, Mischung |
  • meta Fackler Arzneimittel GmbH
23,62 MRP 2
19,99 €
199,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben