Abbildung / Farbe kann abweichen
WICK Inhalierstift N - 1
WICK Inhalierstift N - 2
WICK Inhalierstift N - 3
WICK Inhalierstift N - 4
WICK Inhalierstift N - 5
WICK Inhalierstift N - 6
WICK Inhalierstift N - 7

WICK Inhalierstift N, 1 St

Mengenrabatt
4,99 €
-23%3
UVP¹ 6,44 €
1 St
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 74.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,50 € sammeln
+10% APO Cash Deal bis 31.10.2026
Darreichungsform:
Stifte
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
03225679
Anbieter/Hersteller:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Marke:
Wick

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

WICK Inhalierstift N - Hilfe bei erkältungsbedingtem Schnupfen

Erkältungssymptome wie eine verstopfte Nase können belastend sein. Der WICK Inhalierstift N bietet Ihnen eine schnelle Atemhilfe bei Schnupfen.

Schnelle Hilfe bei einer verstopften Nase für unterwegs. Lindert verstopfte Nasen bei Erkältungen, damit Sie freier atmen können. Menthol und Campher verbessern erkältungsbedingten Schnupfen, damit Sie wieder durchatmen können. Inhalierstift für unterwegs - schneller und unkomplizierter anwendbar als Nasentropfen oder -sprays.

Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren geeignet. Nasenstift in eine Nasenöffnung halten, die andere zuhalten, tief einatmen, bei der zweiten Nasenöffnung wiederholen. Seit über 100 Jahren hilft WICK, unangenehme Erkältungssymptome zu lindern

Anwendungsgebiete: Zur Verbesserung des Befindens bei erkältungsbedingtem Schnupfen. Freiverkäuflich.

Der WICK Inhalierstift N passt in jede Hosentasche und ist somit eine praktische Hilfe bei Schnupfen für unterwegs. Er ist schnell und unkompliziert einsetzbar.

Pflichtangaben:
WICK Inhalierstift N Anwendungsgebiete: Zur Verbesserung des Befindens bei erkältungsbedingtem Schnupfen. Freiverkäuflich. Stand: März 2018. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. WICK Pharma, Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH, D-65823 Schwalbach

Anwendung

Bei Bedarf den WICK Inhalierstift N in jede Nasenöffnung halten, die jeweils andere Nasenöffnung zuhalten und dabei tief einatmen.

Der WICK Inhalierstift N darf bei Kindern unter 6 Jahren nicht angewendet werden.

Sofern nach 3 - 5 Tagen keine wesentliche Besserung der Beschwerden eingetreten ist, sollten Sie ärztlichen Rat aufsuchen, da eine ernsthaftere Erkrankung vorliegen könnte.

Inhaltsstoffe

Wirkstoffe je 1 g Lösung:

  • 415 mg Levomenthol
  • 415 mg racemischer Campher

Sonstige Bestandteile: Methylsalicylat, Sibirisches Edeltannenöl

Adresse des Anbieters/Herstellers

WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Sulzbacher Str. 40-50
65824 Schwalbach am Taunus

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

PDF: WICK lnhalierstift N Infoblatt

PDF:  WICK lnhalierstift N Infoblatt

WICK lnhalierstift N Infoblatt

PDF herunterladen

Produkte aus der Kategorie APO Cash Deals
-41%4
+10% APO Cash
 PZN 14202428 16 St, Filmtabletten
WICK DayNait Erkältungstabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14202428
  • 16 St, Filmtabletten
18,55 MRP 2
10,99 €
0,69 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
+15% APO Cash
 PZN 00930673 100 ml, Flüssigkeit
Umckaloabo Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00930673
  • 100 ml, Flüssigkeit
41,80 MRP 2
29,99 €
299,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
+15% APO Cash
 PZN 00761710 200 St, Tabletten
-20 %35 EXTRA
Hepatodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00761710
  • 200 St, Tabletten
38,95 MRP 2
33,99 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+10% APO Cash
 PZN 19223091 35 g, Salbe
WICK VapoRub Erkältungssalbe im Applikator
  • PZN/Art.Nr.: 19223091
  • 35 g, Salbe
13,99 UVP 1
9,99 €
285,43 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
+10% APO Cash
 PZN 18654280 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 28 mg Kautabletten für Hunde 4 - 10 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654280
  • 3 St, Kautabletten
40,97 UVP 1
25,99 €
8,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
+10% APO Cash
 PZN 17885020 3 St, Lösung
FRONTLINE COMBO SPOT ON Katze
  • PZN/Art.Nr.: 17885020
  • 3 St, Lösung
28,78 UVP 1
16,99 €
5,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
+15% APO Cash
 PZN 00148843 60 St, Filmtabletten
Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00148843
  • 60 St, Filmtabletten
39,02 MRP 2
29,99 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
+10% APO Cash
 PZN 01689009 180 ml, Sirup
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 01689009
  • 180 ml, Sirup
27,00 MRP 2
16,39 €
91,06 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
+15% APO Cash
 PZN 03141362 70 g, Salbe
-20 %35 EXTRA
Arnika-Salbe 30% zur Behandlung stumpfer Verletzungen
  • PZN/Art.Nr.: 03141362
  • 70 g, Salbe
22,99 UVP 1
19,99 €
285,57 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
+10% APO Cash
 PZN 00520917 40 St, Brausetabletten
ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00520917
  • 40 St, Brausetabletten
37,33 MRP 2
22,99 €
0,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
+15% APO Cash
 PZN 06059282 200 St, Tabletten
-20 %35 EXTRA
Neurodoron Tabletten bei Stress, innere Unruhe
  • PZN/Art.Nr.: 06059282
  • 200 St, Tabletten
40,00 MRP 2
31,99 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
+15% APO Cash
 PZN 09647430 50 g, Globuli
-20 %35 EXTRA
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
28,99 €
579,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben