Ihre Hausapotheke

Abbildung: Sterillium Lösung 500 ml, Lösung PZN 00970709
-30%3
Sterillium Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00970709 |
  • 500 ml, Lösung |
  • PAUL HARTMANN AG
13,58 UVP 1
9,49 €
18,98 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Panthenol Wund- und Heilcreme Jenapharm 100 g, Creme PZN 08814512
-29%4
Panthenol Wund- und Heilcreme Jenapharm
  • PZN/Art.Nr.: 08814512 |
  • 100 g, Creme |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
7,50 MRP 2
5,29 €
52,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Maaloxan 25 mVal Kautabletten 100 St, Kautabletten PZN 01423607
-22%4
Maaloxan 25 mVal Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01423607 |
  • 100 St, Kautabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
33,22 MRP 2
25,99 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: vivimed® mit Coffein gegen Kopfschmerzen, Schmerztabletten mit Paracetamol 30 St, Tabletten PZN 00410330
-26%4
vivimed® mit Coffein gegen Kopfschmerzen, Schmerztabletten mit Paracetamol
  • PZN/Art.Nr.: 00410330 |
  • 30 St, Tabletten |
  • Dr. Gerhard Mann
13,59 MRP 2
9,99 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lopedium akut bei akutem Durchfall Hartkapseln 10 St, Hartkapseln PZN 01939446
-46%4
Lopedium akut bei akutem Durchfall Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01939446 |
  • 10 St, Hartkapseln |
  • Hexal AG
6,50 MRP 2
3,49 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin Halstabletten zuckerfrei 24 St, Lutschtabletten PZN 00826616
-38%4
neo-angin Halstabletten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 00826616 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
12,80 MRP 2
7,99 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Betaisodona Lösung 30 ml, Lösung PZN 01931491
-8%4
Betaisodona Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01931491 |
  • 30 ml, Lösung |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
9,80 MRP 2
8,99 €
299,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Meditonsin Tropfen bei Erkältung 2X50 g, Mischung PZN 10192733
-17%4
Meditonsin Tropfen bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 10192733 |
  • 2X50 g, Mischung |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
38,56 MRP 2
31,99 €
319,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loperamid akut Aristo® 2 mg Tabletten 10 St, Tabletten PZN 07756497
-50%4
Loperamid akut Aristo® 2 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07756497 |
  • 10 St, Tabletten |
  • Aristo Pharma GmbH
3,95 MRP 2
1,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: AMBROXOL AL 75 retard 20 St, Retard-Kapseln PZN 04751565
-40%3
AMBROXOL AL 75 retard
  • PZN/Art.Nr.: 04751565 |
  • 20 St, Retard-Kapseln |
  • ALIUD Pharma GmbH
12,45 UVP 1
7,49 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Symbioflor 2 Suspension 2X50 ml, Suspension PZN 08636252
-21%3
Symbioflor 2 Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 08636252 |
  • 2X50 ml, Suspension |
  • Klinge Pharma GmbH
37,88 UVP 1
29,99 €
299,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Panthenol ratiopharm Wundbalsam 100 g, Creme PZN 08700984
-40%3
Panthenol ratiopharm Wundbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 08700984 |
  • 100 g, Creme |
  • ratiopharm GmbH
14,18 UVP 1
8,49 €
84,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Esberitox® Compact Bei Erkältungskrankheiten 60 St, Tabletten PZN 10014374
-29%4
Esberitox® Compact Bei Erkältungskrankheiten
  • PZN/Art.Nr.: 10014374 |
  • 60 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
42,29 MRP 2
29,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster groß beige 30 St, Pflaster PZN 17179167
-8%3
Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster groß beige
  • PZN/Art.Nr.: 17179167 |
  • 30 St, Pflaster |
  • Pharma Netzwerk PNW GmbH
19,45 UVP 1
17,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Laxoberal Tropfen, Abführmittel bei Verstopfung 50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 04348786
-25%4
Laxoberal Tropfen, Abführmittel bei Verstopfung
  • PZN/Art.Nr.: 04348786 |
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
30,80 MRP 2
22,99 €
459,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasentropfen 10 ml, Nasentropfen PZN 00753691
-20%4
Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00753691 |
  • 10 ml, Nasentropfen |
  • Haleon Germany GmbH
5,00 MRP 2
3,99 €
399,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ES-Kompressen steril 7,5x7,5 cm 8fach 25X2 St, Kompressen PZN 01407063
-52%4
ES-Kompressen steril 7,5x7,5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01407063 |
  • 25X2 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
16,68 MRP 2
7,99 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pinimenthol® Erkältungsbalsam mild Eucalyptusöl Kiefernnadelöl 50 g, Salbe PZN 07779943
-26%4
+20% APO Cash
Pinimenthol® Erkältungsbalsam mild Eucalyptusöl Kiefernnadelöl
  • PZN/Art.Nr.: 07779943 |
  • 50 g, Salbe |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
12,80 MRP 2
9,49 €
189,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Omep Hexal 20 mg magensaftresistente Hartkapseln 14 St, Magensaftresistente Hartkapseln PZN 10070208
-42%4
Omep Hexal 20 mg magensaftresistente Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10070208 |
  • 14 St, Magensaftresistente Hartkapseln |
  • Hexal AG
15,57 MRP 2
8,99 €
0,64 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspecton® Nasenspray 20 ml, Nasenspray PZN 13898451
-13%3
Aspecton® Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 13898451 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
9,20 UVP 1
7,99 €
399,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mirfulan® Wund- und Heilsalbe 50 g, Salbe PZN 04613194
-36%4
Mirfulan® Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 04613194 |
  • 50 g, Salbe |
  • Recordati Pharma GmbH
14,92 MRP 2
9,49 €
189,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Calendula Wundsalbe bei Schürfwunden und Hautverletzungen 25 g, Salbe PZN 03933092
-35%4
11,50 MRP 2
7,49 €
299,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rhus toxicodendron D6 DHU bei rheumatischen Schmerzen Tabletten  80 St, Tabletten PZN 12608698
-15%4
Rhus toxicodendron D6 DHU bei rheumatischen Schmerzen Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12608698 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
15,27 MRP 2
12,99 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ES-Kompressen steril 10x10 cm 8fach 25X2 St, Kompressen PZN 01407086
-51%4
ES-Kompressen steril 10x10 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01407086 |
  • 25X2 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
20,30 MRP 2
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Vomacur® 50 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 03815234
-42%4
Vomacur® 50 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03815234 |
  • 20 St, Tabletten |
  • Hexal AG
7,80 MRP 2
4,49 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Combudoron Gel 25 g, Gel PZN 00230065
-12%4
Combudoron Gel
  • PZN/Art.Nr.: 00230065 |
  • 25 g, Gel |
  • WELEDA AG
11,37 MRP 2
9,99 €
399,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen Strips 40 St, Pflaster PZN 16742784
-18%4
Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen Strips
  • PZN/Art.Nr.: 16742784 |
  • 40 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
7,32 MRP 2
5,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GAVISCON® Dual Kautabletten mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen 16 St, Kautabletten PZN 04363716
-16%4
GAVISCON® Dual Kautabletten mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • PZN/Art.Nr.: 04363716 |
  • 16 St, Kautabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
9,54 MRP 2
7,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: PVP-JOD AL Salbe 25 g, Salbe PZN 00562560
-50%3
PVP-JOD AL Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 00562560 |
  • 25 g, Salbe |
  • ALIUD Pharma GmbH
4,97 UVP 1
2,49 €
99,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ES-Kompressen steril 5x5 cm 8fach 25X2 St, Kompressen PZN 01407057
-54%4
ES-Kompressen steril 5x5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01407057 |
  • 25X2 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
14,26 MRP 2
6,49 €
0,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben