Erkältungsmittel

Abbildung: AMBROXOL AL 30 Tabletten 100 St, Tabletten PZN 04765805
-36%3
AMBROXOL AL 30 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04765805 |
  • 100 St, Tabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
13,99 UVP 1
8,99 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Angimed Honiggeschmack 5 mg / 1 mg Lutschtabletten  24 St, Lutschtabletten PZN 18447954
-29%4
WICK Angimed Honiggeschmack 5 mg / 1 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18447954 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
-15 %38 EXTRA
Code Wick15
13,99 MRP 2
9,89 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-15 %38 EXTRA
Code Wick15
Abbildung: Infludo Mischung 20 ml, Mischung PZN 00521118
-17%4
Infludo Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 00521118 |
  • 20 ml, Mischung |
  • WELEDA AG
13,23 MRP 2
10,99 €
549,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga® Salbeiblätter Filterbeutel 20X1.5 g, Tee PZN 02094287
-8%3
Sidroga® Salbeiblätter Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02094287 |
  • 20X1.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,40 UVP 1
4,99 €
166,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lindenblüten Tee 75 g, Tee PZN 05467145
-11%3
Lindenblüten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05467145 |
  • 75 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
11,20 UVP 1
9,99 €
133,20 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pulmotin Erkältungssalbe 50 g, Salbe PZN 13725897
-21%4
Pulmotin Erkältungssalbe
  • PZN/Art.Nr.: 13725897 |
  • 50 g, Salbe |
  • Serumwerk Bernburg AG
12,66 MRP 2
9,99 €
199,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bromhexin HERMES Arzneimittel® 12 mg Tabletten 50 St, Tabletten PZN 16260619
Bromhexin HERMES Arzneimittel® 12 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16260619 |
  • 50 St, Tabletten |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
8,99 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Contramutan Tropfen 50 ml, Mischung PZN 01852188
-23%4
Contramutan Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01852188 |
  • 50 ml, Mischung |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
25,80 MRP 2
19,99 €
399,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: isla® med akut Pastillen Zitrus-Honig-Geschmack 50 St, Pastillen PZN 14443741
-18%3
isla® med akut Pastillen Zitrus-Honig-Geschmack
  • PZN/Art.Nr.: 14443741 |
  • 50 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
24,35 UVP 1
19,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 19344570
-24%4
Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19344570 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
18,50 MRP 2
13,99 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bronchicum® Tropfen 30 ml, Tropfen PZN 01852099
-37%4
Bronchicum® Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01852099 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
9,47 MRP 2
5,99 €
199,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NAC AL akut 600 mg Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 00724790
-43%3
NAC AL akut 600 mg Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00724790 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
14,99 UVP 1
8,49 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolormin® mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen 50 St, Filmtabletten PZN 00624255
-13%4
Dolormin® mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 00624255 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
16,05 MRP 2
13,99 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Echinacea STADA® Classic 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 01309337
-42%4
Echinacea STADA® Classic
  • PZN/Art.Nr.: 01309337 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
12,94 MRP 2
7,49 €
74,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Engystol Ampullen 10 St, Ampullen PZN 02036516
-30%4
Engystol Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02036516 |
  • 10 St, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
30,63 MRP 2
21,42 €
2,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: WEPA Meerwasser Nasenspray sensitiv+ 1X20 ml, Spray PZN 15579804
-32%3
WEPA Meerwasser Nasenspray sensitiv+
  • PZN/Art.Nr.: 15579804 |
  • 1X20 ml, Spray |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
5,90 UVP 1
3,99 €
199,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wepa Inhalationslösung Nacl 0,9% 20X5 ml, Inhalationslösung PZN 16582731
-28%3
Wepa Inhalationslösung Nacl 0,9%
  • PZN/Art.Nr.: 16582731 |
  • 20X5 ml, Inhalationslösung |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
8,99 UVP 1
6,49 €
64,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bombastus Thymian Tee 80 g, Tee PZN 05467317
-13%3
Bombastus Thymian Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05467317 |
  • 80 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
6,30 UVP 1
5,49 €
68,62 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBU-ratiopharm® 400 mg akut Schmerztabletten 10 St, Filmtabletten PZN 00266011
-55%3
IBU-ratiopharm® 400 mg akut Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00266011 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
4,39 UVP 1
1,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: isla® med akut Pastillen 50 St, Pastillen PZN 14168938
-18%3
isla® med akut Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 14168938 |
  • 50 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
24,35 UVP 1
19,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nurofen Mini 400 mg Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 19118767
-24%4
Nurofen Mini 400 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19118767 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
12,48 MRP 2
9,49 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Angimed Mentholgeschmack 5 mg / 1 mg Lutschtab. 24 St, Lutschtabletten PZN 18447948
-29%4
WICK Angimed Mentholgeschmack 5 mg / 1 mg Lutschtab.
  • PZN/Art.Nr.: 18447948 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
-15 %38 EXTRA
Code Wick15
13,99 MRP 2
9,89 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-15 %38 EXTRA
Code Wick15
Abbildung: SINUSITIS SPRAY mit Grüntee-Extrakt und Eukalyptusöl 15 ml, Spray PZN 12341309
-15%3
SINUSITIS SPRAY mit Grüntee-Extrakt und Eukalyptusöl
  • PZN/Art.Nr.: 12341309 |
  • 15 ml, Spray |
  • Uriach Germany GmbH
12,90 UVP 1
10,99 €
732,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cystus Pandalis Lutschtabletten 132 St, Lutschtabletten PZN 11279011
-14%4
Cystus Pandalis Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11279011 |
  • 132 St, Lutschtabletten |
  • Dr. Pandalis
31,34 MRP 2
26,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin Hexal 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 07532243
-51%4
Ibu-Lysin Hexal 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07532243 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
12,19 MRP 2
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspecton Hustensaft 200 ml, Saft PZN 09892916
-12%4
Aspecton Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 09892916 |
  • 200 ml, Saft |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
15,96 MRP 2
13,99 €
69,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: EMSER® Inhalationslösung hyperton 4 % 20X5 ml, Inhalationsampullen PZN 16851823
+20% APO Cash
EMSER® Inhalationslösung hyperton 4 %
  • PZN/Art.Nr.: 16851823 |
  • 20X5 ml, Inhalationsampullen |
  • Uriach Germany GmbH
19,99 €
199,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gripp-Heel® Tabletten 50 St, Tabletten PZN 00433294
-20%4
Gripp-Heel® Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00433294 |
  • 50 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
14,90 MRP 2
11,99 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aspirin plus C forte 800 mg / 480 mg Brausetabletten 10 St, Brausetabletten PZN 10836596
-23%4
Aspirin plus C forte 800 mg / 480 mg Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10836596 |
  • 10 St, Brausetabletten |
  • Bayer Vital GmbH
10,37 MRP 2
7,99 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Monapax Tropfen 20 ml, Mischung PZN 01487949
-24%4
Monapax Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01487949 |
  • 20 ml, Mischung |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
12,50 MRP 2
9,49 €
474,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben