Erkältungsmittel

Abbildung: Otriven Meerwasser mit Eukalyptus 2x20 ml, Nasenspray PZN 08032791
-28%3
Otriven Meerwasser mit Eukalyptus
  • PZN/Art.Nr.: 08032791 |
  • 2x20 ml, Nasenspray |
  • Haleon Germany GmbH
15,18 UVP 1
10,99 €
274,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: FLURBIPROFEN AL 8,75 mg Lutschtabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 12359947
-49%4
FLURBIPROFEN AL 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12359947 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
8,31 MRP 2
4,25 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gripp-Heel® Tabletten 100 St, Tabletten PZN 14057937
-13%4
Gripp-Heel® Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14057937 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
25,16 MRP 2
21,99 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ACC akut 600 mg Z Hustenlöser, Brausetabletten 2x20 St, Brausetabletten PZN 08032628
-36%4
ACC akut 600 mg Z Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032628 |
  • 2x20 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
39,94 MRP 2
25,74 €
0,64 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel 20 St, Suspension zum Einnehmen PZN 19382748
-10%4
Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 19382748 |
  • 20 St, Suspension zum Einnehmen |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
15,49 MRP 2
13,99 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Heybee Propolis Nasenspray 15 ml, Nasenspray PZN 20580382
Heybee Propolis Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 20580382 |
  • 15 ml, Nasenspray |
  • BeeLife AG
16,95 €
1130,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: WICK Angimed Zitronengeschmack 5 mg / 1 mg Lut.-Tab. 24 St, Lutschtabletten PZN 18447960
-29%4
WICK Angimed Zitronengeschmack 5 mg / 1 mg Lut.-Tab.
  • PZN/Art.Nr.: 18447960 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
-15 %38 EXTRA
Code Wick15
13,99 MRP 2
9,89 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-15 %38 EXTRA
Code Wick15
Abbildung: Olynth Nasentropfen für Erwachsene 20 ml, Nasentropfen PZN 02186405
-34%4
Olynth Nasentropfen für Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 02186405 |
  • 20 ml, Nasentropfen |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
6,85 MRP 2
4,49 €
224,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Einzeldosispipetten ohne Konservierung 40X0.3 ml, Nasentropfen PZN 02528343
-31%4
Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Einzeldosispipetten ohne Konservierung
  • PZN/Art.Nr.: 02528343 |
  • 40X0.3 ml, Nasentropfen |
  • Haleon Germany GmbH
17,36 MRP 2
11,99 €
999,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Olynth Plus Nasenspray für Erwachsene 10 ml, Nasenspray PZN 13856688
-18%4
Olynth Plus Nasenspray für Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 13856688 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
6,11 MRP 2
4,99 €
499,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: isla® moos Pastillen 60 St, Pastillen PZN 03126523
-29%3
isla® moos Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 03126523 |
  • 60 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
11,32 UVP 1
7,99 €
0,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dorithricin® Halstabletten Waldbeere bei Halsschmerzen 40 St, Lutschtabletten PZN 10078428
-27%4
Dorithricin® Halstabletten Waldbeere bei Halsschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 10078428 |
  • 40 St, Lutschtabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
23,24 MRP 2
16,99 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pinimenthol® Erkältungsbalsam mild Eucalyptusöl Kiefernnadelöl 20 g, Salbe PZN 03745321
-46%4
+10% APO Cash
Pinimenthol® Erkältungsbalsam mild Eucalyptusöl Kiefernnadelöl
  • PZN/Art.Nr.: 03745321 |
  • 20 g, Salbe |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
8,30 MRP 2
4,49 €
224,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Euphorbium Compositum Nasentropfen SN Nasendosierspray 20 ml, Nasendosierspray PZN 01230044
-9%4
Euphorbium Compositum Nasentropfen SN Nasendosierspray
  • PZN/Art.Nr.: 01230044 |
  • 20 ml, Nasendosierspray |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
11,00 MRP 2
9,99 €
499,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PROSPAN® Hustensaft 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 08585997
-16%4
PROSPAN® Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 08585997 |
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
9,47 MRP 2
7,99 €
79,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen Heumann 400 mg Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 19455772
-45%3
Ibuprofen Heumann 400 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19455772 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
10,82 UVP 1
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Laryngomedin N Spray 2x45 g, Spray PZN 08032635
-25%4
Laryngomedin N Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08032635 |
  • 2x45 g, Spray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
36,60 MRP 2
27,58 €
306,44 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloMyrtol forte Kapseln  2x100 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 08032299
-31%4
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032299 |
  • 2x100 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
109,60 MRP 2
75,43 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga Bio Kinder-Erkältungstee Filterbeutel 20X1.5 g, Tee PZN 00953929
-16%3
Sidroga Bio Kinder-Erkältungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00953929 |
  • 20X1.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
6,50 UVP 1
5,49 €
183,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol ratiopharm Lösung 100 ml, Lösung PZN 07263487
-43%3
Paracetamol ratiopharm Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 07263487 |
  • 100 ml, Lösung |
  • ratiopharm GmbH
6,97 UVP 1
3,99 €
39,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PARI NaCl Inhalationslösung Ampullen 20X5 ml, Ampullen PZN 12474223
-8%4
PARI NaCl Inhalationslösung Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 12474223 |
  • 20X5 ml, Ampullen |
  • Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
10,81 MRP 2
9,99 €
99,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum Kapseln junior 20 St, Kapseln magensaftresistent PZN 10315957
-13%4
Soledum Kapseln junior
  • PZN/Art.Nr.: 10315957 |
  • 20 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
8,60 MRP 2
7,49 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Silomat Hustenstiller Pentoxyverin 19 mg/ml Tropfen 30 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 18661417
-22%4
Silomat Hustenstiller Pentoxyverin 19 mg/ml Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 18661417 |
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
12,14 MRP 2
9,49 €
316,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin® junior Halstabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 16601150
-19%3
neo-angin® junior Halstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16601150 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
9,90 UVP 1
7,99 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: isla® cassis Pastillen 120 St, Pastillen PZN 16958337
-21%3
isla® cassis Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 16958337 |
  • 120 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
21,52 UVP 1
16,99 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Stilaxx® Hustenstiller bei Reizhusten 200 ml, Sirup PZN 14447331
-17%3
Stilaxx® Hustenstiller bei Reizhusten
  • PZN/Art.Nr.: 14447331 |
  • 200 ml, Sirup |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
18,14 UVP 1
14,99 €
74,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: isla® cassis Pastillen 60 St, Pastillen PZN 03397699
-16%3
isla® cassis Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 03397699 |
  • 60 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
11,32 UVP 1
9,49 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg 20 St, Filmtabletten PZN 00040554
-65%3
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 00040554 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
5,76 UVP 1
1,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Silomat Hustenstiller Pentoxyverin 1,35 mg / ml Saft 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 18661400
-42%4
Silomat Hustenstiller Pentoxyverin 1,35 mg / ml Saft
  • PZN/Art.Nr.: 18661400 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
12,97 MRP 2
7,49 €
74,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: EMSER SOLE® Inhalat Inhalationsampullen 20 St, Lösung für einen Vernebler PZN 06150054
-13%4
+20% APO Cash
EMSER SOLE® Inhalat Inhalationsampullen
  • PZN/Art.Nr.: 06150054 |
  • 20 St, Lösung für einen Vernebler |
  • Uriach Germany GmbH
14,96 MRP 2
12,99 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben