Hausapotheke

Abbildung: NaraDex® 2,5 mg Filmtabletten 2 St, Filmtabletten PZN 11311482
-64%4
NaraDex® 2,5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11311482 |
  • 2 St, Filmtabletten |
  • Dexcel Pharma GmbH
8,32 MRP 2
2,99 €
1,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol STADA® 500 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 00423568
-38%4
Paracetamol STADA® 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00423568 |
  • 20 St, Tabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
3,21 MRP 2
1,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ANTI BRUMM forte Pumpzerstäuber 150 ml PZN 02830585
ANTI BRUMM forte Pumpzerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 02830585 |
  • 150 ml |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
19,99 €
133,27 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pinimenthol® Erkältungsbalsam mild Eucalyptusöl Kiefernnadelöl 20 g, Salbe PZN 03745321
-46%4
Pinimenthol® Erkältungsbalsam mild Eucalyptusöl Kiefernnadelöl
  • PZN/Art.Nr.: 03745321 |
  • 20 g, Salbe |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
8,30 MRP 2
4,49 €
224,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pinimenthol® Erkältungsbad ab 12 Jahren 190 ml, Bad PZN 13515266
-37%4
+20% APO Cash
Pinimenthol® Erkältungsbad ab 12 Jahren
  • PZN/Art.Nr.: 13515266 |
  • 190 ml, Bad |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
15,79 MRP 2
9,99 €
52,58 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolortriptan bei Migräneattacken 2 St, Filmtabletten PZN 03029613
-20%4
Dolortriptan bei Migräneattacken
  • PZN/Art.Nr.: 03029613 |
  • 2 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
11,80 MRP 2
9,49 €
4,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sumatriptan-ratiopharm bei Migräne 50 mg Filmtabletten  2 St, Filmtabletten PZN 16529843
-51%3
Sumatriptan-ratiopharm bei Migräne 50 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16529843 |
  • 2 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
10,50 UVP 1
5,19 €
2,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBU-LYSIN-ratiopharm® 293 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 16204710
-40%3
IBU-LYSIN-ratiopharm® 293 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16204710 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
8,28 UVP 1
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Weleda Bronchialbalsam 20 ml, Einreibung PZN 06187666
-29%4
Weleda Bronchialbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 06187666 |
  • 20 ml, Einreibung |
  • WELEDA AG
16,96 MRP 2
11,99 €
599,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ANTI BRUMM forte Pumpzerstäuber 75 ml PZN 02830579
-12%4
ANTI BRUMM forte Pumpzerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 02830579 |
  • 75 ml |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
14,77 MRP 2
12,99 €
173,20 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NOBITE Hautspray 100 ml, Spray PZN 07338535
-10%3
NOBITE Hautspray
  • PZN/Art.Nr.: 07338535 |
  • 100 ml, Spray |
  • Tropical Concept Sarl
16,70 UVP 1
14,99 €
149,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkorotat-POS magensaftresistente Tabletten 50 St, Tabletten magensaftresistent PZN 06340895
-23%3
Zinkorotat-POS magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06340895 |
  • 50 St, Tabletten magensaftresistent |
  • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
12,40 UVP 1
9,49 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga® Salbeiblätter Filterbeutel 20X1.5 g, Tee PZN 02094287
-8%3
Sidroga® Salbeiblätter Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02094287 |
  • 20X1.5 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
5,40 UVP 1
4,99 €
166,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Elastic Pflaster 6 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 07577613
-30%4
Hansaplast Elastic Pflaster 6 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577613 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
28,37 MRP 2
19,99 €
4,00 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Eucerin Sun Gel-Creme Oil Control LSF 50+ 50 ml, Creme PZN 10832664
-26%3
Eucerin Sun Gel-Creme Oil Control LSF 50+
  • PZN/Art.Nr.: 10832664 |
  • 50 ml, Creme |
  • Beiersdorf AG Eucerin
24,45 UVP 1
17,99 €
359,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen 8 cmx1 m 1 St, Pflaster PZN 16742761
-13%3
Hansaplast Sensitive Pflaster hypoallergen 8 cmx1 m
  • PZN/Art.Nr.: 16742761 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
5,15 UVP 1
4,49 €
4,49 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Flosa Balance Granulat 400 g, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 03737706
-29%3
Flosa Balance Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 03737706 |
  • 400 g, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Recordati Pharma GmbH
30,95 UVP 1
21,99 €
54,97 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: La Roche Posay Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF50+  50 ml, Flüssigkeit PZN 17636587
-12%3
La Roche Posay Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF50+
  • PZN/Art.Nr.: 17636587 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • L'Oreal Deutschland GmbH
24,90 UVP 1
21,99 €
439,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga® Lindenblüten Filterbeutel 20X1.8 g, Tee PZN 01884840
-16%4
Sidroga® Lindenblüten Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01884840 |
  • 20X1.8 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
6,56 MRP 2
5,49 €
152,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nicapur MucosaPlex Kapseln 60 St, Kapseln PZN 05119579
-20%3
Nicapur MucosaPlex Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 05119579 |
  • 60 St, Kapseln |
  • NICApur Micronutrition GmbH
39,95 UVP 1
31,99 €
799,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Fingerverband selbsthaftend 2,5 cmx5 m blau 1 St, Pflaster PZN 16703229
-31%4
Hansaplast Fingerverband selbsthaftend 2,5 cmx5 m blau
  • PZN/Art.Nr.: 16703229 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
5,08 MRP 2
3,49 €
0,70 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Naratriptan Hexal bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten 2 St, Filmtabletten PZN 09334719
-37%4
Naratriptan Hexal bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09334719 |
  • 2 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
9,47 MRP 2
5,99 €
3,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Naratriptan beta bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten 2 St, Filmtabletten PZN 16006134
-35%4
Naratriptan beta bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16006134 |
  • 2 St, Filmtabletten |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
7,73 MRP 2
4,99 €
2,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cetaphil Sun sensitive Gel-Fluid SPF 50 + Sonnenschutz Gesicht 50 ml, Gel PZN 14237272
-32%3
Cetaphil Sun sensitive Gel-Fluid SPF 50 + Sonnenschutz Gesicht
  • PZN/Art.Nr.: 14237272 |
  • 50 ml, Gel |
  • Galderma Laboratorium GmbH
18,98 UVP 1
12,99 €
259,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sidroga Erkältungstee Filterbeutel 20X2.0 g, Filterbeutel PZN 05485746
Sidroga Erkältungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05485746 |
  • 20X2.0 g, Filterbeutel |
  • Uriach Germany GmbH
5,49 €
137,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: NARATRIPTAN AL akut 2,5 mg Filmtabletten 2 St, Filmtabletten PZN 09312936
-44%3
NARATRIPTAN AL akut 2,5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09312936 |
  • 2 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
7,97 UVP 1
4,49 €
2,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: NOBITE Haut Sens. Sprühflasche 100 ml, Sprühflasche PZN 07392210
-25%3
NOBITE Haut Sens. Sprühflasche
  • PZN/Art.Nr.: 07392210 |
  • 100 ml, Sprühflasche |
  • Tropical Concept Sarl
16,70 UVP 1
12,59 €
125,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: La Roche Posay Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF50+ 2x50 ml, Flüssigkeit PZN 08032305
-16%3
La Roche Posay Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF50+
  • PZN/Art.Nr.: 08032305 |
  • 2x50 ml, Flüssigkeit |
  • L'Oreal Deutschland GmbH
47,80 UVP 1
39,99 €
399,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: La Roche Posay Anthelios hydratisierende Creme UVmune LSF 50 + 50 ml, Creme PZN 17636601
-20%3
La Roche Posay Anthelios hydratisierende Creme UVmune LSF 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 17636601 |
  • 50 ml, Creme |
  • L'Oreal Deutschland GmbH
24,90 UVP 1
19,99 €
399,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eudorlin Migräne Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 03063099
-38%4
Eudorlin Migräne Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03063099 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • BERLIN-CHEMIE AG
6,39 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben