Pflaster

Abbildung: Leukoplast Elastic Pflaster Mix 3 Größen 20 St, Pflaster PZN 14219854
-22%4
Leukoplast Elastic Pflaster Mix 3 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 14219854 |
  • 20 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
6,41 MRP 2
4,99 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast FLEXIBLE Wundverband 6x9 cm Strips 5 St, Pflaster PZN 17757405
-27%4
Hansaplast FLEXIBLE Wundverband 6x9 cm Strips
  • PZN/Art.Nr.: 17757405 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
5,44 MRP 2
3,99 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Figo Fingerverband 2x12 cm 10 St, Pflaster PZN 19434847
Figo Fingerverband 2x12 cm
  • PZN/Art.Nr.: 19434847 |
  • 10 St, Pflaster |
  • S+H Pharmavertrieb GmbH
1,35 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Kinder Pflasterstrips Mickey & Friends 20 St, Pflaster PZN 16760150
Hansaplast Kinder Pflasterstrips Mickey & Friends
  • PZN/Art.Nr.: 16760150 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
3,49 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thermopad Nackenwärmer 1 St PZN 16684992
Thermopad Nackenwärmer
  • PZN/Art.Nr.: 16684992 |
  • 1 St |
  • Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
2,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukopor 5 m x 2,50 cm 2472 1 St, Pflaster PZN 01698801
-31%4
Leukopor 5 m x 2,50 cm 2472
  • PZN/Art.Nr.: 01698801 |
  • 1 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
14,49 MRP 2
9,99 €
2,00 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Medipore Plus Pad 3562E ster 50 St, Verband PZN 01681143
-43%4
Medipore Plus Pad 3562E ster
  • PZN/Art.Nr.: 01681143 |
  • 50 St, Verband |
  • Solventum Germany GmbH
41,69 MRP 2
23,69 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast soft Pflaster 4x10 cm 5 St, Pflaster PZN 14219765
-12%3
Leukoplast soft Pflaster 4x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 14219765 |
  • 5 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
3,39 UVP 1
2,99 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Livsane Wärme-Gürtel 10,5x115 cm 2 St, Pflaster PZN 17820026
Livsane Wärme-Gürtel 10,5x115 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17820026 |
  • 2 St, Pflaster |
  • PXG Pharma GmbH
12,99 €
6,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kinderpflaster Bagger Briefchen 10 St, Pflaster PZN 09078297
Kinderpflaster Bagger Briefchen
  • PZN/Art.Nr.: 09078297 |
  • 10 St, Pflaster |
  • Axisis GmbH
2,49 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thermopad Zehenwärmer 2 St PZN 09527720
Thermopad Zehenwärmer
  • PZN/Art.Nr.: 09527720 |
  • 2 St |
  • Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
1,99 €
0,99 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gota-Por Wundpflaster steril 80x100 mm 5 St, Pflaster PZN 04473617
-9%4
Gota-Por Wundpflaster steril 80x100 mm
  • PZN/Art.Nr.: 04473617 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
9,20 MRP 2
8,39 €
1,68 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Brava elastischer Fixierstreifen gerade 20 St, Streifen PZN 10821063
-23%4
Brava elastischer Fixierstreifen gerade
  • PZN/Art.Nr.: 10821063 |
  • 20 St, Streifen |
  • Coloplast GmbH
28,49 MRP 2
21,99 €
1,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: cosmopor® steril Wundverband 10 cm x 8 cm 5 St, Pflaster PZN 16875924
-28%4
cosmopor® steril Wundverband 10 cm x 8 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16875924 |
  • 5 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
6,93 MRP 2
4,99 €
1,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: doc® THERMA Wärme-Auflage Nacken 4 St PZN 18017165
-12%4
doc® THERMA Wärme-Auflage Nacken
  • PZN/Art.Nr.: 18017165 |
  • 4 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
22,38 MRP 2
19,78 €
4,95 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fingerverband Ypsiplast 2x18 cm elastisch haut 100 St PZN 04747316
-43%4
Fingerverband Ypsiplast 2x18 cm elastisch haut
  • PZN/Art.Nr.: 04747316 |
  • 100 St |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
31,70 MRP 2
17,99 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Wundpflaster soft Vlies 2,5 cm Durchmesser 20 St, Pflaster PZN 01456280
Gothaplast Wundpflaster soft Vlies 2,5 cm Durchmesser
  • PZN/Art.Nr.: 01456280 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukosilk® Blisterkarte 1,25 cm x 5 m 1 St, Pflaster PZN 00396110
-88%4
Leukosilk® Blisterkarte 1,25 cm x 5 m
  • PZN/Art.Nr.: 00396110 |
  • 1 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
52,81 MRP 2
6,49 €
1,30 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: cosmos® Brandwundenpflaster 68 mm x 43 mm steril 8 St, Pflaster PZN 16823092
-29%4
cosmos® Brandwundenpflaster 68 mm x 43 mm steril
  • PZN/Art.Nr.: 16823092 |
  • 8 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
7,75 MRP 2
5,49 €
0,69 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast robustes Sporttape 2,5 cmx10 m weiß 1 St, Bandage PZN 18190797
-23%4
Hansaplast robustes Sporttape 2,5 cmx10 m weiß
  • PZN/Art.Nr.: 18190797 |
  • 1 St, Bandage |
  • Beiersdorf AG
7,79 MRP 2
5,99 €
0,60 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gotac Hydrogel-Pflaster 2 Größen 8 St, Pflaster PZN 02033311
-13%4
Gotac Hydrogel-Pflaster 2 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 02033311 |
  • 8 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
11,49 MRP 2
9,99 €
1,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: cosmopor® steril Wundverband 10 cm x 8 cm 25 St, Pflaster PZN 04302034
-41%4
cosmopor® steril Wundverband 10 cm x 8 cm
  • PZN/Art.Nr.: 04302034 |
  • 25 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
67,67 MRP 2
39,99 €
1,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Wundpflaster wasserf.4 Größen 18 St PZN 04580017
-18%4
Gothaplast Wundpflaster wasserf.4 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 04580017 |
  • 18 St |
  • Gothaplast GmbH
5,46 MRP 2
4,49 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Omnifilm Fixierpflaster Folie 1,25 cmx5 m 1 St, Pflaster PZN 11163248
-39%4
Omnifilm Fixierpflaster Folie 1,25 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 11163248 |
  • 1 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
7,37 MRP 2
4,49 €
0,90 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung:  cosmos® aqua Pflaster 3 Größen 20 St, Pflaster PZN 16823175
-61%4
cosmos® aqua Pflaster 3 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 16823175 |
  • 20 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
10,24 MRP 2
3,99 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukomed® steriler Wundverband 7,2 cm x 5 cm 5 St, Pflaster PZN 01050922
-61%4
Leukomed® steriler Wundverband 7,2 cm x 5 cm
  • PZN/Art.Nr.: 01050922 |
  • 5 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
11,58 MRP 2
4,49 €
0,90 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukomed® steriler Wundverband 7,2 cm x 5 cm 50 St, Pflaster PZN 01050690
-30%4
Leukomed® steriler Wundverband 7,2 cm x 5 cm
  • PZN/Art.Nr.: 01050690 |
  • 50 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
56,91 MRP 2
39,99 €
0,80 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Curaplast Strips Sensitiv so 20 St, Pflaster PZN 07366715
-26%4
Curaplast Strips Sensitiv so
  • PZN/Art.Nr.: 07366715 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
8,81 MRP 2
6,49 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Buddycare Fingertape latexfrei pink 1 St PZN 13925107
-5%4
Buddycare Fingertape latexfrei pink
  • PZN/Art.Nr.: 13925107 |
  • 1 St |
  • Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
4,22 MRP 2
3,99 €
0,89 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thermacare bei punktuellen Schmerzen 3 St PZN 13784687
-14%4
Thermacare bei punktuellen Schmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 13784687 |
  • 3 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
18,68 MRP 2
15,99 €
5,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben