Ihre Hausapotheke

Für Ihre Hausapotheke haben wir Ihnen ein kleines Sortiment rund um Erkältungsmittel, Schmerzmittel, Magen- & Darmprodukte und Verbandsmaterial und Hilfsmittel zusammengestellt, so dass Sie für kleine Notfälle in Haus und Garten oder z.B. grippale Infekte bestens gerüstet sind.

Wählen Sie aus einem speziell für Sie zusammengestellten Sortiment Ihre Produkte für eine gut sortierte Hausapotheke aus!

Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 2x24 St, Hartkapseln PZN 08030375
-44%4
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375 |
  • 2x24 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 24 St, Hartkapseln PZN 00571748
-43%4
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748 |
  • 24 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
18,80 MRP 2
10,65 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Umckaloabo Tropfen 100 ml, Flüssigkeit PZN 00930673
-28%4
+15% APO Cash
Umckaloabo Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00930673 |
  • 100 ml, Flüssigkeit |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
41,80 MRP 2
29,99 €
299,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 180 ml, Sirup PZN 01689009
-39%4
+10% APO Cash
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 01689009 |
  • 180 ml, Sirup |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
27,00 MRP 2
16,39 €
91,06 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret forte überzogene Tabletten 100 St, Überzogene Tabletten PZN 08625596
-24%4
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625596 |
  • 100 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
50,82 MRP 2
38,75 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med 4 St, Pflaster PZN 01033409
-9%3
ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 01033409 |
  • 4 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
-20 %34 EXTRA
Code ABC20
14,25 UVP 1
12,99 €
3,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %34 EXTRA
Code ABC20
Abbildung: neo-angin Halstabletten zuckerfrei 48 St, Lutschtabletten PZN 00826622
-21%4
neo-angin Halstabletten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 00826622 |
  • 48 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
18,91 MRP 2
14,99 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac 150 g, Gel PZN 08628270
-32%4
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac
  • PZN/Art.Nr.: 08628270 |
  • 150 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
32,30 MRP 2
21,99 €
146,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac 180 g, Gel PZN 11240397
-33%4
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac
  • PZN/Art.Nr.: 11240397 |
  • 180 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: microlax Abführmittel bei Verstopfung 12X5 ml, Klistiere PZN 09651615
-9%4
microlax Abführmittel bei Verstopfung
  • PZN/Art.Nr.: 09651615 |
  • 12X5 ml, Klistiere |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
22,00 MRP 2
19,99 €
333,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kytta Schmerzsalbe 150 g, Creme PZN 10832865
-25%3
Kytta Schmerzsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 10832865 |
  • 150 g, Creme |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
30,48 UVP 1
22,99 €
153,27 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soledum Kapseln forte 100 St, Kapseln magensaftresistent PZN 00744284
-25%4
Soledum Kapseln forte
  • PZN/Art.Nr.: 00744284 |
  • 100 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
45,27 MRP 2
33,99 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK DayNait Erkältungstabletten 16 St, Filmtabletten PZN 14202428
-41%4
+10% APO Cash
WICK DayNait Erkältungstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14202428 |
  • 16 St, Filmtabletten |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
18,55 MRP 2
10,99 €
0,69 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hametum Wund- und Heilsalbe 100 g, Salbe PZN 00429051
-33%4
Hametum Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00429051 |
  • 100 g, Salbe |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
22,30 MRP 2
14,99 €
149,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchipret Saft TE 100 ml, Saft PZN 05566232
-27%4
Bronchipret Saft TE
  • PZN/Art.Nr.: 05566232 |
  • 100 ml, Saft |
  • Bionorica SE
13,00 MRP 2
9,49 €
94,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 40 St, Brausetabletten PZN 00520917
-38%4
+10% APO Cash
ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00520917 |
  • 40 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
37,33 MRP 2
22,99 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Carmenthin bei Verdauungsstörungen 84 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 10327624
-20%4
Carmenthin bei Verdauungsstörungen
  • PZN/Art.Nr.: 10327624 |
  • 84 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
52,30 MRP 2
41,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imodium akut lingual – Soforthilfe bei akutem Durchfall 12 St, Schmelztabletten PZN 01689854
-26%4
Imodium akut lingual – Soforthilfe bei akutem Durchfall
  • PZN/Art.Nr.: 01689854 |
  • 12 St, Schmelztabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
16,30 MRP 2
11,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloProsed Pulver zum Einnehmen 10 St, Pulver PZN 09920943
-33%4
GeloProsed Pulver zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 09920943 |
  • 10 St, Pulver |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
16,35 MRP 2
10,99 €
1,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Meditonsin Tropfen bei Erkältung 35 g, Mischung PZN 10192710
-26%4
Meditonsin Tropfen bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 10192710 |
  • 35 g, Mischung |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
17,50 MRP 2
12,99 €
371,14 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: POSTERISAN akut 50 mg/g Rektalsalbe 25 g, Salbe PZN 04957864
-17%4
POSTERISAN akut 50 mg/g Rektalsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 04957864 |
  • 25 g, Salbe |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
16,80 MRP 2
13,99 €
559,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac 150 g, Gel PZN 16705010
-48%3
Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac
  • PZN/Art.Nr.: 16705010 |
  • 150 g, Gel |
  • ratiopharm GmbH
26,98 UVP 1
13,99 €
93,27 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Meditonsin Tropfen bei Erkältung 70 g, Mischung PZN 10192727
-26%4
Meditonsin Tropfen bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 10192727 |
  • 70 g, Mischung |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
29,80 MRP 2
21,99 €
314,14 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 00010808
-37%4
+10% APO Cash
ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00010808 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
20,75 MRP 2
12,99 €
0,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Buscopan plus 10 mg / 500 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 02483617
-29%4
Buscopan plus 10 mg / 500 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02483617 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
15,50 MRP 2
10,99 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchicum® Thymian Lutschtabletten 50 St, Lutschtabletten PZN 09287871
-28%3
Bronchicum® Thymian Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09287871 |
  • 50 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
10,40 UVP 1
7,49 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: RIOPAN Magen Gel Stick-Pack 50X10 ml, Gel PZN 08592945
-22%4
RIOPAN Magen Gel Stick-Pack
  • PZN/Art.Nr.: 08592945 |
  • 50X10 ml, Gel |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
41,00 MRP 2
31,99 €
63,98 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 03045316
-43%3
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 20 St, Hartkapseln PZN 04796869
-32%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 04796869 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
23,50 MRP 2
15,99 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Betaisodona Salbe 100 g, Salbe PZN 01952547
-12%4
Betaisodona Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 01952547 |
  • 100 g, Salbe |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
18,19 MRP 2
15,99 €
159,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben