Ihre Hausapotheke

Abbildung: Ingwer Pure Tropfen 20 ml, Tropfen PZN 09303268
-20%3
Ingwer Pure Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 09303268 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • Med Pharma Service GmbH
7,49 UVP 1
5,99 €
299,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast Fixierpflaster Classic 5mx2,5cm 1 St, Pflaster PZN 04778073
Hansaplast Fixierpflaster Classic 5mx2,5cm
  • PZN/Art.Nr.: 04778073 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
3,99 €
0,80 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: MOVICOL® Beutel Pulver – schnelle Hilfe bei Verstopfung 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 07548882
-19%3
MOVICOL® Beutel Pulver – schnelle Hilfe bei Verstopfung
  • PZN/Art.Nr.: 07548882 |
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
  • Norgine GmbH
91,15 UVP 1
73,49 €
0,73 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dobensana® Zuckerfrei Zitronengeschmack Lutschtabletten 24 St, Lutschtabletten PZN 11128074
-19%3
Dobensana® Zuckerfrei Zitronengeschmack Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11128074 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
7,97 UVP 1
6,49 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thomapyrin TENSION DUO 400 mg / 100 mg Filmtabletten 12 St, Filmtabletten PZN 12551047
-35%4
Thomapyrin TENSION DUO 400 mg / 100 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12551047 |
  • 12 St, Filmtabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
8,50 MRP 2
5,49 €
0,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
Abbildung: Hansaplast SENSITIVE XXL Wundverband steril 8x10 cm 5 St, Pflaster PZN 16760115
-16%3
Hansaplast SENSITIVE XXL Wundverband steril 8x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16760115 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
5,35 UVP 1
4,49 €
0,90 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tyrosur® Wundheilgel 25 g, Gel PZN 12399935
-31%4
Tyrosur® Wundheilgel
  • PZN/Art.Nr.: 12399935 |
  • 25 g, Gel |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
20,30 MRP 2
13,99 €
559,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast Sensitive Kinder Pflaster 6 cmx1 m 1 St, Pflaster PZN 16759230
-25%4
Hansaplast Sensitive Kinder Pflaster 6 cmx1 m
  • PZN/Art.Nr.: 16759230 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
5,97 MRP 2
4,49 €
4,49 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC Kindersaft 100 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 06964615
-26%4
ACC Kindersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06964615 |
  • 100 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Hexal AG
6,55 MRP 2
4,85 €
48,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loperamid akut Heumann Tabletten 10 St, Tabletten PZN 04633535
-57%3
Loperamid akut Heumann Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04633535 |
  • 10 St, Tabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
4,59 UVP 1
1,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Elastic Pflasterstrips 20 St, Pflaster PZN 16759247
-28%4
Hansaplast Elastic Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16759247 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
5,53 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bitterstern Mixtur 50 ml, Extrakt PZN 07290923
-16%4
Bitterstern Mixtur
  • PZN/Art.Nr.: 07290923 |
  • 50 ml, Extrakt |
  • Dr. C. SOLDAN GmbH
21,38 MRP 2
17,99 €
359,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bronchicum® Thymian Lutschtabletten 20 St, Lutschtabletten PZN 09287865
-21%3
Bronchicum® Thymian Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09287865 |
  • 20 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
5,65 UVP 1
4,49 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: KLOSTERFRAU Magen-Darm Entspannung 20 St, Kapseln PZN 10917219
-12%4
KLOSTERFRAU Magen-Darm Entspannung
  • PZN/Art.Nr.: 10917219 |
  • 20 St, Kapseln |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
5,65 MRP 2
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen Tabletten 20 St, Tabletten PZN 03485558
-57%4
Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03485558 |
  • 20 St, Tabletten |
  • Hexal AG
4,67 MRP 2
1,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Elastic Pflaster 6 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 07577613
-30%4
Hansaplast Elastic Pflaster 6 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577613 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
28,37 MRP 2
19,99 €
4,00 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Wundheilsalbe 20 g, Salbe PZN 13860885
-12%4
Hansaplast Wundheilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 13860885 |
  • 20 g, Salbe |
  • Beiersdorf AG
5,68 MRP 2
4,99 €
249,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast extra robust wasserdicht Pflasterstrips 16 St, Pflaster PZN 16762462
Hansaplast extra robust wasserdicht Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16762462 |
  • 16 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
3,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GRIPPAL COMPLEX DoppelherzPharma Filmtabletten  20 St, Filmtabletten PZN 14227641
-27%4
GRIPPAL COMPLEX DoppelherzPharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14227641 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
8,85 MRP 2
6,49 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster normal transparent  30 St, Pflaster PZN 17179196
-8%3
Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster normal transparent
  • PZN/Art.Nr.: 17179196 |
  • 30 St, Pflaster |
  • Pharma Netzwerk PNW GmbH
19,45 UVP 1
17,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Leukosilk® 2,50 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 00626225
-32%4
Leukosilk® 2,50 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 00626225 |
  • 1 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
11,70 MRP 2
7,99 €
1,60 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Chi Cafe balance Pulver 450 g, Pulver PZN 09332927
-14%3
Chi Cafe balance Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09332927 |
  • 450 g, Pulver |
  • Dr. Jacob's Medical GmbH
28,90 UVP 1
24,99 €
55,53 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: isla® med akut Pastillen Zitrus-Honig-Geschmack 50 St, Pastillen PZN 14443741
-18%3
isla® med akut Pastillen Zitrus-Honig-Geschmack
  • PZN/Art.Nr.: 14443741 |
  • 50 St, Pastillen |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
24,35 UVP 1
19,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen 8 cmx1 m 1 St, Pflaster PZN 16742761
-13%3
Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen 8 cmx1 m
  • PZN/Art.Nr.: 16742761 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
5,15 UVP 1
4,49 €
4,49 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bitterkraft Original flüssig 100 ml, Flüssigkeit PZN 04651935
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651935 |
  • 100 ml, Flüssigkeit |
  • Bitterkraft GmbH
21,99 €
219,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lopedium T akut bei akutem Durchfall Tabletten 10 St, Tabletten PZN 03928406
-30%4
Lopedium T akut bei akutem Durchfall Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03928406 |
  • 10 St, Tabletten |
  • Hexal AG
5,73 MRP 2
3,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora 100 St, Hartkapseln PZN 04764622
-9%3
OMNIFLORA N Probiotika Kapseln für die Darmflora
  • PZN/Art.Nr.: 04764622 |
  • 100 St, Hartkapseln |
  • Heilpflanzenwohl GmbH
69,94 UVP 1
63,49 €
0,63 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: AMBROXOL AL 30 Tabletten 50 St, Tabletten PZN 04765797
-36%3
AMBROXOL AL 30 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04765797 |
  • 50 St, Tabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
8,63 UVP 1
5,49 €
0,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga® Thymian Filterbeutel 20X1.6 g, Tee PZN 03919620
-8%3
Sidroga® Thymian Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03919620 |
  • 20X1.6 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,40 UVP 1
4,99 €
155,94 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Classic Pflaster 6 cm x 1 m 1 St, Pflaster PZN 16744903
Hansaplast Classic Pflaster 6 cm x 1 m
  • PZN/Art.Nr.: 16744903 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
2,99 €
2,99 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben