Abbildung / Farbe kann abweichen
Heybee Propolis Nasenspray - 1
Heybee Propolis Nasenspray - 2
Heybee Propolis Nasenspray - 3
Heybee Propolis Nasenspray - 4
Heybee Propolis Nasenspray - 5
Heybee Propolis Nasenspray - 6

Heybee Propolis Nasenspray, 15 ml

Mengenrabatt
16,95 €
15 ml
Grundpreis: 1130,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,17 € sammeln
Darreichungsform:
Nasenspray
Packungsgröße:
15 ml
PZN/Art.Nr.:
20580382
Anbieter/Hersteller:
BeeLife AG
Marke:
Heybee

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Heybee Propolis Nasenspray

Nasenspray mit Propolis, Meersalz und ätherischen Ölen wie Eukalyptus und Niaouli. Befreit die Nase zuverlässig, wirkt abschwellend und unterstützt gleichzeitig die natürliche Regeneration der Schleimhäute – ganz ohne chemische Zusätze oder Gewöhnungseffekt.

  • Natürliche Basis & ohne Gewöhnungseffekt
  • Balsamische & erfrischende Wirkung
  • Abschwellend
  • Mit Ätherischen Ölen & Meersalz
  • Auch für Kinder ab 6 Jahren geeignet

Ideal bei Erkältungen, trockener oder gereizter Nase, Pollenallergie oder bei trockener Raumluft. Es hilft, Schleim zu lösen, beruhigt und pflegt – und kann auch über längere Zeit angewendet werden.

Medizinprodukt der Klasse IIa. Dieses Produkt ist CE-zertifiziert.

Anwendung

Dosierung:

  • Erwachsene: 1–2 Sprühstösse pro Nasenloch 3–4 Mal täglich.
  • Kinder ab 6 Jahre: 1–2 Sprühstösse pro Nasenloch 2–3 Mal täglich.

Maximal 15 Tage ununterbrochen verwenden. Dann eine kurze Pause einlegen.

Hinweise

  • Nach dem Öffnen des Behälters kann das Medizinprodukt innerhalb von 28 Tagen verwendet werden.
  • Bitte das Produkt stets aufrecht und stehend lagern.

Inhaltsstoffe

Flüssiger Propolis-Extrakt, Gemmoderivat von Schwarzer Johannisbeere, ätherisches Eukalyptusöl, ätherisches Niaouli-Öl, Silberkolloid, Zitronensäure, Kaliumsorbat, Polysorbat 20, Salz vom Toten Meer, Wasser

Adresse des Anbieters/Herstellers

BeeLife AG
Zuercherstrasse 84a
8852 Altendorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Nasenspray
-22%4
 PZN 02340438 100 ml, Nasentropfen
Olynth Nasentropfen für Erwachsene ohne Pipette
  • PZN/Art.Nr.: 02340438
  • 100 ml, Nasentropfen
21,85 MRP 2
16,99 €
169,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12579962 20 ml, Spray
algovir Kinder Erkältungsspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579962
  • 20 ml, Spray
13,99 €
699,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01173607 10 ml, Lösung
NASENSPRAY AL 0,05 %
  • PZN/Art.Nr.: 01173607
  • 10 ml, Lösung
4,56 MRP 2
2,99 €
299,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
 PZN 03941654 15 ml, Spray
GeloSitin® Nasenpflege Spray
  • PZN/Art.Nr.: 03941654
  • 15 ml, Spray
13,30 UVP 1
8,99 €
599,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
+20% APO Cash
 PZN 08032131 2x10 ml, Dosierspray
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032131
  • 2x10 ml, Dosierspray
21,60 MRP 2
12,99 €
649,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 08032866 2x10 ml, Lösung
NASENSPRAY AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 08032866
  • 2x10 ml, Lösung
11,00 MRP 2
5,99 €
299,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-53%4
 PZN 03929280 10 ml, Lösung
NASENTROPFEN AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 03929280
  • 10 ml, Lösung
5,24 MRP 2
2,45 €
245,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12579956 20 ml, Spray
algovir Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579956
  • 20 ml, Spray
14,88 €
744,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 15559894 20 ml, Dosierspray
Plasma Liquid Nasensprüh GEL
  • PZN/Art.Nr.: 15559894
  • 20 ml, Dosierspray
26,89 MRP 2
24,99 €
1249,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,26 €
626,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 08032286 2x10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 08032286
  • 2x10 g, Augen- und Nasensalbe
19,00 MRP 2
11,52 €
576,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
+20% APO Cash
 PZN 07610138 10 ml, Dosierspray
-20 %41 EXTRA
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 07610138
  • 10 ml, Dosierspray
9,97 MRP 2
6,52 €
652,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben