Rheuma & Muskeln

Abbildung: Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac 100 g, Gel PZN 16705004
-45%3
Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac
  • PZN/Art.Nr.: 16705004 |
  • 100 g, Gel |
  • ratiopharm GmbH
19,99 UVP 1
10,99 €
109,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mobilat® DuoAktiv Schmerzgel 100 g, Gel PZN 04993506
-19%4
Mobilat® DuoAktiv Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 04993506 |
  • 100 g, Gel |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
19,80 MRP 2
15,99 €
159,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Weleda Arnika-Gelee 70 g, Gel PZN 06888044
-8%3
Weleda Arnika-Gelee
  • PZN/Art.Nr.: 06888044 |
  • 70 g, Gel |
  • WELEDA AG
18,49 UVP 1
16,99 €
242,71 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Harnsäuretropfen Hevert 100 ml, Mischung PZN 20294015
-28%4
Harnsäuretropfen Hevert
  • PZN/Art.Nr.: 20294015 |
  • 100 ml, Mischung |
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
39,97 MRP 2
28,69 €
286,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mobilat Intens Muskel- und Gelenksalbe 3% Creme 2x100 g, Salbe PZN 08032830
-26%4
Mobilat Intens Muskel- und Gelenksalbe 3% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 08032830 |
  • 2x100 g, Salbe |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
32,28 MRP 2
23,90 €
119,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: IBU-ratiopharm® 200 mg akut Schmerztabletten 20 St, Filmtabletten PZN 00984723
-44%3
IBU-ratiopharm® 200 mg akut Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00984723 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
5,36 UVP 1
2,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme 100 g, Creme PZN 19740900
-20%4
VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 19740900 |
  • 100 g, Creme |
  • Haleon Germany GmbH
19,99 MRP 2
15,99 €
159,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kytta Schmerzsalbe 3x100 g, Creme PZN 08032644
-34%3
Kytta Schmerzsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 08032644 |
  • 3x100 g, Creme |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
65,13 UVP 1
43,03 €
143,43 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac 50 g, Gel PZN 16704996
-41%3
Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac
  • PZN/Art.Nr.: 16704996 |
  • 50 g, Gel |
  • ratiopharm GmbH
10,15 UVP 1
5,99 €
119,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Solum Öl 100 ml, Öl PZN 01448493
-16%4
Solum Öl
  • PZN/Art.Nr.: 01448493 |
  • 100 ml, Öl |
  • WALA Heilmittel GmbH
17,78 MRP 2
14,99 €
149,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aconit Schmerzöl 50 ml, Öl PZN 01448582
-32%4
Aconit Schmerzöl
  • PZN/Art.Nr.: 01448582 |
  • 50 ml, Öl |
  • WALA Heilmittel GmbH
11,80 MRP 2
7,99 €
159,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: dona® 750 mg Filmtabletten 180 St, Filmtabletten PZN 02334426
-33%4
dona® 750 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02334426 |
  • 180 St, Filmtabletten |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
155,75 MRP 2
103,68 €
0,58 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Klosterfrau Schmerzfluid Spray 150 ml, Lösung PZN 17197107
-26%4
Klosterfrau Schmerzfluid Spray
  • PZN/Art.Nr.: 17197107 |
  • 150 ml, Lösung |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
7,45 MRP 2
5,49 €
36,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 18021250
-54%3
Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18021250 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
7,97 UVP 1
3,69 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Diclac Schmerzgel 1% 150 g, Gel PZN 05388026
-35%4
Diclac Schmerzgel 1%
  • PZN/Art.Nr.: 05388026 |
  • 150 g, Gel |
  • Hexal AG
16,82 MRP 2
10,99 €
73,27 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: doc® THERMA Wärme-Gürtel Rücken 4 St PZN 18017142
doc® THERMA Wärme-Gürtel Rücken
  • PZN/Art.Nr.: 18017142 |
  • 4 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
20,99 €
5,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Traumaplant Schmerzcreme 150 g, Creme PZN 12421161
-8%4
Traumaplant Schmerzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12421161 |
  • 150 g, Creme |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
25,01 MRP 2
22,99 €
153,27 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Traumon® Spray 50 ml, Spray PZN 03935211
-28%4
Traumon® Spray
  • PZN/Art.Nr.: 03935211 |
  • 50 ml, Spray |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
20,78 MRP 2
14,99 €
299,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dolobene Ibu Gel 100 g, Gel PZN 01625328
-14%4
Dolobene Ibu Gel
  • PZN/Art.Nr.: 01625328 |
  • 100 g, Gel |
  • Recordati Pharma GmbH
13,97 MRP 2
11,99 €
119,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med 2 St, Pflaster PZN 19690272
-20%3
ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 19690272 |
  • 2 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
-20 %34 EXTRA
Code ABC20
8,75 UVP 1
6,99 €
3,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
-20 %34 EXTRA
Code ABC20
Abbildung: ibutop® Schmerzcreme von axicur® 150 g, Creme PZN 09750636
-30%4
ibutop® Schmerzcreme von axicur®
  • PZN/Art.Nr.: 09750636 |
  • 150 g, Creme |
  • axicorp Pharma GmbH
17,25 MRP 2
11,99 €
79,93 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: HEPARIN AL Gel 30.000 40 g, Gel PZN 04668284
-34%4
HEPARIN AL Gel 30.000
  • PZN/Art.Nr.: 04668284 |
  • 40 g, Gel |
  • ALIUD Pharma GmbH
9,79 MRP 2
6,49 €
162,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: RubaXX Schmerzgel 180 g, Gel PZN 18709526
RubaXX Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 18709526 |
  • 180 g, Gel |
  • PharmaSGP GmbH
29,99 €
166,61 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Flector Schmerzpflaster + elastischer Netzstrumpf 5 St, Pflaster PZN 01895329
-27%4
Flector Schmerzpflaster + elastischer Netzstrumpf
  • PZN/Art.Nr.: 01895329 |
  • 5 St, Pflaster |
  • IBSA Pharma GmbH
21,84 MRP 2
15,99 €
3,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Diclofenac STADA® Schmerzgel forte 20 mg/g Gel 180 g, Gel PZN 18244754
-54%4
Diclofenac STADA® Schmerzgel forte 20 mg/g Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18244754 |
  • 180 g, Gel |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
28,44 MRP 2
12,99 €
72,17 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rubaxx Arthro Mischung 50 ml, Mischung PZN 15617516
-8%3
Rubaxx Arthro Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 15617516 |
  • 50 ml, Mischung |
  • PharmaSGP GmbH
42,99 UVP 1
39,39 €
787,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Profelan Salbe n. Müller-Wohlfahrt 100 g, Creme PZN 00502434
-9%3
Profelan Salbe n. Müller-Wohlfahrt
  • PZN/Art.Nr.: 00502434 |
  • 100 g, Creme |
  • (formula) Müller-Wohlfahrt Health & Fitness AG
18,60 UVP 1
16,99 €
169,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: RubaXX Schmerzgel 120 g, Gel PZN 16758756
-10%4
RubaXX Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 16758756 |
  • 120 g, Gel |
  • PharmaSGP GmbH
27,75 MRP 2
24,99 €
208,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thermacare Rückenumschläge S-XL zur Schmerzlinderung 2 St PZN 06683796
-26%4
Thermacare Rückenumschläge S-XL zur Schmerzlinderung
  • PZN/Art.Nr.: 06683796 |
  • 2 St |
  • Angelini Pharma Deutschland GmbH
17,41 MRP 2
12,84 €
6,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kytta Geruchsneutral Creme 50 g, Creme PZN 03784717
-27%3
Kytta Geruchsneutral Creme
  • PZN/Art.Nr.: 03784717 |
  • 50 g, Creme |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
12,97 UVP 1
9,49 €
189,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben