Erkältungsmittel

Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
-20%4
+15% APO Cash
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430 |
  • 50 g, Globuli |
  • WELEDA AG
36,32 MRP 2
28,99 €
579,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 2x24 St, Hartkapseln PZN 08030375
-44%4
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375 |
  • 2x24 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %32 EXTRA
Code Grippostad20
Abbildung: algovir Nasenspray 20 ml, Spray PZN 12579956
-9%3
algovir Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579956 |
  • 20 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
15,49 UVP 1
14,17 €
708,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Umckaloabo 20 mg Filmtabletten 60 St, Filmtabletten PZN 00148843
-23%4
+15% APO Cash
Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00148843 |
  • 60 St, Filmtabletten |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
39,02 MRP 2
29,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: GeloMyrtol forte Kapseln 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 01479163
-22%4
GeloMyrtol forte Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479163 |
  • 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
52,07 MRP 2
40,79 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 40 St, Brausetabletten PZN 00520917
-38%4
+10% APO Cash
ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00520917 |
  • 40 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
37,33 MRP 2
22,99 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: algovir Kinder Erkältungsspray 20 ml, Spray PZN 12579962
algovir Kinder Erkältungsspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579962 |
  • 20 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
13,99 €
699,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK VapoRub Erkältungssalbe 100 g, Salbe PZN 00358730
-27%3
+10% APO Cash
WICK VapoRub Erkältungssalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00358730 |
  • 100 g, Salbe |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
21,99 UVP 1
15,99 €
159,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Grippostad Heißgetränk bei Schmerzen und Fieber  10 St, Pulver PZN 04548551
-35%4
Grippostad Heißgetränk bei Schmerzen und Fieber
  • PZN/Art.Nr.: 04548551 |
  • 10 St, Pulver |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
12,97 MRP 2
8,49 €
0,85 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 90 ml, Sirup PZN 02702315
-45%4
+10% APO Cash
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 02702315 |
  • 90 ml, Sirup |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
18,30 MRP 2
10,08 €
112,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene 15 ml, Nasenspray PZN 00999848
-48%3
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848 |
  • 15 ml, Nasenspray |
  • ratiopharm GmbH
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol ratiopharm 500mg - bei Fieber 20 St, Tabletten PZN 01126111
-32%3
Paracetamol ratiopharm 500mg - bei Fieber
  • PZN/Art.Nr.: 01126111 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
4,39 UVP 1
2,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: BoxaGrippal Erkältungstabletten 200 mg/30 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 12460451
-45%4
BoxaGrippal Erkältungstabletten 200 mg/30 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12460451 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
16,40 MRP 2
8,99 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 2x40 St, Brausetabletten PZN 08032291
-44%4
+10% APO Cash
ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032291 |
  • 2x40 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
74,66 MRP 2
41,99 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Esberitox® Compact Bei Erkältungskrankheiten 60 St, Tabletten PZN 10014374
-29%4
Esberitox® Compact Bei Erkältungskrankheiten
  • PZN/Art.Nr.: 10014374 |
  • 60 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
42,29 MRP 2
29,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ratiogrippal 200 mg / 30 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 10394081
-50%3
Ratiogrippal 200 mg / 30 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10394081 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
11,97 UVP 1
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pinimenthol® Erkältungsbalsam mild Eucalyptusöl Kiefernnadelöl 20 g, Salbe PZN 03745321
-46%4
Pinimenthol® Erkältungsbalsam mild Eucalyptusöl Kiefernnadelöl
  • PZN/Art.Nr.: 03745321 |
  • 20 g, Salbe |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
8,30 MRP 2
4,49 €
224,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pinimenthol® Erkältungsbad ab 12 Jahren 190 ml, Bad PZN 13515266
-37%4
+20% APO Cash
Pinimenthol® Erkältungsbad ab 12 Jahren
  • PZN/Art.Nr.: 13515266 |
  • 190 ml, Bad |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
15,79 MRP 2
9,99 €
52,58 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Weleda Bronchialbalsam 20 ml, Einreibung PZN 06187666
-29%4
Weleda Bronchialbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 06187666 |
  • 20 ml, Einreibung |
  • WELEDA AG
16,96 MRP 2
11,99 €
599,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkorotat-POS magensaftresistente Tabletten 50 St, Tabletten magensaftresistent PZN 06340895
-23%3
Zinkorotat-POS magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06340895 |
  • 50 St, Tabletten magensaftresistent |
  • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
12,40 UVP 1
9,49 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga® Salbeiblätter Filterbeutel 20X1.5 g, Tee PZN 02094287
-8%3
Sidroga® Salbeiblätter Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02094287 |
  • 20X1.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,40 UVP 1
4,99 €
166,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga® Lindenblüten Filterbeutel 20X1.8 g, Tee PZN 01884840
-16%4
Sidroga® Lindenblüten Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01884840 |
  • 20X1.8 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
6,56 MRP 2
5,49 €
152,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga Erkältungstee Filterbeutel 20X2.0 g, Filterbeutel PZN 05485746
Sidroga Erkältungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05485746 |
  • 20X2.0 g, Filterbeutel |
  • Uriach Germany GmbH
5,49 €
137,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zink Hexal Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 02415337
-32%4
Zink Hexal Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02415337 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Hexal AG
10,97 MRP 2
7,49 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben