Hausapotheke

Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
-20%4
+15% APO Cash
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430 |
  • 50 g, Globuli |
  • WELEDA AG
36,32 MRP 2
28,99 €
579,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 2x24 St, Hartkapseln PZN 08030375
-44%4
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375 |
  • 2x24 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
Abbildung: algovir Nasenspray 20 ml, Spray PZN 12579956
-9%3
algovir Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579956 |
  • 20 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
15,49 UVP 1
14,17 €
708,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Umckaloabo 20 mg Filmtabletten 60 St, Filmtabletten PZN 00148843
-23%4
+15% APO Cash
Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00148843 |
  • 60 St, Filmtabletten |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
39,02 MRP 2
29,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloMyrtol forte Kapseln 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 01479163
-22%4
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479163 |
  • 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
52,07 MRP 2
40,79 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 40 St, Brausetabletten PZN 00520917
-38%4
+10% APO Cash
ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00520917 |
  • 40 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
37,33 MRP 2
22,99 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: algovir Kinder Erkältungsspray 20 ml, Spray PZN 12579962
algovir Kinder Erkältungsspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579962 |
  • 20 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
13,99 €
699,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK VapoRub Erkältungssalbe 100 g, Salbe PZN 00358730
-27%3
+10% APO Cash
WICK VapoRub Erkältungssalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00358730 |
  • 100 g, Salbe |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
21,99 UVP 1
15,99 €
159,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Grippostad Heißgetränk bei Schmerzen und Fieber  10 St, Pulver PZN 04548551
-35%4
Grippostad Heißgetränk bei Schmerzen und Fieber
  • PZN/Art.Nr.: 04548551 |
  • 10 St, Pulver |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
12,97 MRP 2
8,49 €
0,85 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imodium akut lingual – Soforthilfe bei akutem Durchfall 12 St, Schmelztabletten PZN 01689854
-26%4
Imodium akut lingual – Soforthilfe bei akutem Durchfall
  • PZN/Art.Nr.: 01689854 |
  • 12 St, Schmelztabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
16,30 MRP 2
11,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thomapyrin INTENSIV Tabletten 20 St, Tabletten PZN 00624605
-45%4
Thomapyrin INTENSIV Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00624605 |
  • 20 St, Tabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
10,80 MRP 2
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
Abbildung: WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 90 ml, Sirup PZN 02702315
-45%4
+10% APO Cash
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 02702315 |
  • 90 ml, Sirup |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
18,30 MRP 2
10,08 €
112,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 03045316
-43%3
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung 20 St, Hartkapseln PZN 04796869
-32%4
Perenterol forte 250 mg bei akutem Durchfall & zur Vorbeugung
  • PZN/Art.Nr.: 04796869 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
23,50 MRP 2
15,99 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene 15 ml, Nasenspray PZN 00999848
-48%3
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848 |
  • 15 ml, Nasenspray |
  • ratiopharm GmbH
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolormin® Extra mit 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen 50 St, Filmtabletten PZN 02400229
-27%3
Dolormin® Extra mit 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 02400229 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
21,99 UVP 1
15,99 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten 20 St, Tabletten PZN 03046735
-37%4
Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03046735 |
  • 20 St, Tabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
9,50 MRP 2
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %41 EXTRA
Code ERKÄLTUNG20
Abbildung: Paracetamol ratiopharm 500mg - bei Fieber 20 St, Tabletten PZN 01126111
-32%3
Paracetamol ratiopharm 500mg - bei Fieber
  • PZN/Art.Nr.: 01126111 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
4,39 UVP 1
2,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolormin® Migräne bei Migräneattacken 30 St, Filmtabletten PZN 01754592
-21%4
Dolormin® Migräne bei Migräneattacken
  • PZN/Art.Nr.: 01754592 |
  • 30 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
15,17 MRP 2
11,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: BoxaGrippal Erkältungstabletten 200 mg/30 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 12460451
-45%4
BoxaGrippal Erkältungstabletten 200 mg/30 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12460451 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
16,40 MRP 2
8,99 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBU LYSIN ratiopharm 400 mg - mit Ibuprofen 50 St, Filmtabletten PZN 16197884
-54%3
IBU LYSIN ratiopharm 400 mg - mit Ibuprofen
  • PZN/Art.Nr.: 16197884 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
21,80 UVP 1
9,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 2x40 St, Brausetabletten PZN 08032291
-44%4
+10% APO Cash
ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032291 |
  • 2x40 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
74,66 MRP 2
41,99 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Esberitox® Compact Bei Erkältungskrankheiten 60 St, Tabletten PZN 10014374
-29%4
Esberitox® Compact Bei Erkältungskrankheiten
  • PZN/Art.Nr.: 10014374 |
  • 60 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
42,29 MRP 2
29,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Synofen - mit Ibuprofen und Paracetamol 20 St, Filmtabletten PZN 18218515
-41%3
Synofen - mit Ibuprofen und Paracetamol
  • PZN/Art.Nr.: 18218515 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
10,98 UVP 1
6,49 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Togal® Kopfschmerz-Brause + Vitamin C 20 St, Brausetabletten PZN 03822501
-23%3
Togal® Kopfschmerz-Brause + Vitamin C
  • PZN/Art.Nr.: 03822501 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
12,99 UVP 1
9,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol 500 1A Pharma Tabletten 20 St, Tabletten PZN 02481587
-42%3
Paracetamol 500 1A Pharma Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02481587 |
  • 20 St, Tabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
2,58 UVP 1
1,49 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Classic Pflaster 6 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 07577576
-32%4
Hansaplast Classic Pflaster 6 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577576 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
17,65 MRP 2
11,99 €
2,40 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thomapyrin TENSION DUO 400 mg / 100 mg Filmtabletten 18 St, Filmtabletten PZN 15420191
-41%4
Thomapyrin TENSION DUO 400 mg / 100 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15420191 |
  • 18 St, Filmtabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
11,00 MRP 2
6,49 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ratiogrippal 200 mg / 30 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 10394081
-50%3
Ratiogrippal 200 mg / 30 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10394081 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
11,97 UVP 1
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Naratriptan HEUMANN bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten 2 St, Filmtabletten PZN 09542263
-50%3
Naratriptan HEUMANN bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09542263 |
  • 2 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
7,97 UVP 1
3,99 €
2,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben