Ihre Hausapotheke

Abbildung: nasic Nasenspray 15 ml, Nasenspray PZN 10065578
-29%4
nasic Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 10065578 |
  • 15 ml, Nasenspray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
9,80 MRP 2
6,99 €
466,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene 15 ml, Nasenspray PZN 00999848
-45%3
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848 |
  • 15 ml, Nasenspray |
  • ratiopharm GmbH
7,79 UVP 1
4,27 €
284,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thomapyrin INTENSIV Tabletten 20 St, Tabletten PZN 00624605
-45%4
Thomapyrin INTENSIV Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00624605 |
  • 20 St, Tabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
10,80 MRP 2
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
Abbildung: Multilind Heilsalbe mit Nystatin und Zinkoxid 50 g, Paste PZN 03737617
-31%4
Multilind Heilsalbe mit Nystatin und Zinkoxid
  • PZN/Art.Nr.: 03737617 |
  • 50 g, Paste |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
21,80 MRP 2
14,99 €
299,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel 180 g, Gel PZN 06998784
-30%4
Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel
  • PZN/Art.Nr.: 06998784 |
  • 180 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
25,80 MRP 2
17,99 €
99,94 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 18021273
-41%3
Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18021273 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
16,99 UVP 1
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vomex A® Suppositorien 150 mg  10 St, Suppositorien PZN 01116555
-25%4
Vomex A® Suppositorien 150 mg
  • PZN/Art.Nr.: 01116555 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • Klinge Pharma GmbH
13,30 MRP 2
9,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK Inhalierstift N 1 St, Stifte PZN 03225679
-23%3
+10% APO Cash
WICK Inhalierstift N
  • PZN/Art.Nr.: 03225679 |
  • 1 St, Stifte |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
6,44 UVP 1
4,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: neo-angin Halstabletten Kirsche zuckerfrei 24 St, Lutschtabletten PZN 08997145
-30%4
neo-angin Halstabletten Kirsche zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 08997145 |
  • 24 St, Lutschtabletten |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
12,80 MRP 2
8,99 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Betaisodona Salbe 25 g, Salbe PZN 03930478
-13%4
Betaisodona Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 03930478 |
  • 25 g, Salbe |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
9,80 MRP 2
8,49 €
339,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchipret Thymian Pastille 50 St, Pastillen PZN 00360951
-21%4
Bronchipret Thymian Pastille
  • PZN/Art.Nr.: 00360951 |
  • 50 St, Pastillen |
  • Bionorica SE
12,59 MRP 2
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NASENSPRAY AL 0,1% 10 ml, Lösung PZN 03929274
-37%4
NASENSPRAY AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 03929274 |
  • 10 ml, Lösung |
  • ALIUD Pharma GmbH
5,50 MRP 2
3,49 €
349,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten  100 St, Tabletten magensaftresistent PZN 06800196
-28%4
Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06800196 |
  • 100 St, Tabletten magensaftresistent |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
24,97 MRP 2
17,99 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imodium akut – bei akutem Durchfall 12 St, Hartkapseln PZN 07296788
-47%4
Imodium akut – bei akutem Durchfall
  • PZN/Art.Nr.: 07296788 |
  • 12 St, Hartkapseln |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
16,89 MRP 2
8,99 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: POSTERISAN akut 50 mg/g Rektalsalbe 50 g, Salbe PZN 18247994
-8%4
POSTERISAN akut 50 mg/g Rektalsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 18247994 |
  • 50 g, Salbe |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
26,08 MRP 2
23,99 €
479,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Diclo ratiopharm Schmerzgel - mit Diclofenac 150 g, Gel PZN 10929990
-49%3
Diclo ratiopharm Schmerzgel - mit Diclofenac
  • PZN/Art.Nr.: 10929990 |
  • 150 g, Gel |
  • ratiopharm GmbH
19,69 UVP 1
9,99 €
66,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: RIOPAN Magen Gel Stick-Pack 20X10 ml, Gel PZN 08592939
-31%4
RIOPAN Magen Gel Stick-Pack
  • PZN/Art.Nr.: 08592939 |
  • 20X10 ml, Gel |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
18,80 MRP 2
12,99 €
64,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: RhinoPRONT® Kombi Tabletten 12 St, Tabletten PZN 07387611
-24%4
RhinoPRONT® Kombi Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07387611 |
  • 12 St, Tabletten |
  • Recordati Pharma GmbH
11,80 MRP 2
8,99 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchipret Saft TE 2x100 ml, Saft PZN 08032307
-35%4
Bronchipret Saft TE
  • PZN/Art.Nr.: 08032307 |
  • 2x100 ml, Saft |
  • Bionorica SE
26,00 MRP 2
16,99 €
84,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Euminz Lösung 10 ml, Lösung PZN 08892222
-19%4
Euminz Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 08892222 |
  • 10 ml, Lösung |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
11,68 MRP 2
9,49 €
949,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolormin für Frauen bei Menstruationsbeschwerden mit Naproxen 30 St, Tabletten PZN 02434139
-25%4
Dolormin für Frauen bei Menstruationsbeschwerden mit Naproxen
  • PZN/Art.Nr.: 02434139 |
  • 30 St, Tabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
17,30 MRP 2
12,99 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Posterisan protect Salbe 50 g, Salbe PZN 06493966
Posterisan protect Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 06493966 |
  • 50 g, Salbe |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
19,99 €
399,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mirfulan® Wund- und Heilsalbe 100 g, Salbe PZN 00680354
-24%4
Mirfulan® Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00680354 |
  • 100 g, Salbe |
  • Recordati Pharma GmbH
22,50 MRP 2
16,99 €
169,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBU LYSIN ratiopharm 400 mg - mit Ibuprofen 50 St, Filmtabletten PZN 16197884
-54%3
IBU LYSIN ratiopharm 400 mg - mit Ibuprofen
  • PZN/Art.Nr.: 16197884 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
21,80 UVP 1
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hametum Wund- und Heilsalbe 50 g, Salbe PZN 00429045
-32%4
Hametum Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00429045 |
  • 50 g, Salbe |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
14,00 MRP 2
9,49 €
189,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ES-Kompressen unsteril 10x10 cm 8fach 100 St, Kompressen PZN 01447223
-49%4
ES-Kompressen unsteril 10x10 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01447223 |
  • 100 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
19,60 MRP 2
9,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz 50 g, Gel PZN 01669998
-20%4
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 01669998 |
  • 50 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
16,14 MRP 2
12,99 €
259,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 50 St, Hartkapseln PZN 04796875
-31%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 04796875 |
  • 50 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
51,80 MRP 2
35,99 €
0,72 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 16894666
-42%4
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16894666 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
10,41 MRP 2
5,99 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Multilind Heilsalbe mit Nystatin und Zinkoxid 25 g, Paste PZN 03737422
-35%4
Multilind Heilsalbe mit Nystatin und Zinkoxid
  • PZN/Art.Nr.: 03737422 |
  • 25 g, Paste |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
15,30 MRP 2
9,99 €
399,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben