Ihre Hausapotheke

Abbildung: Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen 40 St, Weichkapseln PZN 05703864
-29%3
Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen
  • PZN/Art.Nr.: 05703864 |
  • 40 St, Weichkapseln |
  • BERLIN-CHEMIE AG
11,97 UVP 1
8,49 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen Strips 20 St, Pflaster PZN 16742749
-12%3
Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen Strips
  • PZN/Art.Nr.: 16742749 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
3,95 UVP 1
3,49 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dobendan® Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten  24 St, Lutschtabletten PZN 06866410
-36%4
Dobendan® Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06866410 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
15,50 MRP 2
9,99 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Classic Pflaster 6 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 07577576
-32%4
Hansaplast Classic Pflaster 6 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577576 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
17,65 MRP 2
11,99 €
2,40 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Panto Aristo bei Sodbrennen 20 mg Pantoprazol magensaftresistent Tabletten 14 St, Tabletten magensaftresistent PZN 07021927
-63%4
Panto Aristo bei Sodbrennen 20 mg Pantoprazol magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07021927 |
  • 14 St, Tabletten magensaftresistent |
  • Aristo Pharma GmbH
8,02 MRP 2
2,99 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Elastic Finger Pflasterstrips 16 St, Pflaster PZN 16760144
Hansaplast Elastic Finger Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16760144 |
  • 16 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
3,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09247096
-35%4
Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09247096 |
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
55,32 MRP 2
35,99 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: LOPERAMID AL akut Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 08910316
-56%4
LOPERAMID AL akut Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08910316 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • ALIUD Pharma GmbH
4,50 MRP 2
1,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC akut 200 mg Hustenlöser, Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 06302311
-41%4
+10% APO Cash
ACC akut 200 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06302311 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
11,80 MRP 2
6,99 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen 6 cmx1 m 1 St, Pflaster PZN 16742778
-26%4
Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen 6 cmx1 m
  • PZN/Art.Nr.: 16742778 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
6,06 MRP 2
4,49 €
4,49 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 08875442
-46%4
Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 08875442 |
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Hexal AG
74,44 MRP 2
39,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NASENGEL AL 10 g, Gel PZN 03929328
-43%4
NASENGEL AL
  • PZN/Art.Nr.: 03929328 |
  • 10 g, Gel |
  • ALIUD Pharma GmbH
5,24 MRP 2
2,99 €
299,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Erste Hilfe Pflaster Mix 20 St, Pflaster PZN 11663488
-16%4
Hansaplast Erste Hilfe Pflaster Mix
  • PZN/Art.Nr.: 11663488 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
4,75 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ES-Kompressen unsteril 7,5x7,5 cm 8fach 100 St, Kompressen PZN 01447192
-40%4
ES-Kompressen unsteril 7,5x7,5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01447192 |
  • 100 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
12,48 MRP 2
7,49 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Digesto Hevert Verdauungstropfen 100 ml, Tropfen PZN 11110269
-23%4
Digesto Hevert Verdauungstropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11110269 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
39,13 MRP 2
29,99 €
299,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspecton® Hustentropfen 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 09892885
-38%4
Aspecton® Hustentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 09892885 |
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
15,30 MRP 2
9,49 €
189,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ASS Ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St, Tabletten PZN 03416422
-50%3
ASS Ratiopharm 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03416422 |
  • 100 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
12,97 UVP 1
6,49 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Besser Atmen Breathe Right® Nasenpflaster normal beige 30 St, Pflaster PZN 17179173
-8%3
Besser Atmen Breathe Right® Nasenpflaster normal beige
  • PZN/Art.Nr.: 17179173 |
  • 30 St, Pflaster |
  • Pharma Netzwerk PNW GmbH
19,45 UVP 1
17,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 02013219
-46%3
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02013219 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
4,59 UVP 1
2,49 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Fixierpflaster sensitive 5mx2,5cm 1 St, Pflaster PZN 04778096
Hansaplast Fixierpflaster sensitive 5mx2,5cm
  • PZN/Art.Nr.: 04778096 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
4,49 €
0,90 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Panthenol HEUMANN Creme 100 g, Creme PZN 03491961
-44%3
Panthenol HEUMANN Creme
  • PZN/Art.Nr.: 03491961 |
  • 100 g, Creme |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
13,49 UVP 1
7,49 €
74,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Sensitive Pflaster 6 cmx5 m Rolle 1 St, Pflaster PZN 13576670
-29%4
Hansaplast Sensitive Pflaster 6 cmx5 m Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 13576670 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
29,43 MRP 2
20,99 €
4,20 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ES-Kompressen unsteril 5x5 cm 8fach 100 St, Kompressen PZN 01447157
-43%4
ES-Kompressen unsteril 5x5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01447157 |
  • 100 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
8,78 MRP 2
4,99 €
0,05 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dolortriptan bei Migräneattacken 2 St, Filmtabletten PZN 03029613
-20%4
Dolortriptan bei Migräneattacken
  • PZN/Art.Nr.: 03029613 |
  • 2 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
11,80 MRP 2
9,49 €
4,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pantoprazol beta 20 mg acid magensaftresistent Tabletten 14 St, Tabletten magensaftresistent PZN 05731518
-49%4
Pantoprazol beta 20 mg acid magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05731518 |
  • 14 St, Tabletten magensaftresistent |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
7,83 MRP 2
3,99 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pantoprazol AL 20 mg bei Sodbrennen 14 St, Tabletten magensaftresistent PZN 05883671
-39%4
Pantoprazol AL 20 mg bei Sodbrennen
  • PZN/Art.Nr.: 05883671 |
  • 14 St, Tabletten magensaftresistent |
  • ALIUD Pharma GmbH
7,34 MRP 2
4,49 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Classic Pflaster 8 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 07577582
-35%4
Hansaplast Classic Pflaster 8 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577582 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
23,05 MRP 2
14,99 €
3,00 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast SENSITIVE XL Wundverband steril 6x7 cm 5 St, Pflaster PZN 16760138
-35%4
Hansaplast SENSITIVE XL Wundverband steril 6x7 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16760138 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
4,60 MRP 2
2,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Panthenol® Spray fördert die Wundheilung der Haut 130 g, Spray PZN 04020784
-21%4
Panthenol® Spray fördert die Wundheilung der Haut
  • PZN/Art.Nr.: 04020784 |
  • 130 g, Spray |
  • Dr. Gerhard Mann
17,67 MRP 2
13,99 €
107,62 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast Sensitive Pflaster 5 m Rolle (8 cm breit) 1 St, Pflaster PZN 13576687
-40%4
Hansaplast Sensitive Pflaster 5 m Rolle (8 cm breit)
  • PZN/Art.Nr.: 13576687 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
36,54 MRP 2
21,99 €
4,40 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben