Verbandsmaterial & Hilfsmittel

Abbildung: Hametum Wund- und Heilsalbe 100 g, Salbe PZN 00429051
-33%4
Hametum Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00429051 |
  • 100 g, Salbe |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
22,30 MRP 2
14,99 €
149,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hametum Wund- und Heilsalbe 50 g, Salbe PZN 00429045
-32%4
Hametum Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00429045 |
  • 50 g, Salbe |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
14,00 MRP 2
9,49 €
189,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ES-Kompressen unsteril 10x10 cm 8fach 100 St, Kompressen PZN 01447223
-49%4
ES-Kompressen unsteril 10x10 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01447223 |
  • 100 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
19,60 MRP 2
9,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster groß beige 30 St, Pflaster PZN 17179167
-8%3
Besser Atmen Breathe Right Nasenpflaster groß beige
  • PZN/Art.Nr.: 17179167 |
  • 30 St, Pflaster |
  • Pharma Netzwerk PNW GmbH
19,45 UVP 1
17,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ES-Kompressen steril 7,5x7,5 cm 8fach 25X2 St, Kompressen PZN 01407063
-52%4
ES-Kompressen steril 7,5x7,5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01407063 |
  • 25X2 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
16,68 MRP 2
7,99 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ES-Kompressen steril 10x10 cm 8fach 25X2 St, Kompressen PZN 01407086
-51%4
ES-Kompressen steril 10x10 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01407086 |
  • 25X2 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
20,30 MRP 2
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Combudoron Gel 25 g, Gel PZN 00230065
-12%4
Combudoron Gel
  • PZN/Art.Nr.: 00230065 |
  • 25 g, Gel |
  • WELEDA AG
11,37 MRP 2
9,99 €
399,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen Strips 40 St, Pflaster PZN 16742784
-18%4
Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen Strips
  • PZN/Art.Nr.: 16742784 |
  • 40 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
7,32 MRP 2
5,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ES-Kompressen steril 5x5 cm 8fach 25X2 St, Kompressen PZN 01407057
-54%4
ES-Kompressen steril 5x5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01407057 |
  • 25X2 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
14,26 MRP 2
6,49 €
0,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen Strips 20 St, Pflaster PZN 16742749
-12%3
Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen Strips
  • PZN/Art.Nr.: 16742749 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
3,95 UVP 1
3,49 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Classic Pflaster 6 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 07577576
-32%4
Hansaplast Classic Pflaster 6 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577576 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
17,65 MRP 2
11,99 €
2,40 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Elastic Finger Pflasterstrips 16 St, Pflaster PZN 16760144
Hansaplast Elastic Finger Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16760144 |
  • 16 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
3,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen 6 cmx1 m 1 St, Pflaster PZN 16742778
-26%4
Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen 6 cmx1 m
  • PZN/Art.Nr.: 16742778 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
6,06 MRP 2
4,49 €
4,49 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Erste Hilfe Pflaster Mix 20 St, Pflaster PZN 11663488
-16%4
Hansaplast Erste Hilfe Pflaster Mix
  • PZN/Art.Nr.: 11663488 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
4,75 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ES-Kompressen unsteril 7,5x7,5 cm 8fach 100 St, Kompressen PZN 01447192
-40%4
ES-Kompressen unsteril 7,5x7,5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01447192 |
  • 100 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
12,48 MRP 2
7,49 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Besser Atmen Breathe Right® Nasenpflaster normal beige 30 St, Pflaster PZN 17179173
-8%3
Besser Atmen Breathe Right® Nasenpflaster normal beige
  • PZN/Art.Nr.: 17179173 |
  • 30 St, Pflaster |
  • Pharma Netzwerk PNW GmbH
19,45 UVP 1
17,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Fixierpflaster sensitive 5mx2,5cm 1 St, Pflaster PZN 04778096
Hansaplast Fixierpflaster sensitive 5mx2,5cm
  • PZN/Art.Nr.: 04778096 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
4,49 €
0,90 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Sensitive Pflaster 6 cmx5 m Rolle 1 St, Pflaster PZN 13576670
-29%4
Hansaplast Sensitive Pflaster 6 cmx5 m Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 13576670 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
29,43 MRP 2
20,99 €
4,20 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ES-Kompressen unsteril 5x5 cm 8fach 100 St, Kompressen PZN 01447157
-43%4
ES-Kompressen unsteril 5x5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01447157 |
  • 100 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
8,78 MRP 2
4,99 €
0,05 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast Classic Pflaster 8 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 07577582
-35%4
Hansaplast Classic Pflaster 8 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577582 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
23,05 MRP 2
14,99 €
3,00 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast SENSITIVE XL Wundverband steril 6x7 cm 5 St, Pflaster PZN 16760138
-35%4
Hansaplast SENSITIVE XL Wundverband steril 6x7 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16760138 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
4,60 MRP 2
2,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Sensitive Pflaster 5 m Rolle (8 cm breit) 1 St, Pflaster PZN 13576687
-40%4
Hansaplast Sensitive Pflaster 5 m Rolle (8 cm breit)
  • PZN/Art.Nr.: 13576687 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
36,54 MRP 2
21,99 €
4,40 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Fixierpflaster Classic 5mx2,5cm 1 St, Pflaster PZN 04778073
Hansaplast Fixierpflaster Classic 5mx2,5cm
  • PZN/Art.Nr.: 04778073 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
3,99 €
0,80 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast SENSITIVE XXL Wundverband steril 8x10 cm 5 St, Pflaster PZN 16760115
-16%3
Hansaplast SENSITIVE XXL Wundverband steril 8x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16760115 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
5,35 UVP 1
4,49 €
0,90 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tyrosur® Wundheilgel 25 g, Gel PZN 12399935
-31%4
Tyrosur® Wundheilgel
  • PZN/Art.Nr.: 12399935 |
  • 25 g, Gel |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
20,30 MRP 2
13,99 €
559,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast Sensitive Kinder Pflaster 6 cmx1 m 1 St, Pflaster PZN 16759230
-25%4
Hansaplast Sensitive Kinder Pflaster 6 cmx1 m
  • PZN/Art.Nr.: 16759230 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
5,97 MRP 2
4,49 €
4,49 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Elastic Pflasterstrips 20 St, Pflaster PZN 16759247
-28%4
Hansaplast Elastic Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16759247 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
5,53 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Elastic Pflaster 6 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 07577613
-30%4
Hansaplast Elastic Pflaster 6 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577613 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
28,37 MRP 2
19,99 €
4,00 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Wundheilsalbe 20 g, Salbe PZN 13860885
-12%4
Hansaplast Wundheilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 13860885 |
  • 20 g, Salbe |
  • Beiersdorf AG
5,68 MRP 2
4,99 €
249,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast extra robust wasserdicht Pflasterstrips 16 St, Pflaster PZN 16762462
Hansaplast extra robust wasserdicht Pflasterstrips
  • PZN/Art.Nr.: 16762462 |
  • 16 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
3,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben